Форум АвтоСайта RR  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоСайта RR > Форум свободного общения > Комната отдыха!


Важная информация

Комната отдыха! Общение на любые темы!
Хобби и увлечения, рыбалка, охота, спорт, отдых, авто-мото, домашний мастер и т.д и т.п....
Мода, одежда, знакомства, диета, косметика, макияж, кройка, шитье, секс, беременность, дети, кулинария...

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2009, 21:56   #1
Snap
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Свое дело на 60 тысяч
Правительство обещает помочь безработным деньгами на открытие собственного бизнеса
Татьяна Смольякова

"Российская газета" - Неделя №4925 (101) от 4 июня 2009 г.


Правительство России приняло уникальное ановление.

Согласно ему размер помощи, которую может выделить на эти цели служба занятости, увеличивается почти до 60 тысяч рублей, а в некоторых случаях и выше.

Согласно решению, которое было принято в декабре прошлого года, безработный мог получить на открытие собственного дела годовую сумму полагающегося ему пособия по безработице. Но надо иметь в виду, что пособие у всех разное: у кого-то оно максимальное - 4900 рублей, у кого-то минимальное - 850 рублей. Соответственно и годовая сумма получится разная.

Те, кому положена минималка (а это зависит от того, был ли у человека трудовой стаж до обращения в службу занятости, от заработка на последнем месте работы), могли рассчитывать на сумму чуть более 10 тысяч рублей. С такими деньгами, конечно, не разбежишься. Теперь правительство готово всем потенциальным коммерсантам выдать по максимуму, то есть 12-кратный размер максимального размера ежемесячного пособия по безработице. А это уже 58 800 рублей. В тех же регионах, где действует районный коэффициент, итоговая сумма увеличивается. Это во-вторых.

В-третьих, страна у нас большая, и то, что для одного региона - смешные деньги, для другого - ощутимая подмога. А если еще добавить собственные сбережения (банковская статистика показывает, что даже в условиях кризиса вклады растут), то можно, как говорится, "замутить" что-нибудь интересное.

Кстати, и до выхода нового ановления находились желающие воспользоваться помощью государства и начать свое дело. По последним данным минздравсоцразвития, этой возможностью уже воспользовались более 4 тысяч человек. Теперь же их, безусловно, станет больше.

Что нужно для того, чтобы получить деньги на организацию собственного дела? Прежде всего претендент должен быть официально зарегистрирован в службе занятости в качестве безработного. Если этот статус есть, то можно писать заявление в службу занятости. Просьбу о выделении первоначального капитала необходимо обосновать. И иметь в виду простое, но строгое условие: если ваш бизнес прогорит, возвращать деньги не заставят, но в течение года вы уже не сможете получать пособие по безработице.

Все это нужно хорошо взвесить. И, возможно, кому-то больше подойдут другие варианты государственной помощи. Например, повышение квалификации или переобучение за счет средств службы занятости. Кстати, упомянутое ановление расширяет также и эти возможности. В частности, если раньше государство выделяло на обучение одного безработного или находящегося под риском увольнения 5,9 тысячи рублей, то теперь эта сумма может быть увеличена до 12,8 тысячи рублей на трехмесячный (в среднем) курс. Этой возможностью воспользовались уже около 35 тысяч человек.

