Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Форум свободного общения > Комната отдыха!


Важная информация

Комната отдыха! Общение на любые темы!
Хобби и увлечения, рыбалка, охота, спорт, отдых, авто-мото, домашний мастер и т.д и т.п....
Мода, одежда, знакомства, диета, косметика, макияж, кройка, шитье, секс, беременность, дети, кулинария...

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2008, 16:19   #1
Larisa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ситуация следующая: вот уже как 3 месяца поменялась форма собственности предприятия,
и соответственно ген.директор.Ставятся жесткие условия,снижается зар.плата и т.д.
Конкретно у меня есть утвержденные бывшим ген.директором
15 отгулов за 2007г.Новое руководство не собирается их отдавать,тем более оплачивать,
ссылаясь на ненормированность раб. дня у руководителей. Но по законодательству
40 час неделю никто не отменял …и как быть руководителям,если их работодатели
вызывают на работу в выходные дни и т.д.Имеют ли они право не отдать работникам то,
что утверждено бывшим руководством?
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 23.04.2008, 16:29   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Да уж.
Это всегда было и будит наверное "новая метла метет по новому"
Нужно смотреть трудавой кодекс и все заканадательства,по этому поводу
Раньше было,что все дейсвия можно обжаловать в выше стоячих организациях,а сейчас и незнаю как и где можно обжаловать,кроме как в суде.
Но наверное где то должны быть зачитники трудового соглашения
Типа как защита прав потребителя
Нужно поискать в поиске,может что и есть
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 16:39   #3
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Larisa, Не знаю как в Новороссийске, но в Москве похожие нарушения на каждом шагу. И ответ у руководства один: "не нравится-досвидание" и ничего с этим не сделаешь. Всякие суды-пересуды себе только дороже будут.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 19:55   #4
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Larisa, к сожалению Лика права. Мне, по должности то же иногда приходится говорить " не нравиться, ищите где лучше", но стараюсь народ не обижать за зря, а бороться с этим оч трудно. В суд? Но можно уволить ЛЮБОГО человека max за две недели, если задаться целью. Можно конечно востановиться через суд, но....Врятли СДЕСЬ уже захочется работать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 08:47   #5
Larisa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Да,предприятие в 200 человек попросту разваливается,лучшие кадры уходят.
Найти общий язык с руководством просто не получается.Кому понравятся методы
силовых структур:давления,унижения...
Мне тоже приходилось не раз говорить своим подчиненным "не нравится-на выход",
но за дело...,всегда старалась быть лояльной.Работать в таких условиях ,конечно же
НЕТ.Но араться забрать положенное... и как правильно?
Попробую поискать в законодательстве...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 08:54   #6
EvP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У нас при смене руководства решили одного юриста уволить. Ну не нравился он НОВОМУ. В итого контора потеряла кучу денег. За 2,5 года он 17(!) раз восстанавливался. В суде защищал себя сам.
После этого только одна мысль приходит что нужно самому быть и юристом и экономистом и бог знает кем в нашем обществе. Т.к. очень характерно для нас замыливание прав.
У нас в конторе также говорят что никто никого не держит.Контора - это один известный банк.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 08:55   #7
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

На законодательство ссылаться только их злить. Есть только один способ, пробить их на жалость и выпросить хоть какую компенсацию.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 09:00   #8
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(EvP @ 24.4.2008, 9:54) 12035
Цитата:
У нас при смене руководства решили одного юриста уволить. Ну не нравился он НОВОМУ. В итого контора потеряла кучу денег. За 2,5 года он 17(!) раз восстанавливался. В суде защищал себя сам.
Можно восстанавливаться и 150 раз! Но это теряет всякий смысл, работы нормальной уже не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 09:13   #9
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Лика @ 24.4.2008, 8:55) 12036
Цитата:
На законодательство ссылаться только их злить. Есть только один способ, пробить их на жалость и выпросить хоть какую компенсацию.
Эт называется - увольнение по соглашению!
Ситуевина мне знакомая, в плане увольнения на счет раз, как тут сказали макс за 2 недели, нефига - в день могу уволить, да еще трудовую испоганить!! И судись скока влезет, если какой-то юрист там 17 раз восстанавливался, то это говорит только об одном - некомпетентное руководство!! Можно найти массу причин чтобы уволить безболезненно для предприятия кого угодно и пофиг что написано у тебя в трудовом договоре. По поводу - увольнения по соглашению - тож скользкая тема - смотря скока ты попросиш за свой уход!! (Но для предприятия это самая клевая форма распрощаться с работником - никаких претензий потом не будет.)
Если у тебя в трудовом прописано что ты имееш право на отгулы (и есть подтверждение что ты выходила на работу в скажем так внеурочное время) то имееш право биться за это, но попортиш себе нервы и убьеш время - а тебе это надо??? Если отгулы декларированы только какими либо приказами или распоряжениями старого руководства, то можеш на них забить, новое сделает такие бумажки которые им нужны, так что старые будут ничтожны. (я б так на месте новых и сделал)
В твоем случае - конечно если у тебя зарплата не аццкая, я б искал новое место, не напрягал ща ситуевину, но подготовил бы руководство к твоему уходу и торговался за мягкий уход!!!
Все ИМХО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 09:24   #10
Larisa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Сказать,что меня хотят уволить не могу,их такое отношение ко всем,
обьединиться с недовольными...один из вариантов.К сожалению многие боятся.
Из нас немногих...много предпенсионного возраста,и пенсионного...
Вряд ли меня даже запросто отпустят, но повоевать думаю немного прийдется,
хитростья или как по-другому :bang: ...хотелось бы нервы поберечь
нервные клетки-то не восствнавливаются :dirol:
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 09:43   #11
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Larisa @ 24.4.2008, 9:24) 12054
Цитата:
Сказать,что меня хотят уволить не могу,их такое отношение ко всем,
обьединиться с недовольными...один из вариантов.К сожалению многие боятся.
Из нас немногих...много предпенсионного возраста,и пенсионного...
Вряд ли меня даже запросто отпустят, но повоевать думаю немного прийдется,
хитростья или как по-другому :bang: ...хотелось бы нервы поберечь
нервные клетки-то не восствнавливаются :dirol:
Объединяться не советую - по опыту - пачками увольнять легче, тем более я думаю у тебя никакого профсоюза там нет, кот хоть как то блюдет мнение работников!! всегда иди сама к намеченному - запомни - Друзья в песочнице остались, ща жизнь совсем другая и надейся только на себя. Тот чел с которым ща ты буквально на короткой ноге при случае всадит тебя в такое анальное очко - мало не покажется!!! :swoon:
В твоей ситуации - руководство просто ща чешет всех под одну гребенку, через время - старперы нах пить молоко и вязать шарфики, а вот тебе нужно наоборот проявить себя лояльной к сложившимся обстоятельствам, ну конечно не жопу лизать (эт тоже не приветствуется, но правда нравится руководству до поры до времен, правда потом тебя будет считать за тряпку!!), но и не конкретно вставать на сторону недовольных, недовольные идут скоро курить бамбук - тиап WhiteSeaKanal!!!
Удачи в битве!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 09:51   #12
EvP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Юрист у нас тот больше не работает. Решил больше не напрягать ситуацию. По поводу того что 17 раз восстанавливался и неграмонтного руководства это напрасно. Против него был целый отдел юристов которые не вчера из института, да и не берут у нас тех кто так себе. Просто есть масса нюансов на которых можно сыграть например восстановление на рабочем месте по причине временного прекращения производства и пр. не буду точно утверждать ибо не юрист, но он именно на этом и играл все это время.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 09:59   #13
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

