Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2009, 09:36   #82
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(Kudrяshka) 17401
Цитата:
А зимой??? тоже??
Тоже
У нас морозы не такие как у вас, поэтому и зимой тоже, но даже при -30 у меня заводились все машины без проблем

(michael-ingener) 17402
Цитата:
зы ну всё равно из головы не выходит вопрос...почему же крупные маслопроизводители делают для "старых" движков синтетики?
Есть же машины НЕ Хонды и у них высокооборотные моторы или для активной езды, то нужно конечно синтетика, хотя тогда чел доливает масло в мотор 1000 км 5 литров
Возьмите к примеру Кастрол 10w60 оно и расчитано для активной езды
Возьмите Порш, туда скорей всего полусинтетику не зальешь
А если брать обычного пользователя, то ему это не надо
Писал уже как то, сам ездил на полусинтетики и однажды знакомые на сервесе меня загрузили, типа у тебя турбина и тебе только синтетику лить надо
Стал искать все кастролывые каталоги и был сильно удивлен
То масло которое я лью, то в одних каталогах оно есть, как одно из последних и рекомендуется лить в исключительных случиях, то есть, когда нет другого
А в других каталогах его вообще нельзя лить, я был в шоке, но везде идет в первую очередь синтетика, а я уже купил для замены
Пристал к знакомым, поменял у них на синтетику это масло, сменил и что ?
Мотор стал работать шумней, стало жрать масло и я понял что сделал ошибку перейдя на другое масло
Заменить не успел, так как продал машину, но человеку рассказал эту историю и посоветовал залить то, что я заливал раньше
Он так и сделал, мне отзвонился и сказал, что да действительно машина стала работать тиши
Проездив на моей машине 3 года и 180.000 км, он мне позвонил и спросил, не продаю ли я опять свою машину
Вот такие вот дела по этим маслам
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума