Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Автомобильный форум - Technical Forum > Ремонт автомобилей Honda


Важная информация

Ремонт автомобилей Honda Ремонт своими силами касающиеся автомобилей Honda, обсуждаем здесь!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.04.2008, 19:31   #21
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Помпу и ролик тоже бы посоветовал сразу заменить в месте с ремнем
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 25.04.2008, 20:00   #22
CRVВод
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Вадим2 @ 25.4.2008, 20:24) 12393
Цитата:
Себринг - хороший аппарат (если только движок не 2,7) После него, на CR-Vешке, наверное, как на табуретке?
Ролик натягивается пружиной, которая иногда тоже требует замены. Впрочем, при замене ремня обычно и ролик меняют.
По поводу самостоятельной замены - если раньше этого не делал, то лучше или спеца с опытом по этой машине пригласи в компанию, или на сервис. Имей в виду, что без спец ключа для снятия шкива к\вала там делать нечего. Движок надо будет вывешивать со снятием левой подушки. Да и не промахнуться на зуб при установке ремня, с первого раза без опыта - задача, как показывает статистика, не выполнимая (кстати, учти - распредвалы вращаются в противоположную от привычной сторону).
Ну и не забудь посмотреть заодно и состояние помпы. Не знаю, какой у тебя пробег (да думаю, ты и сам его реальный не знаешь ), но думаю замена помпы до кучи, лишней не будет.
Да себринг хорош и движок всего 2.0 литра был(европеец),только низкий уж очень для меня(не нравилось что задевает порогами даже при заезде во двор с улицы и двери не отрыть если близко ставить у поребрика)
По замене грм у меня опыта навалом правда по французким Ситроенам Я думаю проблему с болтом коленвала решит пневматический пистолет - обычно им и откручиваем болты шкивов(тем более там усилие вроде не большое - 18Нм,как я на картинках видел в сервис мануале)
 
Старый 25.04.2008, 20:29   #23
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(CRVВод @ 25.4.2008, 20:00) 12398
Цитата:
тем более там усилие вроде не большое - 18Нм,как я на картинках видел в сервис мануале
Тоже сейчас посмотрел специально = 177 Нм.
И ключик спец. лучьше заранее подготовить. На всякий случай - путем простой "доработки" подходит ступичный 2141.
 
Старый 25.04.2008, 22:31   #24
CRVВод
Гость
 
Сообщений: n/a

Смущение

(Вадим2 @ 25.4.2008, 21:29) 12404
Цитата:
Тоже сейчас посмотрел специально = 177 Нм.
И ключик спец. лучьше заранее подготовить. На всякий случай - путем простой "доработки" подходит ступичный 2141.
Ну это я не правильно написал,как бы 177нм это же 18 кг/на что то там
В смысле ступичный 2141 ? от москвича чтоли?
 
Старый 25.04.2008, 22:39   #25
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(CRVВод @ 25.4.2008, 22:31) 12422
Цитата:
В смысле ступичный 2141 ? от москвича чтоли?
Чтоли. И наличие наждака потребуется.
 
Старый 02.05.2008, 22:11   #26
CRVВод
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

С часами не прокатило - пропайка их не оживила,а часы нужны - не неудобно всё время за теле фоном лазить чтобы время посотреть,а с магнитолой тоже какая то засада(кенвуд мп3) - в настройках невозможно отключить демо режим,поетому все время бежит рекламная строка по дисплею,время кратковременно только можно наблюдать на экране.
Реостат печки почему то считается экзотической запчастью у нас - только на заказ и цена 1000-1500р.(на авторынке точек 7 обошел),может на разборке есть сказали,но не факт тоже что он долго проработает...
Вадим2 а у вас фильтр салона из двух половинок или целиковый? Почему то у меня стоят две половинки,а на рынке все твердят что не может быть такого,половинки с 2002г ставить начали.
 
