Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Автомобильный форум - Technical Forum > Все что связано с ГАИ - ГИБДД


Важная информация

Все что связано с ГАИ - ГИБДД Вопросы, советы и полезная информация связанные с ГИБДД

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2008, 14:38   #1
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию


Ехал по Очаковскому шоссе, которое прайтически всё разделено пунктирной полосой. Участок одинарной сплошной находится между "леж. полицейскими" как и пешеходная зебра. Я начал обгонять камаз проехав зебру, фактически вырулил на концовку сплошной линии на полколеса. Проехав еще метров 100 -вижу сзади гайцы. И шьют выезд на встречку. Хотя они не ехали за мной. За мной ехала газель. Забрали права!( в объяснительной написал что не согласен и изложил свою версию движения и маневра. )
Есть ли законный шанс вернуть права? И что будет решаться на приеме в отделении ДПС, куда меня пригласили явиться? Или теперь только подавать апеляцию на решение суда!!!
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 29.08.2008, 14:47   #2
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

El*Koyot_HR-V,
Прискорбно!!! ИМХО - если есть протокол уже , думаю только суд :angry: Подожди аппеляцию, ведь суд может и оставить права у тебя. Кстаь возможен , только правда могу предположить, вариант что в группе разбора полетов предложат проявить благотворительность, ведь ановления еще нет, и все удачно завершится, хотя размер пожертвования может быть атомным. Только удачи тебе!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 14:48   #3
myza-oleg
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот козлы!!! :butcher:
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 14:51   #4
Me4ta
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Сочувствую... суд обычно верит на слово ментам и не гладя забирает права...
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 14:54   #5
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(myza-oleg @ 29.8.2008, 15:48) 22110
Цитата:
Вот козлы!!! :butcher:
Не тослово - пидаразы мать их и гандоны б..ть!!!! :comando:
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:10   #6
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Спасибо ребят за поддержку! Принцип "лес рубят-щепки летят" у нас процветает!
Сегодня на камеру все сниму и попробую обосновать свою правоту ..или минимальную вину......
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:19   #7
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

сочувствую....
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:21   #8
Me4ta
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(El Koyot_HR-V @ 29.8.2008, 16:10) 22113
Цитата:
Спасибо ребят за поддержку! Принцип "лес рубят-щепки летят" у нас процветает!
Сегодня на камеру все сниму и попробую обосновать свою правоту ..или минимальную вину......
Сразу выбирай - на что давить будешь. Одновременно нельзя доказывать, что 1. ты не нарушал или 2. нарушал, но не сильно ))) Абсурдно это.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 16:46   #9
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ужас какой! Вообще по практике моих знакомых лучше решать всё на месте, сколько бы это ни стоило. Остаться без прав выходит полюбому дороже. А уж если решил отстаивать свою позицию, то только с очень грамотным адвокатом. И не признавать своей вины даже минимально, сам понимаешь, чуть-чуть не бывает. Запугай их свидетелями. Главное чтоб там камер небыло.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 17:36   #10
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

А я и не понял толком кто мне звонил и с кем разговариваю :blush2:

А оказывается это был ты
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 18:09   #11
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Олег, немного не понял, ты обгон-то совершил? Вообще не понял.... Если тебя вызывают в ГАИ значит однозначно не по ч.4 ст.12.15 КоАП (обгон по встречке), так как это подсудность суда и никакого разбора в ГАИ не может быть, так как это однозначное лишение.... в тоже время если у тебя ч.3 ст.12.15 КоАП (выезд на встречку, но без обгона ), то там только штраф и в связи с тем, что написал о своём несогласие с нарушением, то поэтому и назначили разбор в ГАИ... однако тогда не пойму, почему забрали права..... Напиши подробнее.... что написано в протоколе, а именно какая статья КоАПа, написано "обгон в нарушение...." или просто "выезд на полосу встречного движения....."

