Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Форум свободного общения > Путешествия, отдых форумчан


Важная информация

Путешествия, отдых форумчан Куда поехать отдыхать? Поиск компании, обмен опытом.
Описания поездок и путешествий, карты, заправки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2007, 17:56   #1
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

Плохо

Решил ехать на авто, но для интереса, зашел на сайт РЖД, посмотреть цены на билеты. И вот что меня прибило - цена плацкатра - 650 руб, а вот купе - уже 2200!!! Не ахерели-ли!? лет 5 назад разница между купе и плацкартой была 50...ну 100% максимум!!! А ведь до сих пор вагоны-купе - это подштопанные 20-30-летние домики на колесах! В общем я укрепился в желании ехать на машине :bajn_g:
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 13.12.2007, 05:13   #2
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ага, вот я на Алтай собрался на машине, семейная пара, которая едет со мной не успевает 29-го выехать у тром из Красноярска со мной, поэтому едут вечером на поезде, а я их 30-го в Новосибирске встречаю... так вот они тут покупали билеты, так мы вообще чуть не охренели от новогодних цен, при этом они с каждым днём растут, чем ближе к НГ... Честно озверели... Помню два года назад, когда работал ещё в Новосибирской области, решил на Нг-праздники съездить к своим в Хакасию, думал билеты без проблем возьму и народу в поезде не будет... так нет еле билеты взял на 2-ое число и вагон был забит... с проводницей общался, так она сама в шоке была (это были первые 10-дневные входные), говорит мы обычно, когда едем в НГ, то отдыхаем, народу воообще нет, а тут, такое ощущение, что вся страна решили друг к другу в гости съездить... Я смотрел на народ в поезде и честно радовался, ехали бабушки к своим детям, ехали внуки к своим бабушкам и т.п., цены были ничуть не дороже, люди могли себе это позволить... А сейчас, такое ощущение, что этим хапугам-монополистам-РЖД аж в удовольствие над народом поиздеваться... ага увидели, что люди за десять дней хотят воспользоваться моментом и близких увидеть, чтобы отпуска не ждать, да ещё и НГ вместе встретить... так на вам, цены чуть ли в два-три раза взвинтили... Уроды....
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 10:00   #3
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Особенно умиляет рекламный визг РЖД о сезонном снижении цен на билеты. Скидки по российски: при обычной цене, например, 100руб, сначала задирают до 200руб, а потом "урааа!скидки" до 150 руб!
Во всем цивильном мире к НГ РЕАЛЬНЫЕ распродажи и скидки, а у нас период мегахапка-развода и всеобщего подорожания! Ведь нас со всех щелей убеждают "благосостояние народа растет" , и надо вопреки всему, в это верить!)))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 07:11   #4
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ага, такое ощущение, что народ только голову вроде начинает поднимать, вроде что положительное намечается, ан нет, надо снова опустить....
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 13:12   #5
Adel
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Койот, привет! если чё, меня спрашивай....уже эту трассу наизусть знаю, в командировку на машине туда уже несколько раз моталась...и еще после НГ поеду :swoon:
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 14:31   #6
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Пасиб Адель! :victory: Я уже в прошлые НГ-выхи мотался на Мазде, так что опыт есть Особенно порадовал поселок-мегазакусочная с кафе "Самсунг" и прочими прикольными названиями Да и дорога в общем хорошая! Главное быть осторожным - столько машин слетевших с трассы!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:09   #7
Adel
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А мне еще Умет умиляет )))))) Еды немерено, но все как-то невкусно... ((( а дороги в самом Тольятти..ацтой! Как тебе Жигулевские горы? Лазил по ним? Залезь на гору Стеньки Разина..супер место и супре вид! И еще,будет время, 40 минут до Самары и там прикольный аквапарк )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 16:14   #8
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Adel @ 21.12.2007, 15:08) 3493
Цитата:
А мне еще Умет умиляет )))))) Еды немерено, но все как-то невкусно... ((( а дороги в самом Тольятти..ацтой! Как тебе Жигулевские горы? Лазил по ним? Залезь на гору Стеньки Разина..супер место и супре вид! И еще,будет время, 40 минут до Самары и там прикольный аквапарк )))

Я вот не рискую питаться в таких придорожных "тавернах")))) В дороге бутеры хомячу))Дороги - это даааа...но лучше, чем в Костроме.))
Горы прелесть - хоть перестали их разрабатывать! Ни разу не довелось там полазить к сож-нию. Летом араюсь)
А вот про аквапарк - суперновость :tanec: надо будет посетить, тенькс! :flowers:
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ну вот, совершил тур Москва-Тольятти-Москва El Koyot_HR-V Путешествия, отдых форумчан 1 07.01.2008 14:09


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.