Старый 02.05.2008, 23:37   #27
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(CRVВод @ 2.5.2008, 22:11) 13068
Цитата:
а у вас фильтр салона из двух половинок или целиковый? Почему то у меня стоят две половинки,а на рынке все твердят что не может быть такого,половинки с 2002г ставить начали.
Лично у меня (как, наверное, и у остальных) целиковый. Тут дело может быть в следующем: фильтра на наши машинки бывают двух размеров - 20х22 см. и 21х21см. (систематизировать, американка-европейка-праворучка - так и не удалось). Может у тебя вариант "колхоза" по вкрячиванию не подошедшего по размеру? Ты перед покупкой нового, померь, на всякий случай, размер рамки своей.
 
Старый 05.05.2008, 22:13   #28
CRVВод
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ладно,с фильтром тогда как нить разберусь,есть проблемы еще посерьезней,вот -
не включается муфта компрессора кондея (при включении кнопки AC),думал может нет фреона,оказалось всё нормально,есть.
Сегодня подключали аппарат,закачали по новой 700гр в систему (сказали должно этого обьема хватить,а сколько точно надо я незнаю,никаких наклеек под капотом нет о обьёме).Надеюсь компрессор не умер и какая то проблма в электрике просто...
Поменял спупичный передний - все прошло гладко - сломался только один болт (крепление датчика абс) при снятии
Проверил уровень в акпп на остывшем,незаведенном двигателе,по щупу масло там,где кончается насечка, т.е по максимуму это считается?
 
Старый 05.05.2008, 22:31   #29
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

CRVВод, обьем кондея у вас помоему должно быть 750+ - 50 грам,но при заправке 700 должен уже включаться
Проверить просто,там идет на компресор один провод подайте на него плюс и компресор должен включиться (прижать муфту должно)
Есле все включаеться,то нужно смотреть проводку или датчик на отстойнике.
Масло в АКПП проверяеться на заведеном и прогретом двигателе
На некоторых счюпах есть несколько насечек для проверки,на холодную и горячую
У вас точно непомню как насчюпе отображено
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 05.05.2008, 22:34   #30
CRVВод
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Айболит, Спасибо провод проверим.На щупе у меня только одна насечка это точно.Проверю на горячем,ок.
 
Старый 05.05.2008, 23:09   #31
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Айболит @ 5.5.2008, 22:31) 13219
Цитата:
Масло в АКПП проверяеться на заведеном и прогретом двигателе
Док, пардон. А разве не CR-V - исключение из правил, согласно которому в ней уровень жижи в АКПП проверяется именно при заглушенном прогретом движке?

(Айболит @ 5.5.2008, 22:31) 13219
Цитата:
На некоторых счюпах есть несколько насечек для проверки,на холодную и горячую
У вас точно непомню как насчюпе отображено
На нижней части щупа три метки в виде ХХХ (только по вертикали). Нижняя метка - уровень масла на холодной коробке. Верхняя - горячая. Средняя (Х) - то, что надо (при условии стоянки машины на ровной горизонтальной площадке). И при заглушенном движке.
 
Старый 05.05.2008, 23:33   #32
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот нашел кусочек мануала на CR-V

 
Старый 06.05.2008, 10:05   #33
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Вадим2, на хрв в варике проверяеться на заглушеном двигателе,а вот срв просто уже непомню как проверят,но вроде всегда на всех машинах проверяеться на заведеном движке на акпп
Есле мануал от срв,то тогда да на заглушеном,но я не помню что бы на акпп проверяли на заглушеном двигателе.
Может еще и от годов выпуска зависит,так как с 2002 года срв я вообще незнаю и не раз с такой не копался
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 06.05.2008, 12:07   #34
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У автора темы в профиле CR-V 1998г. т.ч. речь именно про нее.
Сам, когда впервые об этом узнал, тоже долгно сомнениями терзался. Но потом окончательно убедился - уровень масла в АКПП CR-Vишки проверяется именно при ЗАГЛУШЕННОМ движке! Исключение из правил.
"Вырезка" взята именно из мануала CR-V первого поколения.
 
