Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Автомобильный форум - Technical Forum > Ремонт автомобилей своими силами


Важная информация

Ремонт автомобилей своими силами Форум по ремонту автомобилей своими силами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2008, 18:58   #1
steroid
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

на 500 км угарает около 200 гр VISCO 3000 явление явно ненормальное дымка из трубы не видно утечек тоже нету... и что это такое?
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 02.07.2008, 19:09   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

У всех Хонд повышен расход масла и это нормально
Расход еще зависит от стиля езды
Если считаете что у вас повышен расход масло,то меняйте колпачки,хуже точно не будит.
Если нет не где утечки с сальников
Если не поможет,то меняйте кольца или попробуйте раскаксовку колец
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 14:06   #3
beatle2002
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Айболит @ 2.7.2008, 19:09) 18326
Цитата:
У всех Хонд повышен расход масла и это нормально
Расход еще зависит от стиля езды
Если считаете что у вас повышен расход масло,то меняйте колпачки,хуже точно не будит.
Если нет не где утечки с сальников
Если не поможет,то меняйте кольца или попробуйте раскаксовку колец
Не согласен, что у всех Хонд повышенный расход масла.
Это не соответствует действительности.
А во вторых расход 4л на 10000 не может никак считаться нормой, даже при
активном стиле езды.
По поводу неисправности недавно была недавно тема на этом форуме и там действительно описано, что подобный расход
масла на нескольких Шатлах с пробегом за 200тыс удалось устранить заменой маслосъемных колпачков и
раскоксовкой колец.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 14:31   #4
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

На всех форумах только и вижу как жалуются по расходу масла
Конечно согласен,что замена маслосьемных колпачков решит немного эту проблему,а вот раскаксовка если и помогает,то на некоторое время
Так как кольца могут залечь и от плохого масла и не своевременной замены,так и от перегрева двигателя,а если был перегрев,то толька замена колец поможет решить эту проблему
А раскаксовка это само успокоение,что может повезет и не надо будит лезть в мотор
Причину нужно устранять а не лечить,так как на лечоном коне далеко всеравно не уедешь
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 16:34   #5
beatle2002
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В двух случаях о которых я говорил, после замены маслосъемных колпачков расход масла правктически прекратился. За 3000 км после ремонта
заметного изменения уровня нет.
К сожалению многие пишут о повышенном расходе масла, но мало кто хотя-бы меняет колпачки.
Либо после замены никто не пришет о результатах.
В основном идут консутьтации типа "А что это может быть?"
Понятно что возможны несколько разных причин. Но говорить что все Хонды едят много масла я считаю неправильным.
Я обратил внимание, что машины у людей в основном довольно старые, более 10 лет, и пробег видимо очень приличный.
Поэтому требовать что -бы не было расхода масла наверное нельзя. А сами колпачки имеют намного меньший ресурс, чем кольца.
Поэтому имеет смысл начать с их замены, а если не будет результата-тогда думать о более серьезном ремонте.
Раскоксовку имеет смысл сделать в любом случае, ведь мотор разбирать не нужно, и вреда то-же никакого.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 17:19   #6
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Согласен с вами,действительно так и есть,что машины с большим пробегом,вот и кушают масло и если на спидометре стоит малый пробег,то это не показатель,что это так
Да и колпачки от старости дубеют и уже нет тех свойств снятия масла и износ дает о себе знать
А вот после ремонта действительно мало кто отписываеться потом на форуме
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 17:40   #7
Lex445
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

на 500 км - 200 г.масла??? hmy: Мне кажется, что тут однозначно маслосъемные кольца!!! можно попробовать их раскоксовать, но как показывает практика - либо не поможет, либо поможет, но не на долго... Конечно, колпачки поменять нужно в самую первую очередь, но вот если и после этого будет повышенный расход масла, то... как ни прискорбно - капиталка... НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА МАСЛЕ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 17:47   #8
Lex445
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

beatle2002, про ресурс колец и колпачков тоже можно поспорить... я видел машину (иномарку с салона) и пробегом 70 тыс... масло ела больше, чем бензина!!!оказалось, что на фирменном масле она проехала только первые 10 тыс... потом Лукойл я был в шоке!!! (жаль маты запрещены... :laugh: ) колпачки были еще в очень хорошем состоянии... в итоге - замена колец решила все проблемы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 18:48   #9
steroid
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

