Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2009, 17:17   #4
sasa80
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Всем добрый день. Начну из далека. Может это кому-то будет полезным.
Как у многих владельцев СР-В с АКПП, на моем автомобиле появились пробуксовки. Сначала они проявлялись утром (пару месяцев назад) при выезде на дорогу и ускорении с 1-ой на 2-ую. После прогрева АКПП становилось все в норму. Познее, начали ощущаться толчки при переключени, если ускорение было плавное. При активном ускорении, все в норме. Далее появились пробуксовки при переключении на другие передачи. Я решился на частичную замену масла, хотя и предполагал, что это врят ли поможет. Масло я уже менял прим. 20тыс км назад. Всегда заливал оригинал. После замены масла стало хуже и я еле доехал до дома. Автомат перестал переключаться со второй на третью передачу. Начитавшись всякого, я принял решение (может и поспешное) снимать акпп. Снял Акпп. Заказал комплект прокладок и комплекты железных и фрикционных дисков. "По совету друзей", отвез гидротрансформатор в переборку. Как оказалось позже, с ним полный порядок. Так вот, один знакомый со станции предложил привести саму коробку на предмет осмотра и диагностики. После он мне сообщил, что фрикционные диски нужно менять все, кроме тех, которые находятся в муфте первой передачи. Насос в полном порядке. Продуктами износа фрикционных дисков забило фильтр, от этого и возникали пробуксовки. Все вроде логично. А теперь вопрос: Те диски, что я заказал в Москве, мастер забраковал, сказав что они немного не те, в плане самих фрикционных накладок. Нужно заказывать другие и ждать. Кто-нибуть сталкивался с подобным?
  Ответить с цитированием