Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2018, 22:29   #24
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Отсутствие ремонтных баз обходится России в 2 млрд долларов

Цитата:
По словам парламентария новых ремонтных баз, в Российской Федерации не роено ни одной. Существующая инфраструктура по обслуживанию самолетов – это устаревшие базы, роенные в 60х годах, рассчитанные на советские модели самолетов.

По этой причине, отечественные авиаперевозчики вынуждены ремонтировать свои воздушные суда за рубежом. В частности, в Румынии, Монголии, Болгарии и Эстонии. Кроме того, даже такой вид ремонта как покраска происходит за границей. При этом, как отметил Максим Кавджарадзе, весь рынок сервисного обслуживания в России оценивается в 2 миллиарда долларов, которые ежегодно уходят за рубеж.

Вместе с тем, сенатор обратил внимание руководителя Минтранса на тот факт, что в последнее время все моторы, устанавливаемые на самолеты, в том числе и на разбившиеся АН-148 – это разработки иностранных компаний.

Максим Кавджарадзе обращаясь к Максиму Соколову предложил провести профильное совещание по вопросу государственной программы о поддержке технического ремонта авиационных судов в Российской Федерации.

В свою очередь, Министр транспорта Максим Соколов разделяя позицию сенатора добавил, что на сегодня авиапроизводители сами решают где производить ремонтные работы и для решения этого вопроса необходимо создавать им условия для локализации сервисных работ внутри страны.


Цитата:
Радиоведущий Сергей Стиллавин говорит сегодня в утреннем шоу на "Маяке": "Просматривал вчера новостийные сайты и обратил внимание, что в либеральных изданиях вот такие заголовки: "Столько-то фрагментов тел обнаружено на месте падения АН 148". И вот я хочу задать вопрос, говорит Стиллавин: почему вам не стыдно? У людей горе, а вы пишете про фрагменты тел. Это мерзость, а вы подлецы! говорит Стиллавин. У меня весь день вчера было плохое настроение из за новости о крушении, говорит Стиллавин, а у вас (либералов) нет ничего святого, говорит Стиллавин. Вот часто нас призывают, что надо терпимо относиться друг к другу и договариться, но мне не о чем договариться с этими людьми - с пафосом завершает свою гневную речь Стиллавин. И всё, что я сейчас сказал, не имеет никакого отношение к тому, где я работаю (на государственной радиостанции), говорит Стиллавин.
И пока я еду и пытаюсь осмыслить, что это сейчас было, ведущие шоу "Стиллавин и друзья" предлагают прерваться на новости.
Первая новость на "Маяке" звучала так "Более 400 фрагментов тел обнаружили спасатели на месте крушения самолета АН 148 в Подмосковье".
С вами была радиостанция "Маяк" и весёлый и когда-то адекватный радиоведущий Сергей Стиллавин Время не щадит никого..
.
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием