Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Автомобильный форум - Technical Forum > Ремонт автомобилей Honda


Важная информация

Ремонт автомобилей Honda Ремонт своими силами касающиеся автомобилей Honda, обсуждаем здесь!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.04.2008, 13:42   #1
CRVВод
Гость
 
Сообщений: n/a

Печаль

Купил японку CRV 98г. с акпп и возникло несколько вопросов,ответов на которые вроде нет на форуме:

1.На нейтральной передаче если вращать рукой передние колеса (на вывешенном авто) вращается и заднее правое.Разве оно должно крутиться тоже???
2.Пробег 160000км ,как считаете ремень ГРМ уже менялся?
3.Шаровая верхнего переднего рычага идет отдельно или только в сборе с ним?
4.От радиатора с/о отходит трубка в бачок.Должен ли быть в бачке антифриз или этот бачок предназначен для слива излишков антифриза?
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 21.04.2008, 15:14   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

1.без нагрузки на вывешеном это нормально,так и должно быть
2.сложный вопрос менялся он или нет.
Есле только купили,то лудше поменять и не забивать себе этим голову,а в друг не менялся ??????
3.может и по каталогу идти в сборе с рычегом,но наши продавцы находят их отдельно и продают отдельно от рычега и саленблоки и шаровые
Нужно обзванивать магазины или может кто подскажет,кто с этим сталкивался.
4.там есть метка по какому уровню должен быть антифриз залит.
Из этого бочка есле не хватает в системе,то автоматически дополняеться в радиатор.
Принцеп: при прогретом двигатели излишки туда выдавливает,а на холодную уходит опять в радиатор (систему)
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 21.04.2008, 16:42   #3
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(CRVВод @ 21.4.2008, 13:42) 11628
Цитата:
3.Шаровая верхнего переднего рычага идет отдельно или только в сборе с ним?
Оригинальная шаровая отдельно не продается - только в сборе с рычагом.
Дальше решать только Вам.
 
Старый 21.04.2008, 18:35   #4
CRVВод
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Спасибо за ответы
Еще вот хотел спросить - под блоком кнопок управления стеклоподьемниками есть какая то кнопка MAIN ON,для чего она нужна?
Почему то не работают часы на торпеде по центру,там может просто подсветка перегорела или надо их менять?
 
Старый 21.04.2008, 19:21   #5
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Кнопка отключает все стеклоподьемники кроме водительского
Как бы что бы дети не нажимали и не открывали стекла,есле сидят с зади
А часы могут не работать из за магнитолы,они там как то связаны
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 21.04.2008, 19:26   #6
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(CRVВод @ 21.4.2008, 18:35) 11675
Цитата:
Спасибо за ответы
Еще вот хотел спросить - под блоком кнопок управления стеклоподьемниками есть какая то кнопка MAIN ON,для чего она нужна?
Почему то не работают часы на торпеде по центру,там может просто подсветка перегорела или надо их менять?
MAIN ON - отключение кнопок стеклоподъемников у пассажиров.
По поводу часов. "Больная" тема.
Починить их почти всегда удается пропайкой элементов на плате.
Достать часы несложно: панель центральных воздуховодов с часами и кнопкой аварийки крепится на 4-х пружинных зажимах внизу по нижней кромке и на одной пластине-выступе сверху. Тонкой отверткой или ножом нужно поддевать панель снизу и когда пружинные зажимы отщёлкнутся сдвинуть всю панель вниз, отсоединить разъемы и вытащить. Часы к ней прикручены 2-мя саморезами изнутри. (сейчас фотки поищу).
 
Старый 21.04.2008, 19:37   #7
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Айболит @ 21.4.2008, 19:21) 11685
Цитата:
А часы могут не работать из за магнитолы,они там как то связаны
Согласен. Бывает и такое при замене штатной магнитолы на другую. В этом случае надо проверить, приходит ли (+) и (-) на часы. В случае "потери" - подвести.
 
Старый 22.04.2008, 21:55   #8
CRVВод
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Завтра отдам электрику часы пусть посмотрит - пропаяет
А у меня новые вопросы: :blush2:
1.Регулятор скорости обдува печки работает либо на мин.скорости или если уже повернуть практически до упора на макс.обдув - слышен щелчок в районе бардачка и начинает дуть на полную... Дело в регуляторе?
2.Есть ли обогрев зеркал у этого авто или кнопка обогрева это только для стекла 5ой двери?(включал а боковые не греются,может пред просто сгорел?)
 
Старый 22.04.2008, 22:29   #9
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

1. Обычно, достаточно заменить №7. Каталожный номер детали 79330S10A42. Цена около 500 руб.



2. Зеркала бывают как с подогревом, так и без. Зависит от комплектации. Обогрев зеркал запараллелен с обогревом зад. стекла.
 
Старый 22.04.2008, 22:48   #10
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Некоторые их ремонтируют 7 номер детали,но проблема в оборотах в нем это точно
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 22.04.2008, 22:54   #11
CRVВод
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Айболит @ 22.4.2008, 22:48) 11861
Цитата:
Некоторые их ремонтируют 7 номер детали,но проблема в оборотах в нем это точно
А как его достать?Придется снять торпеду или все проще?
 
