Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2018, 10:34   #9
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Сань, вопрос к тебе по теме темы, как к ещё действующему. Ты же в курсе про общий процент раскрываемости, озвученный на недавней коллегии МВД. Что-то там 43 или 46 процентов было озвучено. Точно уже не припомню. Кто раскрывал, тот понимает, что исходя их этой цифры можно предположить, что процент раскрытия "темных" преступлений у нас примерно 7-12%, так как 30-40% преступлений изначально с лицом и раскрывать их не надо.
Скажи, пожалуйста, как могла сложиться такая ситуация, что основную свою функцию МВД перестало выполнять в нужном и должном объёме. Мой опыт нынешнего общения с действующими коллегами говорит о том, что на низовом уровне раскрывать не хотят. Или уже не могут. Во-первых, особо некому, а во-вторых, приоритеты как-то поменялись. Проще найти на кармане 228.
К чему всё идёт в этом плане?
Хрен его знает к чему это ведет.
Вообще смотрю, народ не хочет с кабинетов выходить, с людьми общаться. Но тут еще большой фактор, что очень много писанины, народ просто погряз в написании справок и всяких отчетов, на работу времени не остается. Тут с одной стороны сотовые телефоны как отрицательный фактор, то ты пошел на территорию и тебя не дергают, а так раз, позвонили, а ну иди сюда.
А по поводу раскрываемости, это дутые цифры, чисто по карточкам, что надо продлили, что не надо приостановили. Думаю понимаешь о чем я.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием