Форум АвтоСайта RR  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоСайта RR > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 27.03.2009, 11:55   #41
LLIypuk
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 26.3.2009, 21:39) 9077
Цитата:
Абсолютно правильно
Есть горячий и холодный уровень, но всегда проверяют на ГОРЯЧУЮ, а на Хрю если посмотреть по щупу, то там НЕТ горящего и холодного уровня
Если только учитывать эти крестики и по нижнему краю один уровень, а по верхнему другой
На автоматах, там стоит 2 риски, для холодного уровня и горячего
Но всегда лучше проверять на горячую, так боли точно будит
Спасибо. В том-то и дело, что я имел дело с автоматами, там действительно было четкое деление на горячий и холодный уровень. Но, теперь ясно, на горячую в пределах "крестиков".
Недавно сам менял масло в варике, не знаю что там было залито, но залил HMMF, ушло где-то 4,5 л. (менял с фильтрами), времени часа 2,5. Честно скажу разницы не заметил, но и нареканий к варику особых небыло, просто теперь на душе спокойнее. Ну это так, может кто сам собирается, может полезна информация будет
Да, кстати, хотел купить масло у наших офицалов, там знакомый работает, сказали, что у них CVT-F.
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 30.03.2009, 12:14   #42
inno77
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Всем привет!По вопросу что заливать?Я упил так, как мне советовали выше.Позвонил официальным дилерам.У нас их два.В первом мне ответили,что будут лить оригинальное хондовское.Я по совету Doc стал уточнять,мне ничего конкретного не сказали.Я им говорю,что на щупе у меня ATF-Z1.Вот его мы тебе и зальём.Я говорю,что слышал о том,что ATF уже не подходит для вариков.Слышу в трубку ихний механик орёт,что всё равно зальём ATF. Во второй мне сразу ответили при уточнении что они льют только СVT-F.Причём один сослуживец мне сказал,что у него друг там работает начальником сервисной зоны.И он ездил на стажировку в Японию именно по Хонде.Цена замены:в первой 4000 руб.,во второй 3000 руб..
 
Старый 12.04.2009, 11:02   #43
Lailo
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Посидел подумал и решил пока наверное поменять масло в варике может поможет ( хотя я оч сильно сомневаюсь)
Друзья подскажите по некоторым вопросам приведенным ниже.

1. Я так понимаю, что в мой варик заливается ATF судя по фотке, а можно ли заливать туда не хондовское масло, а другое синтетику???


2. Полагаю, что на щупе указаны границы масла при холодном и горячем двигателе.



Но сейчас посмотрел щуп на холодном двигателе.. По ходу там масла перебор... Думаю, что стоит его слить и поменять на новое...Стоит ли менять фильтры и т.д. Сейчас на спидометре около 67 тыс. ??? Сколько по времени или километражу назад менялось масло не могу сказать, т.к. ездила на ней безалаберная тетя....



Народ буду благодарен за любую информацию...
 
Старый 12.04.2009, 11:27   #44
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(Lailo @ 12.4.2009, 12:02) 10563
Цитата:
а можно ли заливать туда не хондовское масло, а другое синтетику???
НЕТ, только хондовское
Читайте темы, какое масло туда лить
(Lailo @ 12.4.2009, 12:02) 10563
Цитата:
2. Полагаю, что на щупе указаны границы масла при холодном и горячем двигателе.
Да, но всегда лучше проверять на прогретой

Насчет фильтров с заменой масла, то я бы не советовал сейчас менять фильтра, так как не понятно, что сейчас с коробкой и если ей действительно хана, то вы просто выбросите лишние деньги
Советовал бы поменять просто масло и посмотреть, что измениться и как будит вести себя машина
Может у вас вообще шрус гудит, а вы грешите на коробку ?
Симптомов поломки коробки, вообще не вижу и не слышу от вас
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 23.04.2009, 12:53   #45
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

чтож вы так невнимательно читаите что на щупе написано
дословный перевод фразы use only recommended atf(automatic transmission fluid) такой- используйте только рекомендованную жидкость для автоматической коробки передач, тоесть жидкость на которых написано ATF не относится к рекомендованной жидкости которую нужно заливать в вариатор, примерно такая мысль у меня
 
Старый 23.07.2009, 05:38   #46
дротаверин
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Была куплена HRV 2003 года, пробег 61 тыс. км. 4 wd, 1 год отъездила в РФ, хочу поменять масло в вариаторе, но незнаю как? В одном сервисе говорят что раз неизвестно что залито было раньше то нужно менять всё масло т.е. 8 литров, на аппарате под давлением, так как при смешивании масел может произойти вспенивание и коробка сгорит(На аппарате очень не хотелось бы так как подымается вся муть и смываются полезные отложения). Другие говорят что нужно просто поменять слил-залил HMMF. Так вот интересно если смешать ATF-Z1(который уже предположительно залит-(4л остается в муфте)) и HMMF (который зальется 4л) произойдет ли вспенивание и как это смешивание повлияет на коробку? И как всё таки пометь безопасно мне масло?
 
