Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Новости - Политика > Новости из разных источников...


Важная информация

Новости из разных источников... Новости, фото, видео из официальных и неофициальных источников...
Обсуждение политической жизни России и других стран...

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2017, 15:58   #1
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Депутат заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа Елена Кукушкина подала жалобу в прокуратуру на школьника из Нового Уренгоя, выступившего на встрече российских и немецких детей в День скорби в германском Бундестаге. Одновременно екатеринбургский блогер Сергей Колясников написал заявление в ФСБ.

Во время выступления в Бундестаге 19 ноября ученик гимназии №1 Нового Уренгоя Николай Десятниченко рассказывал о своем исследовании на тему немецких солдат, погибших во время Второй мировой войны. Он упомянул ефрейтора и солдата противовоздушной обороны Георга Йоханна Рау, который участвовал в Сталинградской битве и погиб в 21 год.

Депутат Елена Кукушкина обратилась в региональную прокуратуру, департамент образования и в гимназию, где учится Николай Десятниченко, заявив, что «так дойдем до того, что предложим пересмотреть итоги Великой Отечественной войны». В ФСБ обратился блогер Сергей Колясников, обвинив школьника в том, что он «реабилитирует нацистских преступников».

Учитель Тамара Эйдельман прокомментировала выступление школьника и реакцию, которая за ним последовала.
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 21.11.2017, 16:02   #2
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 17:44   #3
Санчос
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 949

Город: Земля
Имя: Александр
Авто: Ховер
По умолчанию

Фамилия у нее соответствует ее сущности.
Есть у нас категория граждан, которые читают по диагонали и ведут диалоги в интернете с выключенным монитором.
У меня бабушка пошла на фронт со Сталинграда. Ей пришлось прибавить год, чтобы взяли на фронт. Но это мне не мешает прочитать и услышать информацию так, как ее изложил первоисточник. Поэтому, соглашусь с мэром Уренгоя.
Ну а те, кто скачут.... Дебилы, одним словом.
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 05:25   #4
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Посадят. И мэра, и тех, за кого он заступается. Нужны показательные посадки.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 08:41   #5
Белый
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
Одновременно екатеринбургский блогер Сергей Колясников написал заявление в ФСБ.
Какой хитровыеб.ный блогер.
Надеется ништяки себе получить на этой пурге? Показать-типа блогер самый патреотичный и больше всех Маму-Родину любит?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 12:30   #6
Санчос
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 949

Город: Земля
Имя: Александр
Авто: Ховер
По умолчанию

Цитата:
В Кремле считают неверным обвинять в пропаганде нацизма ученика гимназии из Нового Уренгоя, назвавшего солдат вермахта "невинно погибшими". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что ситуация вокруг выступившего в немецком парламенте старшеклассника напоминает ему "экзальтированную травлю".
http://www.mk.ru/politics/2017/11/21...shkolnika.html

Вы только представьте, как у псевдопатриотов и путинофилов сейчас шаблоны рвануло)))))))))))))
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 12:55   #7
Белый
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
В Кремле считают неверным обвинять в пропаганде нацизма
В Кремле ужЕ не знают,на какой хэр сесть,лишь бы с цивилизованными странами обратно сдружиться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 14:40   #8
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
http://www.mk.ru/politics/2017/11/21...shkolnika.html

Вы только представьте, как у псевдопатриотов и путинофилов сейчас шаблоны рвануло)))))))))))))


Цитата:
«Лично для меня коммунизм хуже фашизма. Фашизм был на виду, а коммунизм был закрыт. Что делали в концлагерях, было всем известно, что делали в концлагерях и тюрьмах НКВД — было закрыто». (C) Майя Плисецкая
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 05:21   #9
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Какие подонки. Кто им разрешил иметь собственное мнение? Расстрелятьассаламаллейкуме.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 07:41   #10
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Речь двух девочек из Нового Уренгоя — Ирины и Валерии — которые выступили вместе с оскандалившимся гимназистом в Бундестаге, содержали похожие истории о немецких солдатах, погибших на Восточном фронте в годы Второй мировой войны. В них при желании также можно увидеть покаянные мотивы. Видео полного доклада опубликовано в открытом доступе.