Старый 09.05.2008, 12:33   #35
CRVВод
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Айболит @ 5.5.2008, 23:31) 13219
Цитата:
CRVВодПроверить просто,там идет на компресор один провод подайте на него плюс и компресор должен включиться (прижать муфту должно)
Есле все включаеться,то нужно смотреть проводку или датчик на отстойнике.
Сняли разьем с провода который идет на компрессор,замкнули - муфта прижимается,всё норм,но где то обрыв цепи и надо электросхему для кондея теперь.Предохранитель на кондей целый.
Реостат печки починили - просто выпаяли там сопротивление(не работало),вместо него простой провод припаяли и всё.
Купил оригинальную жижу в ГУР (PSF 354мл за 600р.) она какая то чуть желтоватая,а в бачке тёмнокрасная была,есть подозрение что предыдущий владелец туда лил DEXTRON II :zol_2: (в багажнике нашел остатки его) хотя теперь я думаю поздно думать о несовмещении - течет рулевая машинка и как я понял сальник на ней просто не поменять,а только в сборе...

И еще вот вопрос:
не могу понять - хонда бывает американская(другая рамка сзади под госномер),европейская и еще и японская(правый руль) т.е. 3 вида?
 
Старый 09.05.2008, 15:55   #36
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Да их три вида Хонд
Масло в гур вы правильное залили,что бы все вымыть то нужно еще раз поменять через время и тогда у вас там будит родное залито
А сальник на чем,на рейки или самом насосе ?
Насчет кондея там должен стоять еще датчик который не дает включатся кондею
По трубкам его найдите и перемкните на нем клеммы
Есле заработает,то или датчик неисправен или мало фриона в системе или много
В этом тогда нужно разбираться
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 09.05.2008, 17:50   #37
CRVВод
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Айболит, Течет рулевая машинка(в месте откуда выходит вал на который прикручивается кардан рулевого вала).Я думаю она дорого будет стоить.
Вот еще вопросец:на переднем нижнем рычаге задний сайленблок напрессовывается или просто должен одеваться?Просто хотел поменять не снимая рычага а он "не пошел"...
 
Старый 09.05.2008, 18:31   #38
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(CRVВод @ 9.5.2008, 12:33) 13525
Цитата:
Реостат печки починили - просто выпаяли там сопротивление(не работало),вместо него простой провод припаяли и всё.
Так максимальный режим у тебя и до этого, по моему, работал?
 
Старый 09.05.2008, 19:53   #39
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(CRVВод @ 9.5.2008, 18:50) 13537
Цитата:
Айболит, Течет рулевая машинка(в месте откуда выходит вал на который прикручивается кардан рулевого вала).Я думаю она дорого будет стоить.
Вот еще вопросец:на переднем нижнем рычаге задний сайленблок напрессовывается или просто должен одеваться?Просто хотел поменять не снимая рычага а он "не пошел"...
Точно непомню как на Срв,но помоему должен сниматься так же как на Хрв
Но они там прикипают иногда

Рейку можно Бу купить,она не очень дорого стоит и можно выбрать хорошую
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 09.05.2008, 23:15   #40
CRVВод
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Вадим2 @ 9.5.2008, 19:31) 13538
Цитата:
Так максимальный режим у тебя и до этого, по моему, работал?
Да максимальный то работал,а все остальные нет.Теперь все скорости от мин. до макс. работают,и не пришлось покупать реостат за 1100р.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задний редуктор CRV van65 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 7 14.08.2009 10:10
(FAQ - ФАК) - часто задаваемые вопросы Айболит Ремонт автомобилей своими силами 2 27.07.2009 19:40
Как заменить жидкость в заднем редукторе на hrv и crv ?! Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 3 17.02.2009 22:22
Штатные размеры резины на CRV ? chief F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 6 23.10.2008 04:17
Вопросы о таможне krechet Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 6 07.03.2008 10:14


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.