Еще один вариант - подыскать с помощью службы занятости работу в другом регионе. При этом государство гарантирует компенсацию расходов на проезд и аренду жилья в течение трех месяцев. Такое решение проблемы выбрали пока 1,1 тысячи бывших безработных.
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 26.09.2009, 23:18   #2
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Что такое 60 тыр? НА СОБСТВЕННОЕ ДЕЛО??? Такое впечатление что наше правительство живет или в ДРУГОЙ стране, или на другой планете! За такие деньги можно офис снять на МЕСЯЦ, в центре Петрозаводска (или чуть меньше), а дальше что? Придурки...они ТАМ все! полуумные!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 12:24   #3
Snap
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Не совсем то и придури... Во первых, они тем самым уменьшают безработицу (на учёте в службе занятости они уже состоять не будут, то есть нет очереди, нет безработицы), Во вторых, не во всех регионах цены запредельные. Собственно Моя знакомая, которая поделилась со мной всеми деталями данного проекта, сказала что около 70% населения, которые живут в деревне, реально закупают свиней, кур, скот, делают ремонт стаек на эти деньги, и что самое смешное (или нет) оставшиеся 30% это те, кто эти стайки строят у 70%. То есть положительный эффект от этой программы уже есть! Хороший старт сельхоз продукции! Это: сало, молоко, яйца т.д. Снижение цены на продукты и увеличение их качества, за счёт здоровой конкуренции. Думаю дальше не стоит говорить о пользе сего. В городе тоже можно эти деньги во благо пустить, если учесть что я свой бизнес принципиально начал без вложений, чтоб не жалко было если всё пойдёт не так как я хочу. Но всё пошло именно так. Ещё хочу отметить огромный плюс, этого проекта! Деньги возвращать не кому не придётся, ведь это твои, кровные, только за год вперёд! И если ты после получения (ну допустим) ИП, через месяц обанкротишься. Закрыл ИП и живи себе дальше. А 60 рублей, как не крути, они не лишнии
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 14:06   #4
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В деревне может быть, я не силен в сельском хозяйстве... А в городе... Я работаю на мебельном производстве (частном), даже самый мальский станок, желтого производителя, стоит от 100 тысяч и больше. Я уж не говорю об аренде цеха (помещения) и т.д. и т.п. Идея может и благая, но ... Вот если бы, правительство, на эти цели выделяло по 600 тысяч, это был бы хороший старт!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 15:36   #5
Snap
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Tola10 @ 27.9.2009, 15:06) 45512
Цитата:
Я уж не говорю об аренде цеха (помещения) и т.д. и т.п.
Ещё бы сказал "самолёты на 60 не роишь"
(Tola10 @ 27.9.2009, 15:06) 45512
Цитата:
Вот если бы, правительство, на эти цели выделяло по 600 тысяч, это был бы хороший старт!
Да, действительно, есле бы так было... тогда грош цена деньгам была, и булка хлеба 100 тыс. стоила.
Если хочешь " мебель делать", бери целевой займ хоть 5 млн. под 7% годовых и вперёд! А тут халява! :wink2:
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 23:03   #6
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Snap, дык уже делаю ))) И знаю что такое "малый бизнес", о котором говорят, что мол надо помогать-потдерживать-и тд, а на самом деле... так же, как и с потдержкой молодых семей ((( Одни разговоры. Как в той рекламе "ВСЕ! и ни.....я ТОЛКОМ!". Да и азартные игры с НАШИМ государством... надейся только на СЕБЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 10:56   #7
Snap
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Tola10 @ 28.9.2009, 0:03) 45541
Цитата:
Snap, дык уже делаю ))) И знаю что такое "малый бизнес", о котором говорят, что мол надо помогать-потдерживать-и тд, а на самом деле... так же, как и с потдержкой молодых семей ((( Одни разговоры. Как в той рекламе "ВСЕ! и ни.....я ТОЛКОМ!". Да и азартные игры с НАШИМ государством... надейся только на СЕБЯ!
Ну насчёт поддержки я только от части согласен. Есть такая шарага "фонд поддержки и развития предпринемательства" называется. Они реально помогают. Постаянно семинары устраивают, дают целевой займ под 7% годовых (лучше чем в банке), и у них переодически проходит конкурс бизнел-планов, выдают гранты на сумму около 300 тыс. безвозмездно, если ты действительно на организацию потратишь. Просто об этом мало кто знает. Каждый день встречаю тех, кто говорит "нифига это правительство не делает", и таких которые реально получили грант на открытие и работают себе...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 11:21   #8
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Директор, мой, пытался... а потом плюнул. Может правда это наш, региональный, фонд такой.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 13:19   #9
Snap
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Tola10 @ 28.9.2009, 11:21) 45554
Цитата:
Директор, мой, пытался... а потом плюнул. Может правда это наш, региональный, фонд такой.
Вполне возможно! У меня знакомый из соседнего региона говорит примерно тоже самое... Сочувствую! :agree:
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:21   #10
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Что интересно, просматривают, темку, много, а отписываемся только мы) С чего бы это?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:45   #11
Snap
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Tola10 @ 28.9.2009, 16:21) 45567
Цитата:
Что интересно, просматривают, темку, много, а отписываемся только мы) С чего бы это?
Мне тоже очень интересно!

