Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 01.06.2009, 09:21   #101
amirovsuren
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну Вот у меня и еще одна проблема с кондером назрела. Вчера при включении кондиционера появился какой то нехарактерный для него звук, он стал сильно тарахтеть, когда его включаешь такое ощущение что работает дизельный двигатель, при росте оборотов тарахтение увеличивается, заехал к официалам, но там вчера у кондиционерщиков выходной был, один из механиков сказал что это компрессор накрылся. В общем поеду на диагностику завтра. А пока хотел узнать что это может быть, к чему готовиться? Компрессор не хочется покупать он аж 25000 р. стоит.
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 01.06.2009, 09:54   #102
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Возможно гул идет из него, но это может быть гул шкива и там можно поменять подшипник
У нас на форуме есть фото и номерок этого подшипника, ищите в архиве
Так же может быть что нужно просто сменить фрион с маслом, так как старое масло уже не имеет тех свойств и не смазывает его, вот он и гремит
Если так ездить, то он заклинет и тогда точно нужно будет покупать компрессор
Бу компрессора продаю, по 4.500
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 01.06.2009, 10:21   #103
amirovsuren
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Только что с братом смотрели ка он работает и увидели следующее, когда я его включаю идет тарахтение из него, как начинаю давать газу, где то на 2700-3000 оборотах шкив который крутит ремень кондера перестает вращаться и шум пропадает.
 
Старый 01.06.2009, 11:02   #104
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Как совсем перестает ?
Он что клинет и ремень по нему скользит ?
Или же компрессор перестает качать, но шкив с ремнем вращается ?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 01.06.2009, 18:20   #105
amirovsuren
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот именно что шкив с ремнем перестают вращаться, а как перестаешь на газ давить и обороты снижаются начинает опять крутиться, но с сильным тарахтением. Там по моему должна быть магнитная муфта, может она плохо стала примагничивать? Или я ошибаюсь.
 
Старый 01.06.2009, 21:02   #106
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Да, там магнитная муфта, но ремень и шкив крутиться всегда и не важно включен кондей или нет
А если он останавливается, то значит клинет сам шкиф
Но не как не пойму, как вы тогда можете ездить, ведь если шкив клинет, то будет дыметь ремень, так как ремень вращаеться от коленвала, а раз машина заведена, то и коленвал крутеться, то ремень уже должен сгореть и порваться
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 01.06.2009, 21:07   #107
amirovsuren
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну я кондер сейчас вообще не включаю, может что то неправильно описал, но описал что сам увидел под капотом, завтра поеду к специалисту, он думаю разберется.
 
Старый 01.06.2009, 21:28   #108
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Значит не правильно пишете или я понимаю
Суть такова, значит при НЕ включенном кондее все работает нормально и грохота нет ?
Если ДА, то значит со шкивом проблем нет
Значит проблема с самим компрессором, а проблем там 2, одна что нужно сменить масло и весь фрион
Как бы выкачать все из системы и закачать новый фрион и обязательно с маслом
Если проблема не уходит, то замена компрессора
Ездить с таким пока он сам не заклинет и не оборвет ремень, не советую, так как по системе пойдет стружка и что она там забьет не известно, что потом придеться менять не только компрессор, но и мыть всю систему, если не менять некоторые агрегаты кондея
Вот так обстоят ваши дела
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 02.06.2009, 17:16   #109
amirovsuren
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Doc, В общем я немного неправильно описывал, только что от мастера и то что он сказал меня огорчило. Со шкивом нет проблем он крутится всегда, и фреон с маслом в норме, но когда даешь резко газу, то магнитная муфта отщелкивается и кондер перестает работать, в этом он ничего плохого не видел, т.к. сказал что на многих авто когда резко даешь нагрузку на двигатель кондер отключается чтоб не было потери мощности. Но тарахтенье идет точно от компрессора, и сказал что наверное ему пипец пришел. Нужно разобрать у механиков, но времени не было и я уехал по своим делам. Так вот этот компрессор как я понял не ремонтируется?
 
Старый 02.06.2009, 17:34   #110
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(amirovsuren @ 2.6.2009, 18:16) 14091
Цитата:
Так вот этот компрессор как я понял не ремонтируется?
Ремонт будит стоить дороже, чем Бу компресор
У него хитрый принце качания и если там лоя уже отломились, то уже не чего с ним не сделаешь, только замена
Там в ну три, только лоя, один большой подшипник и много больших шариков
Как правило, сколько разбирал их, то у всех ломает эти лоя, но разбирал все, которые уже заклинили

А как мастер определил, что с маслом все нормально ?
Его внешне не определишь, а вот если масла в системе мало или нет вообще и он на сухую будет греметь и греться, а когда греется, то датчик его отключает
Если бы он клинел, то ремень бы проскальзывал, но не отрубался, а раз отрубается, то его датчик отрубает, а раз отрубает датчик, то идет нагрузка в системе ( сильное давление или большая температура )
Аварийный режим 25-27 атмосфер и он будет отрубаться, если датчик его не отключит, то он взорвется ( найдет слабое место, трубки или радиатор ) и прорвет

