Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Автомобильный форум - Technical Forum > Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя


Важная информация

Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя Правовая защита автолюбителя - Отзывы владельцев и разная полезная информация.
Все вопросы о перегоне и покупке машин, нюансах этих процессов и т.д....

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2009, 08:06   #1
aceenet
Гость
 
Сообщений: n/a

Сообщение

Здравствуйте.
Недавно приобрел Honda CR-V 2.4 Executive-AT. Езжу на ней в основном по выходным так как на работе пешком и метро добираюсь быстрее.
Опыт эксплуатации ни какой. Поделитесь опытом и Вашими отзывами по машине.
предыдущий автомобили гетц и туссан не идут в сравнении по стилю езды и управления. Они просто разные.
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 14.07.2009, 11:45   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

aceenet, а какой вам нужен опыт ?
Вы спрашивайте и вам ответят
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 11:49   #3
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

aceenet, Ну пока, сложно, что-либо конкретное сказать по этой машине т.к. сроки эксплуатации, у счастливых обладателей этого поколения, пока не большие. У меня пробег 10000, никаких косяков не вылезло и вообще нареканий нет.( что удивительно, с моей-то подозрительностью) Единственное бак маленький, приходится часто заправляться. А так очень стабильная машинка, без лишних наворотов, по моим ощущениям предназначенная для семьи.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 13:20   #4
aceenet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Лика @ 14.7.2009, 12:49) 17221
Цитата:
aceenet, Ну пока, сложно, что-либо конкретное сказать по этой машине т.к. сроки эксплуатации, у счастливых обладателей этого поколения, пока не большие. У меня пробег 10000, никаких косяков не вылезло и вообще нареканий нет.( что удивительно, с моей-то подозрительностью) Единственное бак маленький, приходится часто заправляться. А так очень стабильная машинка, без лишних наворотов, по моим ощущениям предназначенная для семьи.
да этот автомобиль практически приобретался для того чтобы в багажник можно было спокойно авить коляску детскую без особых затруднений.
Пробег составляет всего 1000 км.
Понравилось включение света на автомате и работа стеклоочистителей в в автоматическом режиме.
Практически сел и поехал. Вот только с автоматическим закрываниме дверей не разобрался.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 13:26   #5
aceenet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 14.7.2009, 12:45) 17220
Цитата:
aceenet, а какой вам нужен опыт ?
Вы спрашивайте и вам ответят
Существуют ли него болячки?
на примере эксплуатации туссана передняя подвеска с правой стороны оянно издавал какието бухающие звуки. На сервисе сказали что это его болезнь.
Встречаются ли у этой модели какие то свои и только ей присущие особенности?
Да вот еще обнаружилось следующие косяки правда это скорее всего связано с неряшливость предпродажной подготовки. Через пару дней после покупки отдал на тонировку. Когда приходил забирать машина стояла на подзарядке. Спросил а почему на подзарядке сказали что сдох пока поднимали опускали стекла. Обратившись к продавцу машины мне сказали что скорее всего он не зарядился полностью, так как машина стояла без аккумулятора.
Более того когда приехал к продавцу и попросил проверить машину на предмет исправности, то через тестовый монитор выяснилось что имеются еще ошибки в компьютере, которые не были сброшены при подготовке к продаже. Порадовала работа датчика температуры внешней температуры на улице +25 па по датчику всегда +19. Устранили на месте.
Вот что у меня пока есть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 13:32   #6
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(aceenet @ 14.7.2009, 14:20) 17229
Цитата:
Вот только с автоматическим закрываниме дверей не разобрался.
А что конкретно не понятно?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 13:47   #7
aceenet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Лика @ 14.7.2009, 14:32) 17231
Цитата:
А что конкретно не понятно?
у меня все двери открываются одновременно. Дополнительную "сигналку" не ставил. Возможно ли настроить работу системы так чтобы открывалась дверь водителя при первом нажатии, а при повторном все остальные+багажник?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 14:02   #8
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(aceenet @ 14.7.2009, 14:26) 17230
Цитата:
Да вот еще обнаружилось следующие косяки правда это скорее всего связано с неряшливость предпродажной подготовки. Через пару дней после покупки отдал на тонировку. Когда приходил забирать машина стояла на подзарядке. Спросил а почему на подзарядке сказали что сдох пока поднимали опускали стекла. Обратившись к продавцу машины мне сказали что скорее всего он не зарядился полностью, так как машина стояла без аккумулятора.
Более того когда приехал к продавцу и попросил проверить машину на предмет исправности, то через тестовый монитор выяснилось что имеются еще ошибки в компьютере, которые не были сброшены при подготовке к продаже.
А машина где покупалась, новая или б/у? Если новая, то от опускания и поднимания стекол акум не сдохнет. Его посадили чем-то другим, или вообще на другую машину ставили. И сброс ошибок в предпродажную подготовку не входит, их вообще не должно было быть. Я в шоке. Вот так оставлять свою машину без присмотра :swoon:
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 14:20   #9
aceenet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Лика @ 14.7.2009, 15:02) 17233
Цитата:
А машина где покупалась, новая или б/у? Если новая, то от опускания и поднимания стекол акум не сдохнет. Его посадили чем-то другим, или вообще на другую машину ставили. И сброс ошибок в предпродажную подготовку не входит, их вообще не должно было быть. Я в шоке. Вот так оставлять свою машину без присмотра :swoon:
не поверите но ошибки были. Машина новая пробег до 1000 км. Тонировку делали у фирменного сервиса (немцы).
Что касается сброса ошибок то приезжал два раза.
В первый раз приехал через день после покупки. Зашел в салон сказал продавцам, те направили меня в сервисный отдел. Сервисный отдел сразу же сказал записывайтесь на сервис. Тут мне понесло как записываться на сервис я у Вас машину только вчера взял и уже на сервис?. Но они сервисманы пообсуждали и взяв тестовый монитор начали проверять. Скинули вродь все.
Второй раз приезжал когда не правильно показывал температурный датчик эту проблему устранили без вопросов когда обратились к главному менеджеру отдела продаж. Машину загнали в бокс и чрез 1,5 часа отдали. Сказали что все сделали. Вот езжу пока се нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 14:34   #10
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А что за салон? Надо его в черный список внести. И какие ошибки были?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 14:52   #11
aceenet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Лика @ 14.7.2009, 15:34) 17235
Цитата:
А что за салон? Надо его в черный список внести. И какие ошибки были?
не хочу делать рекламу или анти рекламу дилерам если надо то напишу в личку.
по ошибкам:
неисправность пассивной безопасности. на дисплее отображается красным значком челове с подушкой.
несправность VSA ( на дисплее не отображается но она была).
неисправность внешнего датчика температуры.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 15:17   #12
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Про салон скинь в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 15:24   #13
aceenet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Лика @ 14.7.2009, 16:17) 17239
Цитата:
Про салон скинь в личку.
Отписал но мне хочется верить что это очень сильное стечение обстоятельств.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:06   #14
aceenet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Вадим2) 17244
Цитата:
У Вас 10 сообщений - переведены "автоматом"! blum.gif
если бы знал раньше то и написал бы вс 10 подряд но не это главное.
А с ключа как открываться должно по алгоритму водительская - все остальные не разобрал или проще говоря не понял. Считайте ребенок не обижусь. :blush2:
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 19:44   #15
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(aceenet @ 14.7.2009, 17:06) 17247
Цитата:
А по алгоритму водительская - все остальные
Прошу прощения - сразу "недопонял". :bang:
На Вашей машине функция последовательного открывания дверей доступна только при условии установки доп. "сиги", поддерживающей этот алгаритм. Штатная сигналка эту функцию не поддерживает, и "перезаливки" на програмном уровне для активации этого алгаритма нет (и у оффициалов тоже).
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 20:26   #16
aceenet
Гость
 
Сообщений: n/a

Лампочка

(Вадим2 @ 14.7.2009, 20:44) 17269
Цитата:
Прошу прощения - сразу "недопонял". :bang:
На Вашей машине функция последовательного открывания дверей доступна только при условии установки доп. "сиги", поддерживающей этот алгаритм. Штатная сигналка эту функцию не поддерживает, и "перезаливки" на програмном уровне для активации этого алгаритма нет (и у оффициалов тоже).
жаль так хотелось. просто возникли опасения что установка у продавца сигналки, выльется в большие косяки и проблемы чем те которые возникли после покупки машины. честно говоря салон меня разочаровал. хотя известный.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 21:15   #17
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(aceenet @ 14.7.2009, 21:26) 17278
Цитата:
честно говоря салон меня разочаровал. хотя известный.
Это с непривычки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 06:40   #18
aceenet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Вадим2) 17283
Цитата:
Это с непривычки. grin.gif
привыкать к бардаку нет желания. По роду своей деятельности тоже занимаемся оказанием услуг населению. И если я сам накосячу, то люди перестанут обращаться к нам, а я этого не хочу. Поэтому порядочность в работе должна быть всегда и независима от вида работ, будь продажа автомобиля или еще что то.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инжектор автомобиля, принцип работы, описание Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 3 20.08.2009 14:07
Угон автомобиля Айболит Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 1 04.06.2009 06:34
Эксплуатация японского автомобиля Айболит Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 1 03.06.2009 11:38
Что значит номер Вашего автомобиля Айболит Юмор - Ржунемагу 17 04.04.2009 20:49
Муки выбора автомобиля... Вадим2 Юмор - Ржунемагу 7 19.09.2008 16:57


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.