Старый 23.07.2009, 06:55   #47
fev
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

по опыту никакого вспенивания не произойдет

что скажете на такой вопрос:
при замене жидкости с фильтрами в вариаторе сливается около 5 литров. А канистра HMMF идет только 4 литровая(по крайней мере меня так убеждают в магазинах з.ч). Канистра 3000 рубликов. ЧТО ДЕЛАТЬ? покупать 2 канистры? B)
 
Старый 23.07.2009, 07:32   #48
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(дротаверин) 17913
Цитата:
Другие говорят что нужно просто поменять слил-залил HMMF
Так и нужно
Заливайте HMMF или в теме было второе название, которое рекомендует дилер

(fev) 17918
Цитата:
покупать 2 канистры?
Если менять с фильтрами, то обязательно нужно 2 канистры, а больше не как и там по моему не 5 входит, а 6 литров
Без фильтров сам лично менял и входит ровно 4 литра
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 24.07.2009, 08:01   #49
дротаверин
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

DOC, Официалы предложили сменить всё масло самотеком, но в муфте остается еще прилично старого масло( 2-3 литра), на что они сказали что есть у них оригинальный способ слить и от туда (без давления) тоже вроде самотеком, как думаешь это реально? Хотят залить CVT-F оно лучше или хуже HMMF или всё таки они одинаковые масла?
 
Старый 24.07.2009, 09:51   #50
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(дротаверин) 18037
Цитата:
Хотят залить CVT-F оно лучше или хуже HMMF или всё таки они одинаковые масла?
Уже не помню в какой теме это обсуждали, но в большинство регионах дилеры советуют CVT-F и я бы прислушался к их совету, чем на каких то форумах советуют HMMF
(дротаверин) 18037
Цитата:
но в муфте остается еще прилично старого масло( 2-3 литра), на что они сказали что есть у них оригинальный способ слить и от туда (без давления) тоже вроде самотеком, как думаешь это реально?
А вот здесь мне не понятно
В муфте какой ?
Там как в автомате кранбуксы (бублика) нет, в самой коробке, да остается прилично по разным углам и как там можно самотекам выдавить, то я не в курсе
Может и есть какие хитрости
Тут уж не скажу не чего
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 24.07.2009, 10:38   #51
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

полазил я по яндексу, и вот что я нашел жижа CVT-F либо производится в ОАЭ либо предназначена для рынка ОАЭ, а вот HMMF написано Japan, выводы делайте сами, либо почитайте что яндекс напишет
 
Старый 24.07.2009, 10:41   #52
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

eeK, а кто в яндексе пишет ?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 24.07.2009, 11:29   #53
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Doc, http://www.allautoparts.ru/closed/alex/HTM...ils/OEM_OIL.htm вот здесь например
вот еще на документ один наткнулся о жиже HMMF http://japanoil.ru/info/oil/honda/
 
Старый 24.07.2009, 12:28   #54
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Ты не правильно понял мой вопрос
Кто написал эту статью ?
Если я напишу статью, что в варик идет ТАД 17, ты так же будешь указывать на статью ?
Ты вроде взрослый, а все не как не догонишь
Инет это большие деньги и на нем каждый зарабатывает, кто как может, сумма в месяц достигает от 100$ до 10.000$ , а то и больше
Чтобы заработать, то мне нужна публика, а как ее привлечь ?
Правильно, нужны интересные и эксклюзивные материалы
Как проверить статьи по твоим ссылка, на то что они достоверны ?
Если я использую совет в инете ( не важно где, даже на этом форуме) и у меня машина сломается, то кому я могу предъявить претензии ?
Доку ?
А кто такой Док, это виртуал, которого не существует и в суд на него не подашь
Можешь подать на владельца сайта, а владелец сайта понятия не имеет кто такой док, так нашел чела в инете и создал для него форум, а кто он и где живет без понятия
Все, на этом все твои разборки закончились
Но напишешь на форуме об этом, а это все удалят и не кто твои печали и обиды не увидит, а Док как был на коне, так и будет

Обращаемся к дилеру, меняем масло и ломается кпп
Делаем не зависимую экспертизу, она подтверждает, что причиной поломки было не качественное масло
Идем в суд и суд присуждает возместить моральный и материальный ущерб потребителю
Если на этого дилера не однократные обращения, то его лишают лицензии

Ты думаешь это дилеру надо ?
Или все таки дилеры дебилы, а в инете одна правда ?

