Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2018, 08:55   #23
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
А я и до сих пор так считаю. Это мое личное мнение, и мне в этом плане плевать на твое.
А мне на твоё не плевать. Поэтому, я и пытаюсь понять, как ты предлагаешь не переписывать историю.

---------- Сообщение добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Сам факт никто и не ставит, ты не передергивай, тебе уже сто раз об этом говорили.
Ставят. Ещё как ставят. Путём рассказов, что репрессированных по политическим статьям были не сотни тысяч. И что иначе нельзя было. И что всё это было необходимо ради какой-то цели. Правда, цель туманна и неясна по сей день.

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
О том что не выдумано, никто и не спорит, а вот насчет раздуто, то как по мне, то раздуто нереально.
400 000 тысяч официально пересмотренных уголовных дел с последующей реабилитацией- это нереально раздутые цифры?

---------- Сообщение добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
А может тогда по другому и нельзя было, не задумывался о таком?
А может можно было по другому? Ты об этом не здумывался?

---------- Сообщение добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
У меня таких знакомых нет, у знакомых знакомых тоже нет. У тебя, как я понял, тоже нет. А где-же тогда твои нереальные цифры?
У меня таких знакомых много. Оба моих прадеда были репрессированы. Реальные цифры поищи на официальном сайте военной прокуратуры. Это не сложно.

---------- Сообщение добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
Никто не утверждает, что репрессий не было. Скорее всего были. Да, потому, что как сказал ты, полно документальных доказательств и всего остального.
Но давай и с другой стороны. Полным полно документов, памятников и всего остального, что Сталин был как отец. При чем с большой буквы. И тут Шалопай тоже по своему прав. А все ли те, кто тогда "попал под каток" белые и пушистые?
Не можем мы сейчас объективно рассматривать вопросы, в которых не участвовали. Сейчас информация преподносится так, как удобно и нужно кому то. На ПР даже парашютист открыл тему о том, что Ленин умер от сифилиса. От болезни, от которой тогда мерли как мухи и что данный факт известен даже школьникам.

Сейчас можно точно знать только одно. Как сказал Шалопай, впаривают информацию на дурака и без солидола. И Малдер по своему прав. После выступления Грудинина о Сталине появилась куча "аналитиков" в сети, которая начала вбрасывать одно и тоже дерьмо на вентилятор. По их мнению получается быдло те, кто за Грудинина.
Всё верно. А сейчас вернись к первому предложению в своём е. Оно такое- Никто не утверждает, что репрессий не было. Для меня этого достаточно. Если были люди безвинно убиенные, без вины посаженные, то для меня нечего обсуждать и оправдывать. Это наши предки. Казненные в неимоверных количествах. И я не готов сказать, что мне плевать на их память, так как времена были такие. Вне зависимости от того, насколько хорош был Сталин в иных делах. Ибо на житейском уровне никто не будет оправдывать убийцу и садиста тем, что он трудолюбивый человек. Почему Сталин должен в этом смысле каким-то особенным в этой системе ценностей?
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием