Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Форум свободного общения > Путешествия, отдых форумчан


Важная информация

Путешествия, отдых форумчан Куда поехать отдыхать? Поиск компании, обмен опытом.
Описания поездок и путешествий, карты, заправки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2008, 23:23   #1
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вернулся оттуда 4го апреля. Итак начну живописать про данный отель со своей "привелегией" all inclusive.

Месторасположение: реально км в 4-х от аэропорта, но самолеты вовсе не досаждали (ночью даже не летали) а наоборот, было интересно их рассматривать валяясь на шезлонге у бассейна
.

Территория:

довольно большая, с большим кол-вом корпусов-домов и самых "блатных" 2х этажных котеджей на 4 номера вокруг бассейнов. Всё ухожено. Приятно прогуляться. Есть на территории рыбный платный ресторан (оянно пустующий). Меня манили омары за 9$ за штуку но видно была не судьба его отведать.. Есть несколько магазинов с сувенирами причем с отл ценами на кальяны (от 9$) и табак...
Где живут туристы: иностранцев, кроме русских, селят в котеджи с видом на бассейн и до них не так далеко топать от проходной, как в 3хэтажные корпуса для русских, которые находились на окраине территории (этот отшиб скрашивал свой бар и фонтанчик)
.
Если вы не один, то можно было покачать права на ресепшн и перекочевать в котедж - если были свободные в нем номера. Номера чистые с теликами, сейфами, кондеями(не пульновыми к сожалению) и хорошей сантехникой. Но с элементами пошарпанности (я про корпуса),
.
Вечерами дизельным дымом окуривают москитов вместе с неуспевшими укрыться, туристами!
Бассейны отеля: мелкие (1.4м лубины) с холодной водой (оянная рецеркуляция). У второго бассейна (более детского) есть комплекс горок, право катания на которых обйдется в 4$ в день. Такса на разовое скатывание не предусмотрена

Пляж отеля (ох!): до него ехать мин 10 на автобусе, причем пляж ужасен! Я о заходе в воду. Чтобы дойти до по пояс - метров 50-70 топать по отрым камням (пантона пластикового нет - ремонтируют железно-деревянный) На пляже бесплатный бар (у кого Олл Инклюзив). Я ездил на пляж Шаркс Бэй - он от отеля в 1.5км и за 1$ везут такси (если бодаться) а так просят 2$. Пляж платный(4$) но для доминогорденцев бесплатно. Там реально хорошо и сразу рифы-глубина, с маской - нереальная красота!

Был чуток ужален микромедузой два раза, но через час всё проходило (эффект как от крапивы) У острова Тиран видел мурену метров 2х длиной! :vaaau:
Питание (эх!): Для вегетарианца - отличное. Но для меня на три! Каждый день одно и то же. Причем мясо тушёное не прожевать. Пиццу выдавали (просто потеха!) кусочками сантиметров по 5 в квадрате!))) В общем всё елось без аппетита - лишь бы набить желудок! Выпечка - одно и тоже всё из слоеного теста в разных конфигурациях и сухой бисквит. Один раз пришел к началу ужина и на столе был замечен торт типа Черный Лес, половина которого сразу была мной приватизирована (по окончании торта, больше его "тушка" не выносилась Да, справедливости ради, гарниров было на выбор много.
Бары: если все вкл, то пиво, кока, фанта, спрайт и напитки местного розлива (а-ля Ром, Виски, Самбука...) Пиво совершенно не алкогольное как из бутылок там и из кег (как обычно при олл инкл)
Экскурсии:
значит так. Если ехать в Каир - лучше брать путевку у оператора - дорого но есть какие-то гарантии. Остальное (Рас-Моххамед или Тиран) предпочитаю брать в городе(НаамаБэй) у независимых фирм. Но на этот раз купился на замануху мальчиков у бассейнов отеля от компании Mr.Morgan. Предложили экскурсию на о.Тиран за 30$ (в городе 20$ с более шикарными яхтами и большим колвом остановок) Итог: привезли в "порт" Шаркс Бэй - там по 3 яхты могут одновременно парковаться, хотя говорили что отплытие из Олд Маркета где порт большой и плыть дольше, и вместо обещанных 5-10 мин ожидания посажки на яхту, провели под солнцем(нет укрытий) почти 2 часа!!! Вместе с итальянцами. И потом подали "яхту" - вовсе не комильфо! посудина..и остановки было не 3 а 2...в общем лажовщики этот Mr.Morgan при отеле.Берут дорого и обманывают. А вот самая лучшая яхта, увиденная мной там и если окажетесь там - выбирайте экскурсию на ней
.
В общем отель тянет на твердую 3*!!! Если бы я отвалил за путевку, как одна девушка, 900$ за неделю НЕ all inclusive - я бы сильно расстроился, но я был там дешевле, чем в два раза и остался доволен - жара и море! :victory)) Второй раз в него не поеду, если тока по горящей.
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 08.04.2008, 23:33   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

