Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Новости - Политика > Новости из разных источников...


Важная информация

Новости из разных источников... Новости, фото, видео из официальных и неофициальных источников...
Обсуждение политической жизни России и других стран...

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2009, 18:24   #1
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Водителя, не пропустившего пешехода, будут штрафовать на 1000 рублей
*
Государственная дума Российской Федерации приняла во втором чтении законопроект об увеличении штрафа за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Соответствующие поправки вносятся в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Законопроект усиливает административную ответственность за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения. За это нарушение штраф устанавливается в размере от 800 до 1 тыс. руб. (сейчас – предупреждение или штраф 100 руб.).

Также увеличивается штраф за нарушение правил перевозки людей – с 100 руб. до 500 руб. Кроме того, за остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, устанавливается наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере 300 руб. (сейчас – предупреждение или штраф от 200 до 300 руб.). Нарушение пешеходом или иным лицом правил дорожного движения влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 200 руб. (в настоящее время предупреждение или штраф 100 руб.).

http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...9/04/17/1463439
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 14.05.2009, 19:57   #2
ANTON
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вообщем-то, конечно, правильно- нужно приучать к вежливости.
Но, с другой стороны, крупные чины ГИБДД скоро войдут в списки журнала FORBES.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 06:45   #3
davad3000
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

уроды!
причем это так разрекламировали, что пешеходы скоро будут только по дорог ходить и пугать нас этой "штукой" штрафа!!!!!
задолбали! сегодня же сделаю себе распечатку ановлений, сносок, законов и проч. положу в машину и в следующий раз гайцам все мозги вые...у!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 06:54   #4
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Пакупаим катог!!! <_<
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 07:02   #5
Kudrяshka
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Евген od_stolom:
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 07:06   #6
Ксюня
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Евген @ 15.5.2009, 8:54) 12859
Цитата:
Пакупаим катог!!! <_<
Я беру один :D
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 08:34   #7
o049oa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я часто мотаюсь по Прибалтике, так там все всегда останавливаются перед зеброй если рядом стоит пешеход и никто не напрягается и не возмущается - всем удобно, но! Поешеходы переходят дорогу только в положеном месте, машины едут с положенной скоростью (+ - 50!), а на такой скорости не составит труда увидеть и вовремя остановиться... Исключения есть конечно всегда и везде, но это исключения...
Другой вопрос куда пойдут деньги со штрафов??? В нашей стране, пока, точно не на улучшение дрожного движения, отсюда и возмущение народа и не соблюдение установленных правил, а за это штрафуют - круг замкнулся!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 08:42   #8
anry
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я согласен с законом только с поправкой: 1000 с водилы, 1000 с пешехода. Не знаю как у Вас, у нас пашахадам НАСР.ТЬ есть переход, нет перехода если он(она) идет то не то что воила должен остоновиться, но и уся земля должна стоять. Когда прут перекрёсток по диаганали и крутит у виска на бибиканье так хочется пип..пип..пип..пип......Но незя ШТРАФ тынюня ублей :zol_2:
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 08:59   #9
o049oa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(anry @ 15.5.2009, 8:42) 12870
Цитата:
Я согласен с законом только с поправкой: 1000 с водилы, 1000 с пешехода. Не знаю как у Вас, у нас пашахадам НАСР.ТЬ есть переход, нет перехода если он(она) идет то не то что воила должен остоновиться, но и уся земля должна стоять. Когда прут перекрёсток по диаганали и крутит у виска ...................
Конечно правила должны быть едины для всех, а уродов и у Нас)))) хватает - перебегают с сумкой на колесиках, к приближающемуся трамваю, на красный, матерят всех возмущенных водителей, а под ними СПЕЦИАЛЬНО СДЕЛАН ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 10:03   #10
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я вообще что-то не разобралась с этим нововведением. Каждый день при выезде со своей улицы пересекаю зебру по которой нескончаемым потоком идет народ и пропускать так можно до вечера, поэтому пропустишь кучку народа и прёшь. И другой пешеходный переход загадочный, загорается зеленый свет и для пешеходов и для поворота машин. Значит, поворачивая под зеленый свет светофора, я априори нарушаю?!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:34   #11
o049oa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Лика @ 15.5.2009, 10:03) 12875
Цитата:
............. другой пешеходный переход загадочный, загорается зеленый свет и для пешеходов и для поворота машин. Значит, поворачивая под зеленый свет светофора, я априори нарушаю?!
Согласно ПДД водитель на разрешающий сигнал светофора проезжает перекресток обеспечивая безопасность пешеходов на пешеходном переходе, переходящих на зеленый естессно... ничего загадочного - по стрелке поворачиваешь и пропускаешь пешеходов
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:49   #12
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(o049oa @ 15.5.2009, 12:34) 12878
Цитата:
ничего загадочного - по стрелке поворачиваешь и пропускаешь пешеходов
Так в том то и дело, что всех пропустить практически невозможно, светофор горит короткое время...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:28   #13
o049oa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Лика @ 15.5.2009, 11:49) 12879
Цитата:
Так в том то и дело, что всех пропустить практически невозможно, светофор горит короткое время...
На разрешающий сигнал выезжаешь на перекресток и пропускаешь пешеходов. Когда им загорится красный их поток законится, а ты закончишь маневр... все по правилам
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:48   #14
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(o049oa @ 15.5.2009, 13:28) 12882
Цитата:
, а ты закончишь маневр... все по правилам
Нее )), если я всех пропускать буду, то на работу только к обеду приеду ( и так сегодня на 40 мин.опоздала ) ) Я ещё не совсем свыклась с этим ановлением, а вот пешеходы наоборот, прям поперли так, что мне иногда кажется, что это они меня придавят )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:55   #15
o049oa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Лика @ 15.5.2009, 12:48) 12883
Цитата:
Нее )), если я всех пропускать буду, то на работу только к обеду приеду .................
Так им красный загорится и дорога будет свободна?! Или я чего то не понимаю....
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:59   #16
Ксюня
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Каждую ситуацию надо на себя переводить, иногда ведь и мы бываем теми самыми пешеходами, и ой как не приятно когда пытаешься перейти и знаешь что водитель обязан на пешеходном остановиться, а он прет не замечая никого!!! :zol_2: так что давайте будем пытаться пропускать народ на пешеходном, но и с них тогда нужно действительно брать такой же штаф, когда они переходят ну совсем не там где нужно!!!! :angry2:
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 13:08   #17
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