Одна из девочек, Ирина, рассказывает историю летчика люфтваффе Юлиуса Фогте. О том, что он воевал в Италии и в СССР. О его русском плене и о том, как закончилась его жизнь в холодной и голодной послевоенной России. Речь второй девочки, Валерии, содержит историю унтер-офицера Юлиуса Рихарда Карла Дитриха, который умер в марте 1943 года в госпитале, в советском плену, в Бекетовке, недалеко от Сталинграда.

Публикуем речь школьниц из Нового Уренгоя «без купюр».
Цитата:
Доклад Ирины

Когда я услышала об этом проекте, я начала искать в архивах и библиотеках информацию о немецких солдатах, погибших во Второй мировой войне. С помощью интернета я изучала деятельность «объединения Военные Мемориалы», посетила захоронение немецких солдат в поселке Духовщина.
Позже, совместно с народным союзом Германии по уходу за военными захоронениями, я узнала о Юлиусе Фогте, который пошел на службу в люфтваффе и служил в России и Италии. Незадолго до конца войны Юлиус получил отпуск и приехал домой, где провел несколько недель. Из-за конфликта с одним из местных нацистских чиновников, Юлиус абсолютно бессмысленно в последнюю секунду был снова отправлен на фронт. Попав в плен к русским солдатам, он продолжал писать письма, которые, к сожалению, не сохранились.

В конце 1947 года корреспонденция перестала приходить, что в то время означало, что человек выпущен на свободу, но Юлиус не вернулся. Холодной зимой Юлиус с товарищами сидели в мастерской. Голодные, они хотели согреться глотком водки, но вместо нее в бутылке оказался метиловый спирт. Юлиус умер на следующий день от последствий отравления, в возрасте 23 лет, в лагере военнопленных Люблино, недалеко от Москвы, где и был похоронен.

Во время работы над проектом у меня возникло желание посетить немецкое захоронение в поселке Люблино.
Работа над этим проектом не оставила меня равнодушной, потому что судьба Юлиуса тесно переплетается с судьбой моего прадедушки. Он попал в 1942 году в плен, из которого ему помог сбежать немецкий полковник Ганс. После окончания войны прадедушка вернулся домой.

Благодаря этому проекту я смогла детально изучить биографию многих немецких солдат, узнать об их жизни и глубоко погрузиться в то сложное военное время. Я думаю, мы должны помнить о той страшной войне, чтобы не допустить новой.
Цитата:
Доклад Валерии

Несколько месяцев назад мой классный руководитель предложил мне стать участницей данного проекта, что меня сразу же заинтересовало.

О судьбе моих прадедушек, сражавшихся в Великой Отечественной войне, я могла узнать от моих бабушек и дедушек или с помощью интернета. Но можно ли найти информацию о павших немецких солдатах? В сотрудничестве с Народным союзом Германии по уходу за военными захоронениями я узнала о Юлиусе Рихарде Карле Дитрихе, павшем под Сталинградом.

Во время работы над этим проектом я посетила военный архив города Волгограда и подробно исследовала просторы интернета, где я обнаружила целый список погибших, вместе с Юлиусом Дитрихом. Он родился в 1912 году в деревне Кюстринхен, земли Бранденбург, работал медбратом, но в 1942-м был мобилизован на военную службу в санитарный батальон на восточном фронте. Письма Юлиуса с фронта своей жене и детям были наполнены тоской по своим родным.
Он пишет: «Каким бы серьезным ни было положение дел, я не теряю надежды скоро увидеть вас — здоровыми и веселыми. В представлении Юлиуса, война — это абсолютная бессмыслица и тяжелое испытание для всех. «Очень надеюсь, что весь этот бред скоро закончится, и мы сможем вернуться обратно, потому что с нас уже хватит».

С января 1943 года Юлиус Дитрих считался пропавшим без вести. В 2010 году внук Юлиуса получил от органа по розыску пропавших без вести известие, что унтер-офицер Юлиус Дитрих умер в марте 1943 года в госпитале, в советском плену, в Бекетовке, недалеко от Сталинграда.

Сегодня имя Юлиуса Дитриха выгравировано на одной из каменных плит, посвященных солдатам, пропавшим без вести в битве за Сталинград и похороненных на немецком военном кладбище Волгоград-Россошки. После того, как мне предложили участвовать в этом проекте, я решила сама посетить мемориал, созданный в Краснодарском крае на средства народного союза Германии по уходу за военными захоронениями. Здесь — на лесной поляне вблизи хутора Зозулин — нашли последний приют около семи тысяч немецких солдат и офицеров.