Приведу тебе жизненный пример
Сейчас жену кладу на операцию, посоветовали хорошего хирурга, она прочитала в инете про него куче замечательных отзывов, он сам там дает советы, что он делает операции во многих знаменитых клиниках и т.д
Когда она приехала к нему и рассказала про инет, то он засмеялся и сказал, что ему некогда ходить по инетам и как он может сразу делать операции в нескольких клиниках
Он в одной то не успевает делать
Так же ей сказал, что не читайте вы этот инет и не верьте что там пишут

Так же жена работает в дедском саду и у них в округе есть сайт (форум)
Вот она туда тоже заходила и читала какой там бред несут про садик, а люди пишут так, как будто они все знают до мельчайших подробностей, а сами понятия не имеют о чем пишут
Жена там проработала 17 лет и поверь она уж знает о чем там пишут и правда это или нет

Таких дебилов как я, сидят в инете единицы, так как всю ту инфу которую я выдаю, то она вся стоит денег и я бы мог не плохо заработать на этой инфе
Думаю что слесаря кто читает мои советы, то скажут что я дебил полный :D


Поэтому не знаю, на всех форумах орут об HMMF, а кто точно знает что это за масло
Может оно выпускается для внутреннего рынка японии и рассчитано на их климат и т.д, а написать в инете можно все что угодно
На форумах писали, что на щупе написано, что идет масло ATF-Z1
Я сам лично смотрел на этот щуп и там нет не слово про Z1, а вот про ATF написано
Но мобил дикстрон 2 тоже ATF
В инете очень много флуда и неподтвержденной инфы, так как люди пришли написали и пропали, а что у них дальше с машиной не понятно
Я сам раньше также начитавшись на форумах, всем предлагал заливать HMMF, но в реальном общение мне стали говорить, что дилер советует заливать CVT-F
Вот тут я и задумался, почему дилер советует CVT-F, а все на форумах кричат про HMMF и в магазинах ее полно, а вот дилер про нее не чего не говорит
Поэтому и посоветовал обращаться к дилеру с хитринкой как описал в теме и в теме некоторые отписали что обращались, как я и посоветовал

Хотя у дилера не супер пупер профи сидят, но какое масло заливать они точно знают, это факт
А по форуму каждый сам решает и делает свои выводы, что и как
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 24.07.2009, 14:52   #55
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

я тебя прекрасно понимаю, там где я читал просто пишут страну производителя(или рынок),а какое масло заливать я думаю уж каждый решает сам или едет к дилеру льет то что ему предложили. Напишу лишь про свой опыт, на своей машине пробил поддон вариатора, вытекло масло, поддон заварил, залили атфZ1 коробка начала дребезжать при старте, залил хммф все прошло, лью уже его какой год коробка чувствует себя отлично, а вот жижу цвт ф я еще не встречал

ради интереса открыл мануал, вот что атм пишут, для моделей европы используйте Genuine Honda CVT Fluid(наверное CVT-F)для не европы Genuine Honda ATF Premium, теперь отсюда мне ясно почему дилер льет CVT F , так как дилерская машина это европейская машина

вот еще сто нашел
Что лить в вариатор:
Для Европейских моделей Genuine Honda CVT Fluid. Для остальных Genuine Honda ATF PREMIUM Учитывая, что обе эти жидкости Хонда сняло с производства, сейчас для применения в вариаторной коробке CVT выпускается CVT Fluid (на внутреннем рынке Японии маркируется как HMMF). Для плановой замены масла в вариатор HR-V надо 4 литра (4WD), и 3,9 литра (2WD).Настоятельно рекомендуется использовать оригинальные ОДНОРАЗОВЫЕ уплотнительные шайбы под сливное отверстие коробки, для избежания подтекания масла. Шайбы эти у Хонд, в отличии от других производителей, (использующих медные сплавы) алюминевые, и к повторному использованию не подлежат. Оригинальные Хондовские жидкости для автоматических КПП окрашены в красный цвет, как и Декстроны.

ссылка УДАЛЕНА думайте сами достоверная инфа или нет
 
Старый 24.07.2009, 16:58   #56
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Обычный магазин по продаже масел
Я так же мотался по магазинам и смотрел каталоги и во всех все по разному написано
Верю только дилерам, так как у магазина одна цель ПРОДАТЬ и оянно иметь клиентов, а тут идет большая конкуренция
Даже в приведенной тобой цитате написано
(eeK) 18098
Цитата:
Для Европейских моделей Genuine Honda CVT Fluid. Для остальных Genuine Honda ATF PREMIUM Учитывая, что обе эти жидкости Хонда сняло с производства
И тут же рекомендуют
(eeK) 18098
Цитата:
для применения в вариаторной коробке CVT выпускается CVT Fluid
Как это можно понять ?
Цитата
Цитата:
CVT Fluid сняло с производства
И тут же
Цитата
Цитата:
выпускается CVT Fluid
Или это оба разные масла ?
Или я что то не понимаю
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 25.07.2009, 04:48   #57
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ради спортивного интереса зашел на японский оффициальный сайт хонда вот ссылка http://www.honda.co.jp/manual/hr-v/2004/se...ata/data03.html (на японской языке) это ссылка на мануал по hr-v, конечно что там написано не понятно, но там явно видно две надписи Honda MTF II и Honda HMMF. Вот что говорит переводчик (перtвожу строку где написано Hmmf) тоесть вот эту

指定液 オートマチック Honda 純正ウルトラ HMMF перевод> Порекомендованная жидкость Автоматическо HONDA неподдельное ультра HMMF

ну и кто мне теперь скажет что hr-v нельзя лить hmmf???
 
Старый 25.07.2009, 08:59   #58
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

А не кто и не говорит что нельзя лить ее и люди льют и ездят, только вот почему дилер ее не льет ?
Вот в чем вопрос
И второе, я уже писал, что hmmf может выпускаться для внутреннего рынка японии и для их климата, поэтому дилеры ее и не предлагают, так как она официально в Россию не авляется, а идет вся контрафактном и у дилера ее нет просто
Я вот про что писал и пытался тебе объяснить, а не про то, что hmmf нельзя лить в варик
(eeK) 18126
Цитата:
ну и кто мне теперь скажет что hr-v нельзя лить hmmf???
Так же вот объясни мне почему дилеры не предлагают hmmf заливать, а предлагают CVT F ?

Конечно каждый решает сам, что ему заливать, но лично мое мнение, то я не когда не прислушаюсь к инету и не важно что там пишут, а всегда прислушаюсь к дилеру
Так же приведу пример по моей машине
У меня в кпп идет масло SPT 3
В магазинах его просто нет и не кто не знает о таком, но по каталогу кастрола и мобил идет аналог, который они рекомендуют заливать
Но в родной книге четко написано, что заливается только SPT 3
Позвонил дилеру и они льют только SPT 3
Так что мне лить ? прислушаться к каталогам и залить мобил или кастрол ? конечно у них масло дешевле
Или же все таки прислушаться к дилеру и купить у них SPT 3 ?
Конечно прислушаюсь к дилеру и куплю SPT 3, так как моя кпп стоит 600.000 рублей и как то на масле экономить не хочется, что бы потом купить на сэкономленные деньги новую кпп

Вот я о чем тебе говорил, а не о том что в варик нельзя лить hmmf
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 25.07.2009, 13:44   #59
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Doc, я вот думаю коробке вабще пох какой климат! по крайней мере на наших хр-в, тем более все их собирают в японии и что на европе что на японц варик один и тот же ,даже если смотреть мануал, то там написано что для разных регионов, коробки авляются одни и те же. Поводу разности названия масла, мож просто производители разные отсюда и разные названия, хотя по составу они одни и теже. А дилер льет то что ему авляет, вот это он и льет!
 
Старый 25.07.2009, 17:49   #60
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Может и так, коробки действительно одинаковы
А вот масла могут быть и разные, я их не изучал, ведь не зря их выпускают для разных стран
А там кто знает
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло заливать в коробку передач DSG-7 ? Айболит Ремонт автомобиля Skoda Octavia A5 FL 0 11.02.2018 02:35
Падает уровень антифриза Лика F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 11 11.09.2009 23:15
Замена масло в вариаторе на HR-V Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 02.06.2009 20:12
Шум в вариаторе на Honda HR-V Артур F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 6 05.08.2008 22:08
понижается уровень масла в картере двигателя steroid Ремонт автомобилей своими силами 11 04.07.2008 20:52


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.