Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Форум свободного общения > Комната отдыха!


Важная информация

Комната отдыха! Общение на любые темы!
Хобби и увлечения, рыбалка, охота, спорт, отдых, авто-мото, домашний мастер и т.д и т.п....
Мода, одежда, знакомства, диета, косметика, макияж, кройка, шитье, секс, беременность, дети, кулинария...

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2018, 15:55   #301
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Ты не берешь в расчет возраст. Ты во сколько ушел на пенсию?
Когда мне перевалило за 40 и имея 20 выслуги, понял, что не спать несколько ночей подряд, бегать по жаре, уже довольно напряжно, просто подыскал место чуть поспокойнее.
Когда мне перевалило за 40 и в льготке получилась максималка, то наступила полиция. Именно её я не вывез. Её и сокращения. А бегать по холоду я ещё мог. Как и не спать ночами.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 20.05.2018, 16:20   #302
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Но, вообще, я как бы не о том.
Малдер, ты хоть скажи, тебе хоть на дембель старшего прапорщика дали, или нет, прокинули? Тогда хоть понятно будет чего ты так на всех обиделся.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 20:43   #303
Лехаграч
Просто заглянул
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 121

Город: Город герой - Донецк
Имя: Андрей
Авто: ВАЗ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
с людьми работать, раскрывать, бегать по земле и быть на переднем крае борьбы с преступностью. Например, я этим занимался всю службу с первого до последнего дня.
Не верю (с)


---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
А бегать по холоду я ещё мог.
Спринтер или стайер?
Лехаграч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 11:02   #304
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лехаграч Посмотреть сообщение
Не верю (с)
Молодец.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 11:53   #305
Санчос
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 949

Город: Земля
Имя: Александр
Авто: Ховер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Когда мне перевалило за 40 и имея 20 выслуги, понял, что не спать несколько ночей подряд, бегать по жаре, уже довольно напряжно, просто подыскал место чуть поспокойнее.
Сдулся короче.
А я и после 40 бегал по жаре и через заборы прыгал. Правда не в должности опера. А бегал, потому, что опера молодые попадались бараны, у которых жулики из под носа убегали.
Почитал ваше мнение с Лехой про водил... Соболезную вам ребята
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 13:46   #306
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
А я и после 40 бегал по жаре и через заборы прыгал.
В общей сложности до 43 скакал, но потом еще перебитый позвоночник стал о себе напоминать, нога. Вобщем не все так просто.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 15:14   #307
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
Почитал ваше мнение с Лехой про водил... Соболезную вам ребята
Ну. Какой-то перебор про МНС.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 22:21   #308
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
Почитал ваше мнение с Лехой про водил..
Разные категории есть, в ППС, ОВО, ДПС, дежурных частях они равноценные бойцы, а вот в оперативных, тыловых, штабных и т.п. подразделениях, по моему убеждению чисто жоповозки.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 22:40   #309
Санчос
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 949

Город: Земля
Имя: Александр
Авто: Ховер
По умолчанию

Хз, у нас были два водилы у оперов, так они позже операми перешли работать. Третий водила к нам пришел с полка ППС, тоже опером пошел.
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 22:48   #310
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
так они позже операми перешли работать.
Так это совсем другое. Человек идет конкретно, чтобы получить заочно вышку и стать на должность опера, т.е. целеустремленно.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 07:31   #311
Санчос
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 949

Город: Земля
Имя: Александр
Авто: Ховер
По умолчанию

У тебя водилы либо целеустремленные люди, либо овощи, которые ни о чем не думают
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 07:51   #312
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
У тебя водилы либо целеустремленные люди, либо овощи, которые ни о чем не думают
Водила на УАЗе круглый год каждый день, в любую погоду и время суток на боевом у- это уже достойно уважения. Помню в начале нулевых у нас было 2 УАЗа в розыске. Еще с мягким верхом, в которых мы зимой гоняли по происшествиям. Когда ноги к железному полу примерзали и в щели тента дуло на скорости. И так 10 лет подряд. Как вспомню, так вздрогну. Нынешней молодёжи и некоторым теплолюбивым краснодарским этого не понять.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 09:05   #313
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
2 УАЗа в розыске.
Ну у нас в розыске УАЗов не было, были копейки и шестерки. УАЗы были в ППС и дежурной части.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 09:49   #314
Тырчик
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Убийственное равнодушие. Ветерана чеченской войны довели до состояния мумии

Силовики Краснодарского края не стали расследовать дело и наказывать виновника ДТП, после которого бывший командир разведчиков превратился в инвалида.
В одной из палат краснодарского Клинического госпиталя для ветеранов войн лежит живой скелет: от молодого крепкого мужчины остались только кости и кожа. Иссушенное тело и голова изрезаны многочисленными операциями. Всё, что он может сам, — немного приподнять тело с кровати, уцепившись за специальный поручень. Так теперь выглядит бывший десантник-разведчик, ветеран второй чеченской войны Алексей Боровинский.

В госпиталь его отправил водитель "девятки", который на большой скорости сбил Алексея на улице его посёлка. Полиция даже не стала заводить уголовное дело, объяснив это… отсутствием состава преступления. Не провели даже судебно-медицинскую экспертизу. Лихач вышел сухим из воды и не будет ничего платить инвалиду. А Алексею предстоит дорогостоящая реабилитация в подмосковной клинике, лекарства и медобслуживание, если его родные смогут найти на это деньги.



Маленькая станица Переправная в предгорьях Большого Кавказского хребта — пара улиц да яблоневые сады на окраине. В этих краях жил бывший командир отделения разведки. 33-летний Алексей был снайпером — крепкий, жилистый боец, проведший почти полгода на заданиях и в тылах боевиков.