У меня как то холодил плохо кондей и нужно было до заправить, но машину продавал и лишних денег не хотел выкидовать
Заправка была долларов 50 и мне еще говорят масло 20
Я от масла отказался и долил только фриона, так он так начал громыхать, что я пожалел, что его заправил
Лучше бы продавал так
Он холодил, но слабо, а после заправки стал греметь
Так что и у тебя не известно что
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 02.06.2009, 18:06   #111
amirovsuren
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Doc, незнаю как определил, у меня машину и ничего не показывали, только сказали что датчики подсоединили и проверили, я так понял чтобы узнать уровень масла и фреона нужно все выкачивать и закачивать обратно, а судя по распечатке с меня за это денег не взяли. Короче завтра поеду туда где можно самому на все посмотреть, и если это всетаки компрессор буду брать у Вас б/у.
 
Старый 02.06.2009, 18:51   #112
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Рискни все таки, выкачать и с маслом новый закачать, может поможет и еще походит
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 02.06.2009, 21:49   #113
amirovsuren
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А если брать новый неоригинал то от Сивика 92-00 г. подойдет.
 
Старый 02.06.2009, 21:50   #114
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Вроде подходит, но точно не знаю
На Хрв раньше не оригинал продавали по 2.700 руб
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 02.06.2009, 21:55   #115
amirovsuren
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Просто лазил по сайтам там примерно такие же цены, но на одних написано что они аналогичны с Сивиком, а я через Экзист заказываю, там в аналогах только Сивки а HR-V нет.
 
Старый 14.06.2009, 13:08   #116
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В ходе поездки на Черное море, а точнее на обратном пути, столкнулся вот с такой проблемой: При прохождении левых поворотов (с хорошим креном на право), на серпантине, стал появлятся звук похожий на визг резины, только с "металическим" отзвуком. Потом к нему прибавился шелестящий звук, как буд-то кто то повесил полейтиленовый пакет на колесо. Остонавились, проверили-протрясли всю подвеску, проверили давление в шинах, подтянули колеса. Криминала НЕТ! Все ОК. А звук есть... Потом стал слушать с открытым и закрытым окном-звук не усиливается. Потом стал отключать и включать кондей, а затем печку. Так вот, при выключенном вентиляторе печки звук ПРОПАЛ! А при максимальных оборатах вентилятора четко стал прослушиваться в воздуховодах! Ну ладно шумит-так шумит, дома разберемся.. И тут новая беда-в ногах у пассажира появилась ВОДА! Опять остановились. Снял вентилятор печки и охренел <_< в корпусе печки воды не мерянно!!! Причина на поверхности-конденсат от кондея не уходит на ружу. Скорей всего забита резиновая трубка. Нашли подходящее место, забрался под машину, нашел эту чертову резинку и подходящей проволкой пробил пробку-вода хланула потоком!
А звук появлялся при попадании воды на ветилятор печки.... Век живи-век учись! Никогда бы не подумал.
 
Старый 15.06.2009, 10:04   #117
amirovsuren
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну в общем дождался я компрессора,, вчера авили у официалов, охлаждает нормально, правда на улице эти дни не очень жарко, в салоне из воздуховодов дует +6 градусов, давление в норме, но мастера сказали, что радиатор у меня сильно замят, и когда будет очень жарко чтоб приехал на диагностику, если давление опять будет расти то придется менять радиатор. А так все отличто, еще раз спасибо Доку.
 
Старый 19.06.2009, 23:35   #118
koska79
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Здраствуйте. у меня тоже похожая проблема с кондером. покупала машину - кондер работал. по дороге домой (2000 км) по ходу ремень порвался и потерялся. купили ремень, установили. запустили двиг - пошел скрип. говорят надо будет менять или подшибник или компрессор. можете что нить сказать по этому поводу? или по любому разбирать нужно....
 
Старый 20.06.2009, 06:44   #119
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

У вас или шкив клинет ( плохой подшипник) или сам компрессор, но скорей всего сам компрессор и его нужно будет менять
Отремонтировать компрессор, фактически не возможно
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 20.06.2009, 15:52   #120
HRюшеVод
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Doc, Тему я эту читал не раз(и на твоём форуме и у Марко),но так и не понял:один грит что 550гр фреона входит,другому закачали 680(!).Про критическое давление я понял это 25-27.А нормальное рабочее давление какое?И ещё:в первом сообщении чел пишет,что мастер готов был накрутить ему ТРВ -я чо то не понял он что ещё и регулируется?
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохо холодит кондиционер Соболь F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 11 05.06.2009 18:45
Кондиционер Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 5 03.06.2009 19:14
Хонда шатл кондиционер Kewa F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 3 15.07.2008 09:29
Как работает кондиционер и что делать, если он не работает Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 10.02.2008 15:36


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.