EvP,
Я в принцыпе говорил даже не прот то что руководство не есть смышленное, а про факт увольнения в любом случае если это надо!! И ты хоть будь трижды героем мира - пофиг!!! :wink: Еще раз повторюсь - существует масса способов распрощаться с человеком!!! :unsure:
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 10:02   #14
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

EvP, Итог: "юрист больше не работает". Обьясните мне смысл тогда, зачем портить себе жизнь, "бодаться", если итог всё равно один? Лучше потратить это время и силы на поиски другой работы!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 10:07   #15
Larisa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Кстати, на мое подразделение ,ни у одного сотрудника
нет труд. соглашения , и у меня соответственно…
Так получилось,что за последнее время ген. директор
меняется часто,и бывший юрист пропустил это дело,
а директор не проконтролировал …
Новое руководство удивлено этим фактом…
Для меня это значит, что только договориться полюбовно,
так я понимаю.
Меня уже переманивают,и я настроена уйти,когда они узнают
просто взбесятся …пакость выкинуть ,это как раз в их стиле.
Может они и знают,скорее всего…Будем действовать
хитростью…

И еще,у нас есть профсоюз на предприятии,членом которого я являюсь.
Но председателя уже запугали,а двух других купили загранкомандировками.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 10:19   #16
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Larisa,
Предлагаю сдацца (так пом грил многоуважаемый тов. Кац) и продацца!!! А вот кто уговаривает уйти- действуй осторожно - вполне может быть что таким злодейским способом люди которые чувствуют что им уже кирдык тут хотят пополнить армию идущих на йух еще одним бойцом, чтоб потом в их мозжичке теплилась хоть какое то смягчение факта что им не одним был выписан билет на ЕНГ!!!!
Фильтруй скурпулезно кто в какую игру играет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 10:28   #17
Larisa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Спасибо за участие. В играх конечно надо бы разобраться,кто че приследует...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 10:30   #18
EvP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

[quote]
EvP, Итог: "юрист больше не работает". Обьясните мне смысл тогда, зачем портить себе жизнь, "бодаться", если итог всё равно один? Лучше потратить это время и силы на поиски другой работы!
[/quotе]
Есть такое понятие "пойти на принцип". Руководство пошло против него он пошел против руководства. Поэтому и бодался. К тому же ему все его неполученные доходы выплачивали каждый раз. Он ничего не потерял фактически. Ну разумеется кроме премий-бонусов
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 17:13   #19
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Евген, согласен с тобой если мне надо уволю в один день, а две недели ... это если повозиться придется.
Larisa, самое главное реши для себя, хочеш ты сдесь работать или нет. Если нет, найди грамотного адвоката и отбей у них компенсации, оплаты переработки и т.д., юрист подскажет. Мне проще у меня родственник хороший адвокат. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 17:50   #20
Алексeйnew
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

да надо планомерно но не очень выводя их из себя, капать на мозги, при этом иметь ответы на все их вопросы, они же начнут докапываться, до того как ты работаешь и что не так делаешь, надо отвечать спокойно и стоять на своем, особенно если можно общаться вертуально, можно просто задолбать, я вон писал что деньги не доплатили 3000, дак отдали же с глупыми объяснениями :boks_sp:
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГИБДД начнет бороться с "автоловушками" на дорогах РоботБот Все что связано с ГАИ - ГИБДД 0 05.02.2022 08:11


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.