Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 14.10.2008, 11:42   #21
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Приезжай к нам,у меня куча мозгов втековских и проверим
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 19.10.2008, 10:52   #22
SUXOI
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

http://automn.ru/honda-civic/honda-5263-10....m_id2-485.html
http://autogear.ru/enc/honda/144/
Оказывается чтобы VTEC включился одних только оборотов недостаточно, необходимы определённые сигналы:
a) Частота вращения двигателя (об/мин);
B) Скорость движения автомобиля (мили/ч);
c) Выходной сигнал датчика положения дроссельной заслонки (TPS);
d) Текущая нагрузка на двигатель, определяемая по показаниям датчика абсолютного давления во впускном трубопроводе (МАР);
e ) Температура охлаждающей жидкости.
 
Старый 08.11.2008, 16:50   #23
HugoBes
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Озадачился этим же вопросом.
И каков ваш итог все таки как его проверить что он включился?
 
Старый 21.11.2008, 23:43   #24
SUXOI
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я пока в тупике :blink:
 
Старый 24.11.2008, 11:38   #25
HugoBes
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Промыл всю топливную систему. После разбора и инспектирования даная операция скажем была сделана в качестве подготовки к зиме, чем настоятельной необходимостью.
По поводу Втэка пришли к мнению с мастером что если бы он не работал то загорелся бы чек или двиг работал бы не оптимально.
После промывки сканер показал везде оптимальные результаты.Обороты в норме, клапана тоже отрегулировали на 2 выпукных был увеличен зазор.
Времени ушло около 5 ти часов(провели полную диагностику), зато теперь в двиге полностью уверен.
Гонять по трассе с подключенным сканером у нас уже особо негде, снег зима.
В принципе на динамику жалоб не было и нет.
А вот предварительно после мойки форсов и ДЗ расход упал.
Оставил до лета езду со сканером.
 
Старый 25.12.2008, 16:18   #26
ClansMAN
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Тема очень интересная, ТУТ обсуждали но как то кисло, тутачки веселее намного ... на днях попробую как сказал Док отключить нахрен и покататься без vteca. Пару раз вроде как работал по крайней мере стрелка с 5000 до 7000 шла быстрее. SUXOI прав надо проверять полностью по алгоритму из ESM но надо условия и инструмент ...
Сори за флуд, сайт просто супер Доку в очередной раз РЕСПЕКТ за проделанную работу !!!
На днях посоветовали хорошего мастера со сканером, (у нас с такими в городе напряг) поеду на комплексную диагностику если что нового узнаю отпишу обязательно ....

Всем удачи, здоровья и с Новым Годом, а все остальное купим и кризис не помешает. Ашер форева !!!
 
Старый 04.05.2009, 21:46   #27
myza-oleg
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Кто-нибудь решил проблему не включающегося ВТЕКа????????????Я на Сивике столкнулся с подобной проблемой....
 
Старый 05.05.2009, 08:07   #28
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(SUXOI @ 4.10.2008, 9:00) 1030
Цитата:
Хочу провести опрос владельцев хрюнов с VTEC .
РАБОТАЕТ ИЛИ НЕТ У ВАС VTEC ?
На 4000 оборотов VTEC должен включиться и с характерным изменением звука двигателя хрюн должен попереть вжимая вас в кресло.
Отпишитесь есть-ли такие ощущения у вас.
У нас в клубе 3 машины с VTEC и не одна не работает, только один ,когда-то при покупки хрюна, единственный раз ощутил радость включения VTEC и больше он не включался.
Я думаю это эпидемия :bang:
На Свине работа фтыка не так заметна как на более мощных машинах, и "вдавливания" в кресло ты никогда не заметиш такого явного, в основном это чувствуется на зугруженной тачке, без фтыка она тупит априори, была у меня не фтыкнутая Хрюня, а вот фтык очпомогает призарузке.
тем более что на Хрю стоит фтык первого поколения и он еще не заточен на типа "гоночную" езду.
Могу ошибаться, но ща уже все практически научились клапана поднимать, а вот валы крутить не все и принцып работы третьего фтыка как раз в этом и заключается:
Первая стадия, таг сказать, чел не очень тапочет газульку и едет вальяжно - моск это понимает каг экономию горючки.
Вторая - идет нажатие на пидаль какселератора - обеспечивается максимальная тяга.
И третья - чел как отморзок прибил к полу пидаль - моск съехал с катушек - бизин ведрами, он допер че нужно максимальное ускорение и на бизин насрать и розами засыпать. На тапке - эта стадия после 5000 обормотов - вот тогда наступает бизбашенный кайф, на Свине 4000 но валы не крутятся, да и движка не хватает и каг сугубо личное мнение на свине фтык больше помогает в тяге. ИМХО Йа чайнег. :D
 
Старый 05.05.2009, 23:54   #29
P@UL
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Евген, очень трудно читать.
 
Старый 06.05.2009, 22:39   #30
P@UL
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А почему Вы решили, что ВТЕК не включается? Там только клапана начинаю больше ходить и горючки форсунки больше лить начинают. Но только на высоких оборотах, что помогает продлить прежнюю величину крутящего момента, а у обычного мотора величина крутящего момента подает. На графиках, которые ДОК представил это видно.
Для большей мощности, а точнее - большего крутящего момента надо турбину иметь или компрессор.
 
Старый 06.05.2009, 22:47   #31
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

По отзывам. Когда включается ВТЕК, это очень чувствуется, получаешь хороший ПИНОК и машина рвется в перед...вот примерно так.
 
Старый 07.05.2009, 07:02   #32
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Tola10 @ 6.5.2009, 23:47) 12436
Цитата:
По отзывам. Когда включается ВТЕК, это очень чувствуется, получаешь хороший ПИНОК и машина рвется в перед...вот примерно так.
повторюсь - у машин с мощным двиглом это чувствуется, у свина практически нет. Могу отзыв написать про нефтыкнутую, фтыкнутую свину и 201 пони i-vtec тапка!! колосальнейшая разниц у третьей по сравнению с первыми двумя. :blum:
 
Старый 07.05.2009, 13:44   #33
maxtgma
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Внесу свою лепту в тему. Мой хороший друг первым взял себе хрюна без втека, через пол года я взял себе с втеком, и когда мне понадобилось чтоб он порулил денек по городу на моем хрюне, его ответ был однозначнымт - втек ооочень чуствуется. Моё мнение тоже складывается к тому, что еслиб он не работал, то горел бы чек.
 
Старый 07.05.2009, 14:41   #34
P@UL
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Мощности не бывает много...
 
Старый 09.06.2009, 14:28   #35
megadiva
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

угу, не бывает.
я пока поглядываю на хрюш. сейчас civic 92г. vti (d15b, vtec, 130 л.с.). так вот на ней я очень даже ощущаю включение втека. обороты 4800->6500 бегут очень быстро. может, действительно, хрюн сильно тяжелый для особого ощущения втека? да и мало народа ездило на с ним/без него.
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как проверить гараж перед покупкой не выходя из дома? РоботБот МГСА и ГСК - Автомобильные стоянки и гаражи Москвы 0 15.08.2022 22:31
Как определить на Honda HR-V, VTEC или НЕТ ? Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 15 01.09.2009 18:55
Двигатель: промывать или нет?! Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 18 09.05.2009 06:20
Как работает кондиционер и что делать, если он не работает Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 10.02.2008 15:36
HR-V c пробегом, покупать или нет? Айболит Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 1 11.10.2007 10:55


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.