Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2008, 15:28   #42
Артур
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Нашел причину . Только радости никакой .Открутился кронштейн крепления верхней подушки к двигателю со стороны ГУРа. Крепиться он 2 болтами, пока не снимешь пластмассовый кожух защиты ремня ГРМ, не увидишь. И не просто ослаб, а полностью открутился. Ладно еще болты не выскочили, а то бы все там размолотили. Резьбу на блоке немного подразбило, думаю посадить на холодную сварку, только не знаю - не помешает ли в дальнейшем это замене ремня ГРМ. Видимо болты открутились давно и кронштейн держался на чугунной скобе (которая крепиться одним концом к кронштейну крепления подушки, а вторым концом к кронштейну крепления генератора), она не выдержала этой нагрузки и лопнула.
Сегодня все только разобрал и оставил машину в гараже, сам пешком пошел пить водку . Буду разбираться завтра.

У меня резьба оказалась разбита в начале, подобрал болты чуть-чуть длиннее (так чтобы они доходили до конца резьбы, но и зажимали кронштейн), купил "средство для востановления резьбы (двух компонентная в шприцах), все закрутил и два дня не прикасался. Вчера все собрал (но пока не установил лопнувшую перемычку, она чугунная, отдал ее варить). Сегодня доехал до работы, пока все держиться (но не знаю на долго ли). Если это не поможет, действительно придется поднимать двигатель, рассверливать отверстия, нарезать более крупную резьбу и вворачивать туда шпильки (с одной стороны на 14 мм с другой на 12 мм).
  Ответить с цитированием