El*Koyot_HR]>, прикольно и интересно
Только,а что ты тему создал не в Путишествиях ?
Может лудше ее туда перенести ?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 23:41   #3
Алексeйnew
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

у турков вообще можно попасть под такую раздачу, что мало не покажется!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 23:48   #4
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

лит[/b], ой блин...конечно перенеси пожалта...я думал Путешествий нет больше! плохо просмотрел :blush2:
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 23:53   #5
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Перенес
Иногда же переделоваю форум,то так не нравиться,что вроде так лудше.
Вот и раздел засунул в Клуб
Что вроде как клубу же относиться эти все поездки и путешествия
Вот и решил,что ей там лудше будит
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 00:01   #6
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

/b>, мне все нравится! Настоящий шаман!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 00:02   #7
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Спасибо :baby:
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 08:17   #8
Larisa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Леша,что про турков-то имел ввиду?Что именно "мало не покажется"?
Свой майский отпуск решаю как организовать...Египет уже не сезон,начинается жара,
уговаривают на Анталию...как бы и спокойней,турки мол по-цивильней чем арабы,
приставать не станут :blink: да и аниме там организовано как надо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 08:23   #9
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Халасо!!!! Хачу на морю!!!!!!! Но это возможно если звезды станут раком - тогда мож быть в октябре!!! :vaaau: А так :bang: на даче и :drinks: !!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 11:25   #10
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

El*Koyot_HR-V, Молодец, практически образцово-показательный отчет! Лови + в репу
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 14:17   #11
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Лика,
Изфинямс че не в тему, а можеш мне по почте аватарку твою скинуть в хорошем разрешении, я глазья коллекционирую!!! :blush2:
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 14:20   #12
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Евген @ 9.4.2008, 15:17) 10244
Цитата:
Лика,
Изфинямс че не в тему, а можеш мне по почте аватарку твою скинуть в хорошем разрешении, я глазья коллекционирую!!! :blush2:

Могу конечно, а что значит в хорошем разрешении?
Кинь в личку свой mail
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 23:03   #13
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Larisa, да турки тоже за женщин стада предлагают (но не верблюдов как египтяне ) Они стОят друг друга! Некоторые девченки в отеле по двое боялись (кроме пляжа) посещать тусовые места! Эти торговцы мужчине покоя не дадут а уж женщине.... :tease:

Лика, спасибо! :flowers:
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 08:31   #14
Larisa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

[quote]
Larisa, да турки тоже за женщин стада предлагают (но не верблюдов как египтяне ) Они стОят друг друга! Некоторые девченки в отеле по двое боялись (кроме пляжа) посещать тусовые места! Эти торговцы мужчине покоя не дадут а уж женщине.... :tease:

МДААА :blink: И что делать,если хочется туда?
Может паранжу там купить,для спокоиствия
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 08:35   #15
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

МДААА :blink: И что делать,если хочется туда?
Может паранжу там купить,для спокоиствия
[/quote]


Паранжа не поможет!

Два месяца провела в Колумбии, надолго отбило охоту выезжать заграницу, хотя колумбийцы поцивильней будут арабов и турков.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 08:37   #16
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Да, знаете, по-моему почти на всех курортных местах за границей к нашим девушкам не равнодушное отношение, ну что тут сделаешь, если красивые вы очень :give_heart: Отовсюду, куда у меня ездили знакомые девушки отдыхать в одиночку или только женским коллективом, они возвращались со словами, что больше никогда туда не поедут без сопровождения мужчин.... Это правда больше актуально про отдых на море по понятным причинам :biggrin: Меньше таких отзывов, например, с горнолыжных курортов...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 08:48   #17
Larisa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Стоит подумать...в Сочи...на Красной поляне снег есть,
чем не контраст-покупался на море,на автобус...и через 60 км
горы снег.Тем более,что здесь рядом,можно и своим ходом.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немного о Таиланде - отдых на островах Айболит Путешествия, отдых форумчан 0 30.06.2017 21:36
Отдых в Тунисе! Me4ta Путешествия, отдых форумчан 13 30.09.2009 17:20
Отдых в Карелии! Tola10 Путешествия, отдых форумчан 30 25.08.2008 21:04
Про гарантийный ремонт Nokia El Koyot_HR-V Бытовая техника и Телекоммуникации 4 13.05.2008 14:58
Про статистику краж 2DIN магнитол El Koyot_HR-V Комната отдыха! 8 19.12.2007 21:39


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.