Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2017, 11:47   #6
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Гибель пятерых полицейских во время проведения спецоперации по задержанию преступников в селе Княжичи – закономерный результат того, что МВД возглавляет политик, а не профессионал, заявил бывший начальник Главного управления МВД Киева, генерал-лейтенант милиции Николай Поддубный.

Перестрелка в селе Княжичи во время проведения операции по задержанию преступников, в результате которой погибли пять полицейских из трех ведомств МВД, – это вопиющий факт непрофессионализма в правоохранительной системе. Об этом в своем комментарии заявил Поддубный.

"Это вопиющий факт непрофессионализма и безнаказанности. Системой МВД руководят не профессионалы. Я работал начальником управления по борьбе с организованной преступностью, мы задерживали 38 преступных группировок и ни разу при проведении операций у нас трупов не было. Я сам возглавлял операции, всегда четко просчитывал, как задержать преступников, чтобы не было ни одной жертвы ни с одной стороны. Каждый час докладывал обстановку своему начальнику. Профессионалы всегда планируют и досконально просчитывают все, тем более если речь идет о задержании вооруженных преступников", – подчеркнул Поддубный.

Экс-начальник киевской милиции убежден, что ключевая проблема – в главе МВД Арсене Авакове, у которого нет профильного образования, чтобы возглавлять и реформировать правоохранительную систему Украины.

"Кто такой Аваков, чтобы возглавлять МВД? Он что, профессионал? Он окончил хотя бы курсы при Академии внутренних дел? Вы можете представить, чтобы мне кто-то авил задачу прооперировать человека или возглавить Министерство здравоохранения? Нет, потому что у меня в этой области ни образования, ни опыта. Так почему МВД возглавляет политик?" – заявил Поддубный.

Генерал-лейтенант убежден, что пока МВД руководят не профессионалы, трагедии, подобные той, что случилась в Княжичах, еще не раз повторятся.

"К реформам в полиции не привлекались профессионалы, отсюда все проблемы. Ну это же недопустимо, чтобы одно подразделение полиции расстреливало другое! Неужели вы думаете, что утром не видно полицейскую машину? Почему четыре трупа в машине? Их что, в упор расстреливали? Не сомневаюсь, с таким подходом к реформам у нас еще будут трагедии, как в Княжичах, потому что в системе МВД все сосредоточено в одних руках – в руках политика, а не профессионала", – подытожил Поддубный.

"ГОРДОН"
05.12.2016 г.
http://gordonua.com/news/politics/ek...vd-162314.html
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием