Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2009, 13:19   #9
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Если кому то будет интересно,сам решил обзавестись радаром детектором, и что бы не попасть с ним пришлось облазить весь интернет и провести свои тесты.Вот результаты:
Бюджетные варианты цена+качество( 2500р.-5000р.) Whistler PRO 58 и Crunch 211B / Crunch 214B.
У Whistler PRO 58 конечно получше работает фильтр,более качественная оптика и какой то навороченный процессор используемый в армии США(как утверждает разработчик),в комплекте не витой шнур и сборка Филиппины. Минусы дребезжащие кнопки (на 68 и 78 от этого отделались).И лично моё мнение не понятная инструкция ,что касается меню.
Crunch коне что тоже не плохой, но минус из за использования витого шнура который оянно выскальзывал из гнезда прикуривателя (при тесте) , Crunch 211B захват лазерного луча 180* ,а у Crunch 214B 360* и более лучшая линза.При собственном тесте на двух машинах, на одной был установлен PRO 58 , а на второй Crunch 211B, шли по трассе с разницей в пол километра.Срабатывания были идентичны, правда Crunch верещал "просто так" чуть почаще.
Премиум класс более дорогие модели Whistler PRO 68 , PRO 78, Whistler-XTR-695 (последние два аналогичны) также Cobra 9645 (последняя цифра ,в нашем случае 5, обозначает 2009г. модельный ряд, и Cobra на некоторых тестах обходит Whistler (информация разработчика))
На PRO 68 много нарекания (в интернете) на качество фильтра, говорят что на 58 он лучше(инфа не проверенна).
Лично моё мнение, можно ограничиться бюджетным вариантом (у самого PRO 58), а так, каждый, решает сам для себя.

P/S Часть переписки с официальны представителем Whistler в России "из тех радар детекторов которые продаются в России, на ЛИСД-2М(лазерный бинокль/ тринога)более стабильно реагирует только:Whistler-XTR-695( 100 % гарантии срабатывания НЕТ)"Эта инфа проверенна лично мной.