o049oa ^_^ если им красный загорится, то и мне тоже, а ещё и сзади мне наподдают, за то что, "торможу"

Да Ксюня,, когда я становлюсь пешеходом, то ой как ругаюсь на водителей ..... ))) Знакомый недавно приехал из Белгорода, говорит у них там тишь да гладь, в будни машин, как у нас в выходной день, а народу вообще мало и никто никому не мешает
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 13:23   #18
o049oa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Лика @ 15.5.2009, 13:08) 12886
Цитата:
o049oa ^_^ если им красный загорится, то и мне тоже...................
Попробую написать по другому....
Надо повернуть на перекрестке направо(?). Загорается зеленый (или стрелка направо). Выезжаю на перекресток, начинаю поворачивать направо и остонавливаюсь перед пешеходами, которые переходя по "зеленому". Я уже нахожусь на нужной мне полосе движения и как только появляется возможность (нет пешеходов), продолжаю движение. Даже если в это время мне будет гореть "красный" - это не будет нарушением, наоборот, именно такой алгоритм прописан в ПДД. Другой разговор если желающих повернуть за мной направо много - надо, по возможности, занять при повороте левый ряд полосы на которую поворачиваешь, таким образом поворот могут осуществить несколько автомобилей (зависит от ширины дороги).
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 13:52   #19
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

o049oa, наверно так, но по этой схеме получается маленькая пропускная способность, а это в часпик чревато коллапсом. Главное чтобы камер не наставили, тогда штрафов точно не избежать
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 13:58   #20
o049oa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Лика @ 15.5.2009, 13:52) 12890
Цитата:
..............но по этой схеме получается маленькая пропускная способность, а это в часпик чревато коллапсом.
Согласен, но в нашей деревне немного поменьше народа, стоим, терпим, материмся. Или между пешеходами стараемся проскочить)))))
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Суд обязал водителя отвечать за пассажира, повредившего чужую машину дверью РоботБот Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 0 15.03.2024 13:01
ГИБДД арестовала водителя за езду без ОСАГО РоботБот Все что связано с ГАИ - ГИБДД 0 14.09.2021 19:10
Гаишник был потрясен нечестностью водителя Айболит Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 4 29.05.2018 10:14
Кортеж министра МВД Дагестана избивает и похищает водителя Айболит Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 3 09.10.2017 00:35


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.