На доугом форуме, где дискуссия на эту тему идёт, один парень с Ёбурга уже придумал что открыть, и расспрашивает что да как... А тут, ты да я, да мы с тобой!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 19:53   #12
Дамир 174
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня давно в башке мысли крутятся о своем бизнесе, строил планы,мечтал,все расыпалось когда реально сунулся,столько волокиты что все опускается, из всего этого извлек две вещи! НА ЛЮБОЕ ДЕЛО НУЖЕН ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ(причем безвозмездный), воторое самое главное ГОСУДАРСТВО х@й НА@бешь!
А тапк все нормально,можно раскрутится!!

(Snap) 45568
Цитата:
А тут, ты да я, да мы с тобой!
Моя тоже с вами!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 20:21   #13
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну вот, клуб будущих миллионеров-хондаводов, начинает формироваться
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 04:04   #14
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Тоже пытался но пока ничего дельного не вышло.... но будем дальше думать....
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 09:03   #15
Small Muke
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я опыта в этом деле не имею, могу только порассуждать. Но мое мнение такое - любой бизнес можно условно разделить на два лагеря: купи\продай и производство. А если посмотреть что происходит с безнесом в России, то картина ясная - надо взять где подешевле и продать где по-дороже! Легкие деньги.

В тоже время пропогадируют идею о том, что надо прекращать быть потребителями и стыдно остваться Мировым сырьевым придатком!!! Давайте продавать свои интелектуальные достижения! Сначала идея, потом прототип, далее серийный образей и поехало! Здорово правда! Красиво. Я всеми руками за Это!!!

А вот теперь скажите мне пожалуйста! Я автор семи изобретений, на все есть патенты, готовиться защита кандидатской... А что дальше?!? Куда это продать?!?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:21   #16
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Small*Muke, а в какой области изобретения?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:28   #17
Small Muke
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Горное дело. Открытая разработка россыпных месторождений золота и алмазов
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:00   #18
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ни фигасебе...однако. А продать в Африку, у них там много алмазов, как я слышал)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:28   #19
Дамир 174
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Tola10) 45597
Цитата:
А продать в Африку, у них там много алмазов, как я слышал)))
Зачем продовать?! Надо это дело до производства довести и в пользование,пусть отчисляют проценты от добычи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 21:55   #20
Snap
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Привет всем! Ненадолго выпал из темы.
Дамир 174
Давай к нам!
Small Muke
Есть ещё и услуги! Изобрели, купили-продали, а кто обслуживать будет? Вот на этом мой бизнес и основан.
А на счёт патентов... Это круто, если изобретения дельные, я бы на них гору бабла срубил! 100% сначала сам попробовал замутить, но не продал...
Ищи инвесторов! На такое дело, если изобретения хорошие, много желающих будет! И речь о деньгах не малых пойдёт.
Составь коммерческое предложение (грамотно) и предложи свой товар (услугу) действующим приискам. Для начала.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как дознаватель помог гражданину, в отношении которого возбудил дело Айболит Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 0 23.04.2020 09:51
Возбуждено уголовное дело в отношении блогера «Омбудсмен полиции» Айболит Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 22 22.04.2020 14:10
Против бывшего замглавы ФСИН Коршунова возбудили дело о хищении Айболит Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 1 02.02.2018 06:59
Сотрудник УВД, где расследовалось дело "пьяного мальчика", задержан за взятку Айболит Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 2 13.07.2017 11:06
Как полировать свое авто ?! Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 3 03.06.2009 21:31


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.