Ещё вопросы: составлялась ли схема, видел ли рапорт инспектора?

А ещё лучше, если есть возможность, отсканируй протокол и выставь здесь....
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 21:29   #12
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(krechet @ 29.8.2008, 19:09) 22124
Цитата:
Олег, немного не понял, ты обгон-то совершил? Вообще не понял.... Если тебя вызывают в ГАИ значит однозначно не по ч.4 ст.12.15 КоАП (обгон по встречке), так как это подсудность суда и никакого разбора в ГАИ не может быть, так как это однозначное лишение.... в тоже время если у тебя ч.3 ст.12.15 КоАП (выезд на встречку, но без обгона ), то там только штраф и в связи с тем, что написал о своём несогласие с нарушением, то поэтому и назначили разбор в ГАИ... однако тогда не пойму, почему забрали права..... Напиши подробнее.... что написано в протоколе, а именно какая статья КоАПа, написано "обгон в нарушение...." или просто "выезд на полосу встречного движения....."

Ещё вопросы: составлялась ли схема, видел ли рапорт инспектора?

А ещё лучше, если есть возможность, отсканируй протокол и выставь здесь....
Жень, я ехал за Камазом и вдруг проехав "зебру" он включает аварийку, но продолжает медленно ехать, выезжаю на обгон уже практически на начале пунктира (эти уроды в форме не могли видеть физически где я выехал) я выезжаю на обгон, и обогнав вонючку заезжаю перед ним в зоне пунктира....Обгон совершил но в объяснительной написал что в зоне разрешенного обгона т.е. пунктирной линии.
Написал именно ч.4! Но я усматриваю здесь максимум ч. 3 "Объезд препятсвия" и штраф.
В протоколе написали "Выезд у дома 10 на полосу встречно..." а этот дом у дороги и полдома вдоль пунктира и пол- 10метровая сплошная....
Протокол оставил на работе - завтра поеду заберу....
там такая копия вряд-ли отсканит..но я попробую.

Схема не составлялась. Рапорт не видел. Но описал своими словами ситуацию...в общем НЕ СОГЛАСЕН (хотя поможет ли это) ...прсто дико удивительно - ВСЁ это шоссе однополосное и разделено пунктиром...а эти гниды прицепились к куску полосы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 21:37   #13
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Лика, аппетиты у подобной мразоты ( хотя есть и человечные андройды среди них) непомерные - такса 10-15 тысяч!!! И кормить этих подонков не хочу - и ведь армии новых вампиров и взяточников туда пребывают! Кто пойдет туда честно работать зная, что будет получать 15 тыс руб....
Я лучше разработаю свой двигательный аппарат за 4 мес :victory: ....тока вот сезон мерзкий без авто попадается. :unsure:

Сег был такой клевый день - уволился с тошнотворной работы! И на тебе....блин
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 22:49   #14
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А пригласили в ГАИ? Тогда абсурд, то ли они сами сомневаются... так как не может в ГАИ рассматриваться ч.4 Начальником ГАИ рассматриваются те статьи, где есть альтернатива либо штраф, либо лишение.... Если статьёй предусмотрено только лишение (как ч.4 ст.12.15), то они сразу в протоколе ставят дату судебного заседания, то есть материалы идут сразу в суд и гайцы не имеют право его рассматривать.... Раз не было видеофиксации, схема не составлялась, я думаю должно быть всё в норме, так как у них нет базы, поэтому и пригласили в ГАИ..... Скорее всего, так как ты стал сразу "свои права качать", то решили припугнуть..... А так всё правильно, настаивай, что обогнал в зоне уже прерывистой, а обратное ничем не зафиксировано (обычно они сотавляют схему, берут объяснения у водителя, которого обогнал и пр.).... А сейчас у них из доказательств только протокол, в котором ты уже выразил своё несогласие, что уже хорошо (не плохо было бы отметить, что в момент манёвра твоего сотрудники ГАИ двигались в потоке и между вами был транспорт, что препятствовало их обзору)... На будущее, если схема не составлялась при вас, то обязательно надо сделать отметку об этом в протоколе, а то эти уроды составляют её потом и делают запись "от подписи отказался" и поди потом докажи обратное..... Склоняюсь, что это только ради припугивания, так как если они ч.4 начнуть разбирать у себя в ГАИ, то это железно нарушение и они это прекрасно знают.....
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 01:07   #15
Me4ta
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

