Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 19.12.2007, 15:59   #1
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Уже забыл, когда последний раз покупал "дворники" в сборе. А всё потому, что уже несколько лет юзаю (меняю) только, то-ли америкосные, то-ли английские, ленты стеклоочистителя TRIDON (именно этой фирмы). В комплекте идут ребра жесткости с разметками для надломов по длинам "дворников" и фиксаторы. Отлично и долго чистят и очень легко меняются! И цена около 120р.
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 19.12.2007, 16:31   #2
Adel
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Койот, а это на каких дворниках ты так делаешь? На безкаркасных можно?
 
Старый 19.12.2007, 16:37   #3
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Адель, неа, тока на каркасных. Я еще в этой сфере до высоких технологий не дорос - пользуюсь старыми. :wink:
Но, вроде, на безкаркасных тоже резинки меняются, так мне говорил манагер, убеждая купить их
 
Старый 19.12.2007, 16:42   #4
Adel
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот блин.....((( но все равно инфа ценная :give_heart:

Ой, забыла еще спросить..а там прям надломы и для длинного дворника и для короткого ? А для заднего дворника подойдет??
 
Старый 19.12.2007, 17:01   #5
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Adel @ 19.12.2007, 16:41) 3230
Цитата:
Ой, забыла еще спросить..а там прям надломы и для длинного дворника и для короткого ? А для заднего дворника подойдет??

Ага, надломы! Но резинку ножницами надо разрезать А вот про задний: я 3 дня назад сменил там ленту, единственное неудобство - это то, что каркас новой ленты довольно плотно входит в скелет дворника, из-за чего лента не столь пластична на изгибах стекла. Но думаю быстро притрется а то у меня там уже старая лента расслаиваться начала. И под задний дворник каркас надо резать, ибо надлома под такую короткую длину нет/
 
Старый 19.12.2007, 19:26   #6
Adel
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Не притрется , думаю....т.к. купила тоже резинку на пластиковом держателе, тож еле всунула, ну прям как ты описал, и все...метрвая зона теперь на заднем стекле. До этого была родная резинка, она хоть и отслаивалась, но чистила намного лучше... Койот, а ты не знаешь, если писалки не струей а спреем?
 
Старый 19.12.2007, 20:56   #7
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Adel @ 19.12.2007, 19:25) 3240
Цитата:
Не притрется , думаю....т.к. купила тоже резинку на пластиковом держателе, тож еле всунула, ну прям как ты описал, и все...метрвая зона теперь на заднем стекле. До этого была родная резинка, она хоть и отслаивалась, но чистила намного лучше... Койот, а ты не знаешь, если писалки не струей а спреем?

Есть способ, как сделать так, чтобы лента в дворнике себя чувствовала свободно - просто немного разжать скобы-держатели (на днях это проделаю)
Если спреем - это что-то попало в писалку и надо иголочкой в ней пошурудить! У меня такая же фигня спереди бывает - иголка помогает Лучше если кто-то будет подавать напор на писалку, а второй шурудить активно иголкой! :victory:
 
Старый 20.12.2007, 10:54   #8
Adel
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ух ты! Про скобы ето мысль! Сеня попробую )))
 
Старый 20.12.2007, 11:01   #9
Tarych
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Хорошие бескаркасники - Trico.
Хватает на год-полтора (как и всех бескаркасников)
Единственный косяк - там резинка не меняеццца - там все сделано единым и внутри резинки одет стальная полоса, которая прижимает края дворника


а есле хотите ленты менять в каркасниках - то на БиПи продаюцца вандервайперс - хорошо чистят
 
Старый 20.12.2007, 11:06   #10
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Adel @ 20.12.2007, 10:53) 3298
Цитата:
Ух ты! Про скобы ето мысль! Сеня попробую )))

Адель, главное отвертку помощнее или плоскогубцы небольшие задействовать, чтобы в руку не сорвалось. Удачной операции!
 
Старый 20.12.2007, 12:13   #11
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

для заднего дворника купил обычные дешевые резинки в магазине AGA.ножницами обрезал.за минуту вставил.езжу 2 месяца-все хорошо...не изобретайте велосипед..
 
Старый 27.12.2007, 17:55   #12
Tarych
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

а где ты ПИАА бирьошь бескаркасный???
на их офиц сайте тока каркасники..... :unsure:
 
Старый 28.12.2007, 09:11   #13
Боцман
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Tarych @ 20.12.2007, 12:00) 3299
Цитата:
Хорошие бескаркасники - Trico.
Хватает на год-полтора (как и всех бескаркасников)
Единственный косяк - там резинка не меняеццца - там все сделано единым и внутри резинки одет стальная полоса, которая прижимает края дворника


а есле хотите ленты менять в каркасниках - то на БиПи продаюцца вандервайперс - хорошо чистят
Я их тоже купил. Через месяц снял. Очень плохо чистят.
 
Старый 28.12.2007, 10:05   #14
Tarych
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

трико?????? а мне нравяцца....
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГИБДД начнет проверять QR-коды вместо бумажных документов РоботБот Все что связано с ГАИ - ГИБДД 0 16.09.2021 19:59
Подойдет АКПП вместо M4TA- S4TA ? kirill-23 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 4 28.04.2009 20:56
Меняем музыку xamakin F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 6 14.04.2009 06:18
Светодиоды вместо обычной подсветки, на панель приборов eric son F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 18 13.04.2009 00:41
Н22А вместо Н23А3 Dimon_CC7 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 08.09.2008 10:13


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.