Старый 22.04.2008, 23:00   #12
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Не торпеду снимать не надо
Там возле вентелятора смотрите где то рядом должен быть.К ниму идет 3 толстых провода с фишкой и откручиваеться он 2 мя саморезами под крестовую отверку или болтики могут быть но 2
Думаю увидите его там без труда
он называеться реастат печки
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 23.04.2008, 21:11   #13
CRVВод
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Сегодня снял часы,паять нечего оказалось,всё контакты целы,зато на экранчике обнаружил в углу черное пятно - видимо экран сломан и теперь только замена... Напряжение тоже проверил - всё в норме.
Реостат печки нашел,осталось купить его где то ,надеюсь он не дорогой.
Теперь еще хочу поменять лампочки в приборной панели,а то не горит указатель что ближний свет включен и габариты.
 
Старый 23.04.2008, 22:14   #14
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(CRVВод @ 23.4.2008, 21:11) 11983
Цитата:
на экранчике обнаружил в углу черное пятно - видимо экран сломан и теперь только замена...
На пятно внимания не обращай - это нормально. Для начала, надо выпаять два контакта самого индикатора (как ты его называешь - экрана). После этого появляется возможность отогнуть его, и вот под ним получаем доступ к пропайке необходимых мест. Визуально не всегда видно нарушение пайки. Если опыта в таких делах мало - есть смысл попросить кого-нибудь, кто с паяльником на "ты".

(CRVВод @ 23.4.2008, 21:11) 11983
Цитата:
Реостат печки осталось купить ,надеюсь он не дорогой.
Читай внимательнее - все написали.

(CRVВод @ 23.4.2008, 21:11) 11983
Цитата:
а то не горит указатель что ближний свет включен и габариты.
Я, конечно, могу ошибаться (так как на машине жена ездит), но, по моему, на панели приборов у CR-V первого поколения есть только лампочка индикации дальнего света. А при включении габаритов, просто включается подсветка приборов.
 
Старый 23.04.2008, 22:46   #15
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Покапался - нашел картинку. Вроде точно нет.

 
Старый 24.04.2008, 21:32   #16
CRVВод
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Вадим2 @ 23.4.2008, 23:14) 12000
Цитата:
Я, конечно, могу ошибаться (так как на машине жена ездит), но, по моему, на панели приборов у CR-V первого поколения есть только лампочка индикации дальнего света. А при включении габаритов, просто включается подсветка приборов.
Блин жаль,что не показывает индикацию бл.света,у меня так было на крайслере тоже .
Часы остатривал опытный электрик,насчет того что под экраном надо смотреть не знал,завтра ему отдам пусть попробует тогда.
Завтра на рынке узнаю есть ли реостат у них и ещё куча запчастей по подвеске нужна...
 
Старый 25.04.2008, 15:52   #17
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(CRVВод @ 24.4.2008, 21:32) 12211
Цитата:
у меня так было на крайслере тоже .
Что за Крайслер?
 
Старый 25.04.2008, 17:49   #18
CRVВод
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Вадим2 @ 25.4.2008, 16:52) 12361
Цитата:
Что за Крайслер?
Себринг 2002г.
Не удалось сегодня распаять часы - паяльник только большой был
Интересно а ролик ремня грм самонатяжной стоит или нет? Хочу сам поменять ремень.
 
Старый 25.04.2008, 19:19   #19
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(CRVВод @ 25.4.2008, 18:49) 12370
Цитата:
Интересно а ролик ремня грм самонатяжной стоит или нет? Хочу сам поменять ремень.
Да само натяжной стоит с пружинкой
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 25.04.2008, 19:24   #20
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(CRVВод @ 25.4.2008, 17:49) 12370
Цитата:
Себринг 2002г.
Не удалось сегодня распаять часы - паяльник только большой был
Интересно а ролик ремня грм самонатяжной стоит или нет? Хочу сам поменять ремень.
Себринг - хороший аппарат (если только движок не 2,7) После него, на CR-Vешке, наверное, как на табуретке?
Ролик натягивается пружиной, которая иногда тоже требует замены. Впрочем, при замене ремня обычно и ролик меняют.
По поводу самостоятельной замены - если раньше этого не делал, то лучше или спеца с опытом по этой машине пригласи в компанию, или на сервис. Имей в виду, что без спец ключа для снятия шкива к\вала там делать нечего. Движок надо будет вывешивать со снятием левой подушки. Да и не промахнуться на зуб при установке ремня, с первого раза без опыта - задача, как показывает статистика, не выполнимая (кстати, учти - распредвалы вращаются в противоположную от привычной сторону).
Ну и не забудь посмотреть заодно и состояние помпы. Не знаю, какой у тебя пробег (да думаю, ты и сам его реальный не знаешь ), но думаю замена помпы до кучи, лишней не будет.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задний редуктор CRV van65 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 7 14.08.2009 10:10
(FAQ - ФАК) - часто задаваемые вопросы Айболит Ремонт автомобилей своими силами 2 27.07.2009 19:40
Как заменить жидкость в заднем редукторе на hrv и crv ?! Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 3 17.02.2009 22:22
Штатные размеры резины на CRV ? chief F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 6 23.10.2008 04:17
Вопросы о таможне krechet Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 6 07.03.2008 10:14


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.