даааа.. действительно - почтала сейчас повнимательнее - здесь максимум ч.3, а не ч.4. И то! при условии, что была возможность объехать справа, а ты всеравно махнул на встречку..и главная лажа с приглашением в ГАИ - точно денег хотят...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 09:46   #16
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Нет, если говорить о том, что был обгон по сплошной, то хоть грузовик и включил аварийки, но он продолжал двигаться и будет квалифицироваться это как обгон, то есть ч.4, а не объезд препятствия..... Я говорю здесь видимо прикол в другом, написать-то написали часть 4, а сами понимают, что никак не могли зафиксировать, что обгон был именно по сплошной....
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 19:21   #17
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

вот видео с участком дороги этого "шоссе" - видео заканчивается местом, где меня остановили менты.
http://ru.youtube.com/watch?v=eNVaHEpV4SA
и расположение дома 10
http://ru.youtube.com/watch?v=_TLBOsPb99A
Жень, так и буду гнуть свою линию. И еще прихвачу на разбор диктофон!
Спасибо за подсказки!
А вот текст из протокола: Водитель управляя а\м по Очаковскому шоссе в сторону Аминь.шоссе напротив дома 10\1 произвел выезд навстречу дороги, предназначенную для встречного движения на пешеходном переходе при наличии на нем пешеходов совмещенную с движением навстречу потока Т.С."
объяснения лица на отдельном бланке.

Далее куда явиться и к скольки...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 03:49   #18
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Отпишись, как будет результат.... а так даже и не говори, что это ч.3, что ты объезжал препятствие....
Всё правильно, посмотрел видео, бей на то, что напротив дома 10 прерывистая преимущественно и обогнал на ней.... проси распечатку расположения знаков и разметки на данной дороге... Если менты будут говорить, что возле дома 10 есть и сплошная, то проси доказательств того, что обогнал ты именно на сплошной (схемы-то у них нет )... если будут говорить, что это видели сотрудники ГАИ, то отметь, что они, во-первых, двигались в одном с тобой направлении и позади тебя на приличном расстоянии, между вами были автомобили, а значит они могут ошибаться... а все сомнения у нас по КоАП трактуются в пользу тебя, по идее
Если, что помогу составить жалобу..... но надо попытаться там всё решить, порой в суде очень трудно правды добиться....
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 11:48   #19
finik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Сочувствую Олег, признаться честно, как я тебе уже говорил тут у тебя три варианта:
1 Дать денег в группе разбора.
2 Нанять адвоката и подавать аппеляцию так как изначально, не зависимо от того будет он у тебе или нет, решение примут не в твою пользу.
3 Ну и третий соответственно перебиться некоторое время пешком, тем более что машину свою ты мне вчера продал))).
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 11:53   #20
Me4ta
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Олег, есть новости?
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питерский бизнесмен пригрозил расстрелять попросивших у него права инспекторов Айболит Новости из разных источников... 2 14.02.2019 18:38
Новопавловский пост ДПС. 40 взяток в час! Тырчик Новости из разных источников... 2 13.09.2018 21:33
В России подорожают водительские права Айболит Новости из разных источников... 2 21.04.2018 09:10
Как выглядели женщины полицейские 100 лет назад Айболит Комната отдыха! 1 02.07.2017 17:23
Рывки при движении назад, на Honda HR-V krechet F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 17 28.05.2008 04:33


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.