Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Новости - Политика > Новости из разных источников...


Важная информация

Новости из разных источников... Новости, фото, видео из официальных и неофициальных источников...
Обсуждение политической жизни России и других стран...

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2009, 18:21   #21
ANTON
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Tola10 @ 15.5.2009, 22:20) 12914
Цитата:
Новый Мерседес с оптикой "под ксенон", меня не слепит! А вот, моя ЛАСТОЧКА - слепит((( пусть и не сильно, но слепит!!!((( Так что-все правильно, надо вводить Закон регламентирующий применение "ксеноновых лапм" в фарах головного света автомобилей.
"Плох, или хорош закон-это ЗАКОН!"
Вот именно! Закон. Не ЖЕЛАНИЕ сотрудников ДПС.
Если от нас требуют исполнения законов, правил, то и сами сотрудники сего ведомства должны на правилах основываться.
Кустарный ксенон вреден. На уровне ТО нужно решать.
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 26.06.2009, 16:11   #22
Andrey 93
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я так понял, что закон о "колхозном" ксеноне вступает в силу с 1 июля 2009г.

С одного форума:

Теперь кратко по нормативной базе:
Паять будут пункт 3.1 либо пункт 3.4 "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств".
Впринципе достаточно п.3.1: "запрещена эксплуатация ТС, если количество, ТИП, ЦВЕТ, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства"
С цветом всё ясно (6000K автоматом тянет на несоответствие), а тип - это когда в фаре под галоген стоит ксеноновая лампа. Проверить это легко: на стекле или корпусе любой фары имеются обозначения, искать нужно букву D (фара под ксенон) или H (фара под галоген). Если в галогеновой фаре cтоит ксенон (наличие блоков розжига) - значит вы нарушили п.3.1.

Теперь кратко, как на месте будут определять заводской ксенон или нет...
Предположительно, вылавливать из потока будут по голубоватому цвету (6000K) и излишне яркому свечению, а при осмотре всё просто:
1) наличие блоков розжига
2) несоответствующий тип фары (светим фонариком на маркировку: H - фара для галогена, D - для ксенона), ну а Вазикам и проверять ничо не надо...
3) отсутствие автокорректора и омывателей (ЭТОТ ПУНКТ УТОЧНЯЕТСЯ - подробности ниже)

Ответственность:
1) ч. 3 ст 12.5 КОАП РФ - лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений
2) ч. 4 ст. 12.4 КОАП РФ - штраф в размере 2,5 тыс. руб. и конфискациея приборов и приспособлений
3) ч. 2 ст. 27.13 КОАП РФ - запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства
Что из этого будут применять - я не знаю, однако повсеместно речь именно о лишении прав...


PS: Эхх, прощай мой би-ксенон
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 23:18   #23
revolver
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Помоему вы тут панику навели, запретили то в Татарстане...а у нас вилами писано
Одним словом утко какаято
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 10:58   #24
SUXOI
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня их их аж 6 штук стоит , но я такую покупал , дальний свет вообще не включаю щоб людей не пугать :blush2:
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 12:39   #25
MAPTbIH
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Самое интересное то, что в бюджете забита графа штрафы и если мы не будем нарушать то "государство" радает да и в ГАИ никто не пойдет работать. Такой вот абсурд
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верховный Суд отменил лишение «прав» и штраф за «обгон паровозиком» РоботБот Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 0 16.10.2023 13:00
8 новых прав инспектора ГИБДД, которые не понравятся водителям Max Fluder Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 14 26.10.2017 13:36
Обгон!!! - Хотели лешить прав... oleg Все что связано с ГАИ - ГИБДД 6 16.09.2008 12:33
Фары и лампочки Айболит Ремонт автомобилей своими силами 6 05.08.2008 19:03
Фары помутнели. Замена? Bear F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 12 09.06.2008 15:16


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.