Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2008, 03:56   #10
EvP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот еще какой момент. У меня оба вентилятора сразу включаются т.к. перед радиатором стоит испаритель кондея, т.е. оба вентилятора продувают и радиатор, и испаритель. Вот к примеру на H-RV они рядом стоят и поэтому там схема включения вентиляторов иная (по отдельности включаются).
У меня термодатчик срабатывает на включение при 93°С (199°F), включая оба вентилятора. Если включится один то эффективность охлаждения становится соотв. в 2 раза меньше. При движении на скорости (когда есть встречный воздушный поток) это не так критично, а вот в пробке получается что половина радиатора охлаждается быстрее, а другая медленее. Алюминий конечно пластичнее и от перепада температур не развалится, но закипеть можно.

Могу посоветовать зарегиться на autodoctor.od.ua. После этого появляется доступ на их ftp-сервере где есть ЕСМ на Аккорды разных лет. Соответственно в ЕСМ можно найти не только электрическую схему включения, но и полное руководство как и что в Аккорде устроено. Сам пользуюсь - очень удобно когда вся инфа в одном месте