Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2008, 12:57   #3
mrmax
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Айболит @ 5.2.2008, 11:52) 5194
Цитата:
mrmax, похоже на колпачки у вас.
Сам ездил по москве,масло не жрало,по трассе пашел на 1200 км (в режими 160-170 км) то литр улетел сразу на это растояние.Опять ездил по москве все нормально не жрет.
Поменял колпачки и потом опять ездил по трассе и не чего не сажрало.
Сложного менять колпачки нет не чего (когда знаеш)
Единственное точно не могу сказать нужно снимать бошку на вашем маторе или нет.По мануалу есле брать,то на всех автомобилях идет снятие бошки.
Но а на практике можно менять и так.
В некоторых движках выварачиваеш свечи и туда что то вставляеш под клапан (типа крепкой отверки по шерене отверствия свечи ) и придерживая клапан рассухариваеш его и меняеш калпачек.
А на тех у которых свечные каналы длинные и не достанеш клапан,то просто поршень подгоняеш в верхнию точку,что бы клапан уперся в поршень при рассухаревоние.
Вот и все.
Там говорят одна беда не уронить все в в цилиндр)) и типа колпачки хрупкие аккуратно нада надевать и ровно...а так че подскажите может заодно какие еще детальки поменять так сказать малобюджетный ремонт))и какими жидкостямиможно помыть под крышкой ее содержимое?.Клапана надеюсь трогать не нада а то снастройкой клапанов думаю я не справлюсь)

А вот по поводу РАССУХАРИВАНИЯ можно по подробнее а то не понял термин, простите за флуд.