Меня поразило, что около каменных плит, на которых высечены имена погибших, лежали фоторамки с изображением их семей, которым удалось найти своих родственников так далеко от Родины.
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 09:45   #11
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Возбудить дела и установить, кто заплатил за эти доклады. Видно же, что уши нацисткой укрохунты из этих докладов торчат.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 19:09   #12
Адвокат
Активный участник
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 271

Город: Москва
Имя: Максим
Авто: Volvo XC-70 D3 AWD
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
Камрад, справедливости ради, не фашизм, а преступления нацизма были СКРЫТЫ еще тогда. Как и преступления большевиков. Тот же Леон Дегрелль, человек чести, которым восторгался Гитлер написал письмо римскому папе о том, что это ложь. "Такого быть не могло.." .КАк и советские некоторые считают, что сталинские репрессии - это "все придумано и натянуто"..Но факты остаются фактами увы. А фашизм - это выступление итальянского пролетариата, имеющее мало общего с нацизмом и тем боллее большевизмом.
Адвокат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 19:47   #13
Адвокат
Активный участник
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 271

Город: Москва
Имя: Максим
Авто: Volvo XC-70 D3 AWD
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Возбудить дела и установить, кто заплатил за эти доклады. Видно же, что уши нацисткой укрохунты из этих докладов торчат.
Есть такая общественная организация Фольксбунд. Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorgeolksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorg, У немцев, они взаимодействуют с нашими странами (РФ, Украина, Беларусь).
Люди, которые ищут своих павших, у нас это пока на уровне своего личного участия и своих рисков..
Адвокат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 05:16   #14
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
Есть такая общественная организация Фольксбунд. Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorgeolksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorg, У немцев, они взаимодействуют с нашими странами (РФ, Украина, Беларусь).
Люди, которые ищут своих павших, у нас это пока на уровне своего личного участия и своих рисков..
Не можем мы со своим менталитетом понять немцев. Зато пытаемся судить, осуждать и обсуждать. Однополые браки и прочие гейропейские ценности, в которых ни в зуб ногой.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 08:12   #15
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

У нас в городе было несколько немецких кладбищ, на которых были похоронены немецкие военнопленные. Уже много лет назад ВСЕ!!! Останки были перевезены в Германию.
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 09:05   #16
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
У нас в городе было несколько немецких кладбищ, на которых были похоронены немецкие военнопленные. Уже много лет назад ВСЕ!!! Останки были перевезены в Германию.
А кто бы мог такое подумать про бездуховных гейропейских подпиндоссников.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 21:26   #17
Адвокат
Активный участник
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 271

Город: Москва
Имя: Максим
Авто: Volvo XC-70 D3 AWD
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Не можем мы со своим менталитетом понять немцев. Зато пытаемся судить, осуждать и обсуждать. Однополые браки и прочие гейропейские ценности, в которых ни в зуб ногой.
Поисковики сообщают в фольксбунд о найденных немцах. У немцев были жетоны с указанием части, у наших бойцов капсулы эбонитовые, куда доложна была помещаться записка с указанием ФИО и пр., но это считалось "плохой приметой", потому к сожалению, когда понднимали погибших наших воинов и распаковывыли пенал, там ничего не было написано. Иил читалось оч. плохло. Иногда писали на саперной лопатке. Потомки оч. длолго искали родственников погибших, если хоть что-то удавалось прочесть..Но бывают случаи, когда удается найти родственников, крайне редко. Единичные случаи. Есть даже многостраничые истории расшифровки и поиска родных на "бандеровском" Райберте.
Адвокат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФСБ занялась гигантским недоливом бензина Max Fluder Новости из разных источников... 21 20.01.2018 14:06
ФСБ с погоней задержала начальника разведки Центра «Э» Max Fluder Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 4 18.01.2018 10:45
ФСБ задержала начальника МВД Камчатки Max Fluder Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 0 29.09.2017 08:03
Подать заявление в полицию в электронном виде Айболит Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 1 05.07.2017 09:54
Отставка Горбачева - Заявление 25.12.1991 (полная видео версия) Айболит Осмысление прошлого нашей страны 0 08.06.2017 01:13


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.