Здесь же в ноябре 2017-го "девятка", за рулём которой был местный житель Александр Соколов, на большой скорости сбила Алексея — тот переходил дорогу у местного клуба, возвращаясь из гостей. Сам водитель утверждал, что якобы держал положенную скорость в 40 км/ч. Однако у родни радавшего есть причины сомневаться: уж очень тяжёлыми были травмы. Как утверждают мать и сестра Алексея, полицейские не провели даже элементарные автотехническую и медицинскую экспертизы.

Районный следователь МВД просто закрыл дело за отсутствием состава преступления. При этом он не опросил очевидцев и не поинтересовался результатами освидетельствования водителя "девятки" на алкоголь. Дело вели следователи из того же отдела, который первое время расследовал громкое убийство матери пятерых детей, совершённое подростком в посёлке Псебай.

Пострадавшего Алексея направили за тридцать километров в районную больницу — в Лабинск. Хотя ДТП произошло в 17:30, до больницы Алексея довезли только к семи часам. Врачи диагностировали у него сочетанную травму груди, открытый перелом левой ноги и черепно-мозговую травму. Ещё по пути в Лабинск, в карете скорой, Алексей впал в кому. Из-за ушиба мозга началось внутричерепное кровотечение — смертельно опасный процесс, когда пространство между мозговыми оболочками заполняется кровью из разорванных сосудов.

Чтобы его остановить, врачам пришлось вскрывать черепную коробку. Кома продолжалась два месяца — только к весне 2018 года состояние немного улучшилось. Но до восстановления ещё долгий путь — Алексей фактически остаётся на грани жизни и смерти. За два месяца комы он высох до костей. Появились пролежни, поэтому хирургам пришлось их срезать вместе с плотью. Также обошлись и с прогнившей до костей пяткой. После Лабинска начались мотания по больницам. Едва парень вышел из комы, как его направили в другую больницу, в станице Выселки. Чтобы не возиться с ним, его на некоторое время даже поместили в хоспис — как безнадёжного.

— Температура была три месяца, не могли определить, из-за чего. Врачи в станице Выселки выявили причину: был абсцесс лёгких, — рассказала Лайфу сестра Алексея, Ольга Касумян. — Было две дырки в легких, но сейчас начали лечить, уже неделю не температурит. Говорить стал немного лучше и кушать пытается.



Но недавно у Алексея произошло новое ухудшение состояния.

— Лёшенька три дня уже находится в тяжёлом состоянии в реанимации. Резко стало плохо. Все разводят руками. Врачи говорят, это из-за тяжёлой травмы мозга. Мол, всё очень серьезно. Дали нам понять, что хорошего ничего не будет, — плачет сестра. — Лёша находится в военном госпитале, но, как мы поняли, врачи смогут лишь поддерживать его лекарствами, а на ноги не авят. Неизвестно, сколько он проживёт в таких мучениях, а время идёт. Нужна профессиональная помощь реабилитологов.



Семье уже объявили варианты: реабилитация инвалида в таком состоянии обойдётся примерно в 700 тысяч. По словам сестры, Алексея нужно перевозить на реабилитацию в Подмосковье — в Солнечногорский район, посёлок Лыткино. Там находится Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии — как раз для таких тяжёлых пациентов, как он.



Но такие деньги для деревенской семьи неподъёмное бремя. Добрые люди и соседи помогли собрать только 353 тысячи. Получить компенсацию с виновника до сих пор не удалось. Хотя мама Алексея, Любовь Николаевна, смогла добиться проведения экспертизы, это не привело ни к каким последствиям для водителя-лихача. Женщина написала заявление в прокуратуру и начальству районного МВД c требованием проверить действия следователей.

По итогам служебной проверки вышло, что полицейские нарушили нормы уголовно-процессуального права.

— Установлено, что проверка проведена не в полном объёме. Не [было] получено заключение судмедэксперта, не проведена автотехническая экспертиза, не опрошены свидетели, — пишет начальник полиции по Мостовскому району Краснодарского края Виталий Мещеряков. — В связи с чем ановление об отказе в возбуждении уголовного дела следует отменить, материалы возвратить следователю для проведения дополнительной проверки.



Таким образом, появилась надежда, что областные следователи всё же доведут дело до конца и водитель "девятки" понесёт наказание.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 11:17   #315
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырчик Посмотреть сообщение
областные следователи всё же доведут дело до конца и водитель "девятки" понесёт наказание.
У нас край, а не область.
Ради интереса, поинтересовался этим делом, там не все так однозначно (журналисты, они журналисты). Не факт, что после проведения экспертиз, будет принято решение о привлечении водителя к уголовной ответственности.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 12:06   #316
Тырчик
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
там не все так однозначно
Конечно.
Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
(журналисты, они журналисты)
Да.
Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Не факт, что после проведения экспертиз, будет принято решение о привлечении водителя к уголовной ответственности.
Может и нет его вины в этом ДТП. Может потерпевший сам виноват.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 14:42   #317
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырчик Посмотреть сообщение
Может и нет его вины в этом ДТП. Может потерпевший сам виноват.
Вот именно.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 05:42   #318
Тырчик
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 06:21   #319
Тырчик
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
А теперь мне подожгли дом
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 09:07   #320
Лехаграч
Просто заглянул
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 121

Город: Город герой - Донецк
Имя: Андрей
Авто: ВАЗ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Торчёк Посмотреть сообщение
А теперь мне подожгли дом
Тебе?
Лехаграч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.