я уж думал мы с айболитом одни и остались на всю сеть ан нет не перевелись еще умные люди всем спасибо,отвечу всем понемногу . до ентого у меня тоже была Н.. масло тоже заливал VISCO 3000 tckb rnj yt cbkty-полусинтетика тумашину я насиловал на запредельных оборотах ну вы понимаете этож HONDA грех на газ не передавить,масло менял 7500 и ни грамма не добавлял. атут инжектор видать с защитой гад 7т и гасит движок, хотя и ентого хватает.пожалуй начну сальников клапанов .не скоро наверное но обязательно раскажу чего вышло
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 11:49   #10
beatle2002
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Lex445 @ 3.7.2008, 17:47) 18407
Цитата:
beatle2002, про ресурс колец и колпачков тоже можно поспорить... я видел машину (иномарку с салона) и пробегом 70 тыс... масло ела больше, чем бензина!!!оказалось, что на фирменном масле она проехала только первые 10 тыс... потом Лукойл я был в шоке!!! (жаль маты запрещены... :laugh: ) колпачки были еще в очень хорошем состоянии... в итоге - замена колец решила все проблемы!!!
Я имел ввиду нормальную эксплуатацию. Конечно если издеваться над мотором-можно угробить все что угодно. Поэтому для таких случаев ни о каких ресурсах в км говорить некорректно.
У меня был расход 4л на 10тыс. Пробег более 200тыс, причем я проехал на ней только 40тыс. Машина имела признаки перегрева двигателя( до меня). Пока после замены колпачков все нормально. У товарища все то-же самое, но перегрева наверняка не было. Расход тоже убали только заменой колпачков. Еще у одного знакомого такая -же машина (но двигатель новее) и такой-же пробег. То-же жрет 3л. Он пока ничего не делал.
Т.Е. уже есть какая-то статистика.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 19:04   #11
steroid
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(beatle2002 @ 4.7.2008, 13:49) 18450
Цитата:
Я имел ввиду нормальную эксплуатацию. Конечно если издеваться над мотором-можно угробить все что угодно. Поэтому для таких случаев ни о каких ресурсах в км говорить некорректно.
У меня был расход 4л на 10тыс. Пробег более 200тыс, причем я проехал на ней только 40тыс. Машина имела признаки перегрева двигателя( до меня). Пока после замены колпачков все нормально. У товарища все то-же самое, но перегрева наверняка не было. Расход тоже убали только заменой колпачков. Еще у одного знакомого такая -же машина (но двигатель новее) и такой-же пробег. То-же жрет 3л. Он пока ничего не делал.
Т.Е. уже есть какая-то статистика.
пожалуй можно считать статистикой я впринципе и сам склонялся к версии сальников клапанов, теперь послушав стороннее мнение- уверен все более.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 20:52   #12
CRVВод
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот вам для статистики еще :
на моей СРВ,с пробегом 168000км ,за 600км по трассе на скорости до 160км/ч местами, масло "сьедает" от макс. до мин.метки по щупу Это около литра.
В городе,если скорость не превышает 110км/ч - расхода масла за 300-500км не заметил.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Падает уровень антифриза Лика F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 11 11.09.2009 23:15
Уровень масла в вариаторе и что заливать на HRV ?! DENISKA F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 64 02.09.2009 11:01
Уровень топлива на хонда хрв... sergzet F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 14 24.07.2009 22:53
Течь масла Andrey 93 Ремонт автомобилей своими силами 21 03.06.2008 09:03
Замена масла в американском седане '01 1.7 АКПП Nitor Ремонт автомобилей своими силами 9 14.04.2008 21:28


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.