Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2017, 23:54   #5
Лариса
Просто заглянул
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 85

Город: Москва
Имя: Лариса
Авто: Нет
По умолчанию

Я перенесла с Грозовых, чтобы два раза не писАть одно и то же.

Стражник написал(а):
Слишком уж часто наша творческая интеллигенция берет на себя смелость давать события в собственной интерпретации

Лариса:
Какая нахрен это творческая интеллигенция?!!! Это дельцы, подельники, клепающие нечто, выдаваемое за искусство. Я уже давно писАла и пишу--нет у нас сегодня ни кино, ни искусства! Какую-то кашку смердящую всё заваривают, кому-то на выгоду.
Стражник написал(а):
Ведь они художники - они так видят. И те, кто дают высокие награды - тоже художники. Этакий междусобойчик гадости, подлости и фальши.

Лариса:
МЕЖСОБОЙЧИК--это в точку! Даже стороннему наблюдателю заметно. А уж как это видно и понятно нам! Это НЕ художники со своим видением, это холуи выполнившие чей-то заказ! Надо кому-то, чтобы сняли такой фильм, дали, нет, даже так скажу--отвалили на это бабла, и давай отрабатывай! Им деньги не пахнут. Есть такая современная шутка--бабло побеждает зло. Так вот, бабло побеждает и совесть, и разум, и честь, и душу- всё! Если у кого они были, конечно. А то сейчас и без этого люди живут. И то, что дали награду, ну тут, возможно, что просто не в теме, те, кто её вручал. Тут ведь, надо понимать, что творческие не очень-то вникают в то, что не в их сфере деятельности, да и вникать ИМХО просто лениво. Взял режиссёр на СЕБЯ ответственность за то, что показал, ему и ответ держать. Мы не можем знать всех тонкостей про спецоперации, про полёты на Луну, про коллайдеры и про всё, что есть в этом мире, про что снимают кино. Как проходят кинофестивали--с утра и до ночи идут фильмы участников. У жюри головы пухнут от просмотров. И в их обязанности не входит поиск информации про то, что было на самом деле, и что показали на экране. Да, на это и времени нет. И сил тоже. Наградили за режиссёрскую работу, значит срежиссировано было хорошо, и только! Это не за смысл фильма! Это технический термин. А вот сейчас за смысл будет прилетать режиссёру обратка. Что, собственно, и происходит. Есть возможность эту обратку усилить. У меня до воскресенья времени в обрез. А в воскресенье я этим займусь.

Кстати, режиссёр зять Н. Михалкова. Муж его дочери Нади. Без комментариев.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием