Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Автомобильный форум - Technical Forum > Ремонт автомобилей Honda


Важная информация

Ремонт автомобилей Honda Ремонт своими силами касающиеся автомобилей Honda, обсуждаем здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2007, 22:46   #1
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

Плохо

Сегодня элементарнейше поменял данный девайс. Лучше всего начать со съема "дворника". Снимаем защитный чехольчик "дворника", под ним маленькая гайка - откручиваем её. Далее снимаем, поддев отверткой, круглый кожух, и отвинчивем гайку побольше, нахолящуюся под кожухом. Снимаем пластиковую обшивку задней двери (она на многоразовых клипсах). Откручиваем три болта крепления моторчика. Несколько геморройно вынимается штекер электроконтактов (надо воспользоваться плоской отверткой для нажатия на "зубчик"-фиксатор). Вынимаем мотор и непринужденно вставляем новый!. Пластиковое кольцо-"писалку" можно оставить старую.
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 17.12.2007, 11:05   #2
Adel
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Койот, а ты новый моторчик покупал? И по сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 14:15   #3
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Адель конечно-же б/у!Не поверишь, если б у меня не стырили рычаги+дворники, то я бы не купил моторчик! я начал обзванивать разборки по материалам Изрукруки. И сразу спрашивал рычаги+моторчик, и вот с 8го объявления - 1500руб за рычаги и моторчик вместе (хотя другие разборы, у кого он был, просили 1500руб за мотор и по 1000руб за рычаг! Отдельное спасибо Доку за предложение рычага за вменяемую очень цену! ) Так что рекомендую обзвонить разборы
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 15:41   #4
Adel
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Койот, я все поняла! Спасибо тебе большое :chmok:
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 15:46   #5
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Adel @ 17.12.2007, 15:40) 3071
Цитата:
Койот, я все поняла! Спасибо тебе большое :chmok:

:dance: не за что! я тебе мессадж выслал с телефоном разборки имеющей мотор. продублирую 8-916-521-50-30
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 23:19   #6
smile
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Люди помогите !!! Несколько дней назад задний дворник начал двикаться очень медленно
а сегодня ваще остановился. Рукой помог пошел нормально ,но минут через 20 опять перестал чистить. может у кого было? что делать то?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 23:33   #7
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Нужно разбирать и чистить его и смазывать.
Они с зади закисают сильно и забиваються грязью.
Есле еще не подгарел,то можно еще спсти,а есле уже подгорел,то уже только замена.
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 12:03   #8
ruslan6260
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Да закисает задний дворник и не слабо. Я перед зимой разбирал, чистил, смазывал. Все легко разбирается и собирается, только аккуратно там стоят пластмассовые шестерни, с ними надо полегче, особенно когда вынимаешь ось, на которой крепиться рычаг щетки. Когда вынимается ось ее желатально пройти мелкой наждачкой, что бы убрать ржавчинку ну и смазать потом хорошенько, только не перестараться, на больной шестерне снизу находяться контакты, я когда себе делал переборщил со смазкой и пришлось все разбирать по новой, моторчик не хотел останавливаться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 18:36   #9
smile
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Айболит, ruslan6260,
Спасибо буду разбирать и смазывать
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 18:42   #10
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

El*Koyot_HR-V, а как снялся поводок с оси? Я на своей, коды чистил писалку, так и не смог снять. Боялся стекло повредить. Уж и так, и эдак "со словами и с матами", отмачивал и нехрена.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 21:54   #11
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Tola10, да снял защитный кожух, открутил винт, откинул поводок и, потягивая его на себя, по кругу его посадки поддевал отверткой (не контача, благодаря пластиковой прокладке, со стеклом) Снялся быстро, хотя предыдущие хозяева уверяли что тоже не могут его снять...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 22:16   #12
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А у меня этот номер не прошел. Еще чуть-чуть и лопнула бы, на фиг, накладка. Даж напарник помогал. Безтолку. А писалку так прочистил, правда с трудом. На снятом то механизме это проще было бы сделать. Но увы...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 22:40   #13
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Да, забыл. Когда прочистил саму форсунку омывателя и собрал все обратно-жидрость НЕ пошла, точне чуть брызгала-каплями. Выкинул обратный клапан, что стоит перед каналом, все стало в норме. А клапан продувался только в одном напрвавлении - как и положено. Мож давления насоса не хватало (годы?).
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 08:34   #14
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Был у меня трабл с этим моторчиком, Док знает, в ХондаМоторРус отказались мне его менять по гарантии, так эта сволота сама нормально заработала после мойки. :blink: Будем дальше посмотреть, гарантии осталось 10 дней машине. :swoon:
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 09:35   #15
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Tola10 @ 10.3.2008, 22:15) 7246
Цитата:
А у меня этот номер не прошел. Еще чуть-чуть и лопнула бы, на фиг, накладка. Даж напарник помогал. Безтолку. А писалку так прочистил, правда с трудом. На снятом то механизме это проще было бы сделать. Но увы...
Есть еще один вариант, но более сложный. Скручиваем внешний болтик с оси, и откручиваем 3 винта, держащие моторчик изнутри. Вся конструкция начинает иметь более свободный люфт. Можно випилить из фанеры небольшой полукруг, и подсунуть с внешней стороны так, чтобы фанера окружила ось крепления дворника, тем самым нагрузка при ударе по оси распределилась бы более равномерно по площади стекла. И, соответственно, учать молоточком по оси, пробуя выбить. Сам я так не пробовал, но как вариант для манипуляций... :unsure:
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 19:08   #16
smile
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Всё я почистил и смазал :victory: всё заработало :yahoo: Оказалось закис сам штифт. всё пробрызгал вэдэхой , потом литолом промазал . основная проблема снять всю енту конструкцию : после того как всё открутил пришлось выбивать. накручиваем обратно гаечку на 10 эта та что самой первой откручивается и аккуратненько молоточком по ней стучим стучим, страшно конечно но у меня всё получилось :ru_flag:
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 19:18   #17
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

smile, литол от воды разьедает и потом еще сильней все закисает,что вообще не снимиш.
Смазывать лудше или графиткой или смазкой шрус.
Это лудше чем литол,хотя тоже сделана на основе литола,но почему то не закисает.
Проверено
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 21:48   #18
smile
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Айболит,
Спасибо, завтра ещё раз разберу, теперь надеюсь всё попроще снять будет
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моторчик печки для на Honda HR-V Айболит Запчасти и аксессуары 2 10.07.2023 06:52
Моторчик омывателя заднего стекла для Honda HR-V Айболит Запчасти и аксессуары 2 27.06.2023 21:01
"Попутал?" Офицер на Prado устроил разборки с водителем "Оки" Айболит Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 8 21.04.2018 21:07
Моторчик заднего дворника SKODA OCTAVIA А5 Айболит Запчасти и аксессуары 1 23.09.2017 10:58
Омыватель заднего стекла газует Танкист Ремонт автомобилей Honda 8 16.05.2008 18:46


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.