Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2009, 21:42   #4
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

"Чем дальше в лес, тем больше дров"

Когда мы уже собирались печатать нашу статью, к нам обратилась фирма Трент, которая занималась связями с общественностью, и находилась в престижном районе в здании Эмпайер Стейт Билдинг в Нью-Йорке. Они сообщили нам, что работали с компанией QMI из Лейкленда штат Флорида, которая осуществила "технологический прорыв" в сфере масляных присадок. Естественно, мы попросили их предоставить нам всю информацию по этому вопросу, включая результаты тестирования и научно-исследовательские данные.
То, что мы узнали, превзошло все наши ожидания. Масляная присадка QMI, согласно пресс-релизу, содержит "в десятки раз большее количество ПТФЭ добавки, чем содержится в присадках их основных конкурентов. Как говорят - "Использование уникальной формулы SX-6000". Также они утверждают, что являются единственной компанией, которая применяет "водную дисперсию смолистого вещества, т.е. микроны (размер частиц), которые значительно меньше и могут проникать сквозь плотные пространства, что полностью устраняет проблему засорения фильтров и маслопроводов".

Мы были очень заинтригованны таким пресс-релизом и решили взять телефонное интервью у Вице-президента по Техническому Обслуживанию, Господина Оуэна Хеатвола. Имя Господина Хеатвола было нам уже знакомо. Он был одним из тех, кто принимал участие в раннем исследовании этой проблемы, будучи сотрудником вышеупомянутой компании Петролон, чье имя кажется неразрывно связанно фактически с каждым производителем присадок с ПТФЭ в стране.
Господин Хеатвол оказался очаровательным и убедительным собеседником, ловко уходящим от прямых вопросов, как и любой опытный политический деятель. Мы были крайне поражены его уклончивой манерой говорить, но когда речь заходила об неопровержимых фактах, сказано было очень немного.

Когда мы спросили относительно компонентов добавки QMI, мы получили почти точно такой ответ, какой и ожидали услышать. Господин Хеатвол сказал, что он вынужден избегать обсуждения специфических особенностей формулы, по имеющимся на то причинам.
Сообщив, что QMI присадки были использованы "крупной компанией по производству моторных масел", "ядерным предприятием, принадлежащим крупной корпорации" и "крупным производителем двигателей", Господин Хеатвол добавил: "Естественно, я не могу раскрывать их имена по имеющимся на то причинам".
Далее он утверждал, что располагает результатами обширного тестирования и научно-исследовательскими данными главной лаборатории, окончательно доказывающими эффективность QMI. Когда мы спросили, как называется эта лаборатория, как вы думаете, что он ответил? Конечно же - "Мы не можем разглашать такую информацию, по имеющимся на то причинам".

То, что QMI смог нам предоставить, было типичными "техническими характеристиками", но полученными из более компетентных источников. Также QMI сообщили, что такие известные компании как Кавасаки и Бобби Унсер, одобряют и используют присадки QMI для своих двигателей гоночных автомобилей. Господин Хеатвол очень гордился тем фактом, что их присадка использовалась в двигателях, которые он лично признал, "убитыми". Но он не учел того факта, что эти же самые двигатели почти полностью восстанавливают каждый раз, когда они выходят из строя и без добавления QMI. Так, что же в QMI присадках доказывает уменьшение износа и продление жизни двигателя? Фактически ничто.
Господин Хеатвол отказался называть источник, откуда QMI получает добавку ПТФЭ "по имеющимся на то причинам". Он хвастал тем, что их присадка продается под различными частными марками, но отказался их перечислить "по имеющимся на то причинам". Когда мы спросили относительно фактического размера частиц ПТФЭ, используемых QMI, он утверждал, что они имеют сверхтонкий размер, что было установлено главной моторной лабораторией, название которой нам узнать не удалось, как вы уже предполагаете, "по имеющимся на то причинам".

После часового выслушивания фраз типа "не приводите эту мою цитату", "мне придется опровергнуть это, если вы это напечатаете", "я не могу сообщить подобную информацию", мы спросили Господина Хеатвола, есть ли, вообще что-нибудь, что мы могли бы напечатать". На что, он ответил: "У меня есть хорошая цитата для Вас: радикальный прирост в технологии преодолел проблемные области, связанные с ПТФЭ добавкой в I980-х годах".

"Не плохо", мы сказали, и сразу же поинтересовались, кому принадлежит столь мудрое высказывание, возможно Химической Корпорации Дюпонт?

"Мне", сказал Господин Хеатвол, " Это сказал Я".
В своем пресс-релизе QMI нравится приводить цитату из Книги Гиннесса, где сказано, что ПТФЭ - это самое гладкое и скользкое вещество известное человеку. Мы в этом ни сколько не сомневаемся, но думаем, что ПТФЭ не может быть более скользким, чем маркетинг некоторых людей.
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума