Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Автомобильный форум - Technical Forum > Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя


Важная информация

Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя Правовая защита автолюбителя - Отзывы владельцев и разная полезная информация.
Все вопросы о перегоне и покупке машин, нюансах этих процессов и т.д....

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2009, 16:55   #1
ilser
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Здравствуйте, будущие коллеги.

Давно заглядывался на эту машину, теперь возможность появилось. Изначально хотелось механику, 4WD и 5 дверей. Но как показала практика, а точнее просмотр объявлений, у нас в Новосибирске это вариант практически не встречается, да и вообще механика, а тем более с полным проводом редко. На этом фоне начали появляться мысли уже и 3 дверях и о возможно посмотреть что-то на вариаторе. В данный момент в голове крутятся два варианта:

http://auto.drom.ru/?id=2714369
- конский ценник, пробег 145 тысяч, зачем-то оторванные ветровки (хотя на фотках с аукционика их тоже нет), замечательный внешний вид, уже месяца 2 продается если не больше.

http://auto.drom.ru/?id=2714369
- цена по адекватней (с учетом дополнений), пробег 200 тысяч, 3-4 года в РФ, хозяин говорит, что за год поменял на ней ремень ГРМ, сцепление, и еще кое-что по подвеске, ну и масла по его словам уходит 1 литр на 10 000 км., внешний вид похуже.

Вопросы:
1) Стоит ли связываться с таким пробегом в 145 и 200 тысяч, и вообще хотелось бы узнать общее мнение по вариантам?
2) Действительно ли может быть такая разница во внешнем виде(я имею ввиду лакокрасочное покрытие), может фотки не удачные, или сказывается долгая эксплуатация в России? (или это все мое субъективное восприятие).
3) Я уже давно присматриваюсь к HRV…. Складывается такое впечатление, что некоторые машины выглядят по выше (соответственно по лучше), а некоторые пониже (соответственно похуже). Может ли это быть связанно с состояние подвески, или есть какие другие причины.

Спасибо.
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 24.05.2009, 17:01   #2
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

По обоим ссылкам одна машина.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 17:06   #3
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Судить машину по фоткам, это тоже самое, что книжку по обложки
На фотках они все ровные и красивые, а когда начинаешь смотреть, то приходишь в ужас
Хрв не плохая машина, но пробег под 200 и выше, это по моему уже придел, так как Вариатор ( акпп) расчитан на 200 т.км пробегу, если эксплуатировали щадично, то может пройти и больше, но....
Модели 98 и 99 годов уже умирают и отживают свое и поэтому возникает много проблем
Ломает палки шрусов, накрывается варик, на трех дверках лопаются задние пружины, летят редуктора, накрываются крестовины на кардане и т.д
По вариатору можно почитать инфу здесь http://www.remrai.ru/forum/index.php?showforum=21
И здесь http://www.remrai.ru/forum/index.php?showforum=29
У вас 2 ссылки на одну и ту же машину
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 18:18   #4
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

вариатор проблематичное ,как я понимаю, создание. механика ходит без проблем. у меня родной пробег думаю больше 200 тыш 99 год. езжу радуюсь но руки нужны в эксплуатации. а повыше и пониже наверное обман зрения из за спойлера на крыше)))) не на всех он есть.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 18:47   #5
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Спойлер и правда визуально завышает машину,но это лишь обман зрения.Не которые сами завышают подвеску, но там уже вид по арочному пространству.
На счёт варика полностью поддерживаю Павла и ДОКа.Лично моё мнение чем машина проще(механика, 2WD)тем меньше узлов которые могут сломаться.
По поводу 3 или 5 дверки:у меня, в основном, все машины были 3 дверки, привык уже.Сам хотел 5 дверку но не нашёл.Разница между ними лишь 10см. для ног сидящих сзади.Но у 3 дверки кузов пожоще и свои не удобства к которым привыкаешь.
По поводу "ветровиков"дефлекторов, они в комплектации не идут.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 18:52   #6
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

по высоте.... рестайлинговые машины на 15 см ниже (175 см, вместо 190 см).....
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 18:55   #7
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

откуда такие данные????Krechet,
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 19:02   #8
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Мене тоже интересно...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 19:17   #9
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Давно это уже слышал.... у нас это тоже есть http://www.remrai.ru/forum/index.php?showtopic=158 да и проверено было... ездили как-то по Алтаю... я ехал впереди на своей, была снежная колея, я шёл свободно ни шороха.... сзади шла девчонка на рестайлинговой... потом, когда пошли по ущелью она испугалась.... я свою доверил другому водителю, а сам сел за руль к ней и поехали... так сразу же бросилось, что я трусь пузом, а впереди шла моя (с другим водителем), так я чётко видел, что она ничем не цепляет и расстояние есть от снега....
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 01:03   #10
ilser
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Здравствуйте,

Спасибо, за ответы. Да не не правильную ссылку дал на первый автомобиль, у которого пробег 140. На самом деле вот:
http://auto.drom.ru/?id=2684804. Это ясно, что по фотографии сложно сказать о состоянии авто, меня больше интересовали принципиальный подход к этому вопросу. (Что называется "А стоит ли связываться?"). Сегодня буду смотреть ту, у которой
пробег 200 тысяч.

Насчет высоты - тут дело скорее всего не в спойлере, и не в модификации(хотя за интересную информацию спасибо), просто, некоторые машины выглядят как лифтованные по сравнению с другими, я думаю что деле не в том что кто-то их лифтовал, а дело в убитости подвески. Хотя не знаю насколько такая теория имеет право на жизь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 10:13   #11
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

все бы нечего но ценники.....ужс...за правый руль....помоему за такую сумму в МСК можно найти левый))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 10:36   #12
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну ценник в принципе нормальный!!! с новыми пошлинами и причем в новосибе!!! Я свою 2002 г брал за 400 но там конечно состояние было нового автомобиля,с пробегом в 30 т км. пятидверка черного цвета!!!! Европейка побогаче будет наворотами (сполер,туманки,обогрев зеркал и попы) но состояние бывает по ушатаней,их там особе не щядят если полный привод устраивают им вездеходные соревнования
,но это грубо сказано не всем конечно. Если бы была она у него переднеприводная то "+" большой, меньше гемора,и движку легче!! Причем машина на "палке" у японцев не сыщеш их!!!!! Можно поторговаться,в любом случаи не торопись!!!! Во владике есть за те же деньги ХРВ 5 дверный кузов,в комплектации JS со 125 сильным движком,кожанным рулем и климат контролем с нормальным аукционом!!!!!! Так шо есть над чем подумать.........
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 04:50   #13
ilser
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Насчет ценника, очень интересная ситуация, так как машину можно взять примерно от 420 (это конечно крайние случаи категории R) до 550, так, по крайней мере, меня ориентировали в фирме, которая возит под заказ с аукционов. В этом конечно можно сомневаться, есть предложения 2005 года по 480.(http://auto.ngs.ru/view/287169, http://auto.ngs.ru/view/301572) Так что немного странным выглядят на цена в 395 за 2001 год, тем более при 140 тысяч пробега (хотя выглядит не она все-таки не плохо) А что делать.....? Хоть под заказ вези.... Странно все это, такое чувство, что цены как-то не от корректировались. Подумаю, хотя без машины уже как-то не весело.. Хоть вариаторные смотри.

Насчет "движку легче", по-моему это весьма условно, так привод не оянный.

(дамирыч @ 25.5.2009, 14:36) 13496
Цитата:
Ну ценник в принципе нормальный!!! с новыми пошлинами и причем в новосибе!!! Я свою 2002 г брал за 400 но там конечно состояние было нового автомобиля,с пробегом в 30 т км. пятидверка черного цвета!!!! Европейка побогаче будет наворотами (сполер,туманки,обогрев зеркал и попы) но состояние бывает по ушатаней,их там особе не щядят если полный привод устраивают им вездеходные соревнования
,но это грубо сказано не всем конечно. Если бы была она у него переднеприводная то "+" большой, меньше гемора,и движку легче!! Причем машина на "палке" у японцев не сыщеш их!!!!! Можно поторговаться,в любом случаи не торопись!!!! Во владике есть за те же деньги ХРВ 5 дверный кузов,в комплектации JS со 125 сильным движком,кожанным рулем и климат контролем с нормальным аукционом!!!!!! Так шо есть над чем подумать.........
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 09:00   #14
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(ilser @ 26.5.2009, 4:50) 13564
Цитата:
Насчет "движку легче", по-моему это весьма условно, так привод не оянный.
Тут ты не угодал,задние колеса крутят шрусы,и кардан он в свою очередь подключен к муфте(вроде так) которая отслеживает вращение передних и задних если происходит пробуксовывание, то задние включаются....... когда ты едешь на полноприводном, задние колеса имеют большее сопротивление чем у переднеприводных,потому как крутят это звено шрусы-редуктор-кардан-муфта (или вон у меня крутятся задние сами по себе) шо уже создает нагрузку для двигателя а это в свою очередь сказывается на апетит и чуть на динамику, еслим дальше копать то можно сказать любая лишьняя деталь хоть и грамульки но уже сказывается на апетите и на динамике!И еще с полным приводом очень много хлопот, если не услидишь то замена не из дешевых удовольствий!!! Хотя все это рассыпается и не существенно если ты живепшь где нибудь в деревне где дорог то толком хороших нет..........тут уж не до расчетов и споров!! Да и чо спорить ты спросил я ответил!! И в качестве утешения не думай шо все так плохо у хонды,у нее как раз таки все компактно и надехно возьми например нашу НИВу с ее вечно воющим рнедуктором и вибрациями.......думаю все познается в сравнении :D
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 10:25   #15
drPetrovich
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ilser, Обратил внимание, что на палке с правым рулём и полный привод большинство красного цвета :shades: (у меня например ) Вот ещё пара машинок: http://auto.ngs.ru/cview/267267/ и http://auto.drom.ru/?id=2667331. Вторая была куплена нынешним хозяином у моего знакомого. На тот момент машина была в идеале. Она действительно 2 года в РФ. Теперешний продавец отъездил на ней пару месяцев.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(FAQ - ФАК) - часто задаваемые вопросы Айболит Ремонт автомобилей своими силами 2 27.07.2009 19:40
Вопросы по замене масла Айболит Ремонт автомобилей своими силами 13 04.06.2009 21:20
АВС - все вопросы и проблемы абс wind F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 47 18.04.2009 15:49
Вопросы по CRV '98 года CRVВод Ремонт автомобилей Honda 50 11.07.2008 08:02
Вопросы о таможне krechet Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 6 07.03.2008 10:14


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.