Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Новости - Политика > Новости из разных источников...


Важная информация

Новости из разных источников... Новости, фото, видео из официальных и неофициальных источников...
Обсуждение политической жизни России и других стран...

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2017, 13:23   #441
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Чем больше ездишь (летаешь) тем больше шансов попасть в ДТП.
4 ДТП в которые я попадал за время своей жизни, только одно было при движении, в меня отлетела машина с встречки, зацепив при этом ещё три машины. Остальные ДТП произошли, когда машина стояла.
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 10.10.2017, 13:25   #442
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Катастрофа Су-24 в районе Хмеймима. Катастрофа произошла на взлете. Экипаж погиб. Минобороны уже подтвердило. Пока неясно, что стало причиной - техническая неисправность или действия боевиков.

Сложно сказать, какая причина будет менее болезненной. Если технические проблемы - то получается, что 3 из 4 (75%) потерянных в этой войне самолетов (по крайней мере, о 4 сообщали официально) вышли из строя по причине изношенности или плохого обслуживания. Уж лучше боевая потеря - не так позорно.

Версию с боевиками исключать тоже нельзя - буквально только вчера группировка Джейш Идлиб Хур отчиталась о повреждении зенитным огнем Су-22 (или Су-24) на севере провинции Хама.
Несмиян
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 13:27   #443
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Постепенно сообщения о потерях в Сирии теряют свою остроту. Гибель людей и гибель техники становится обыденностью. У той части общественности, которая отутюжена пропагандой и не способна отличить справедливую войну за национальные интересы от несправедливой империалистической и захватнической, а потому с нескрываемой радостью следящая за тем, как наши военные кого-то там на краю известной им географии громят (зачем, с какой целью, в чем смысл этих погромов - вопрос совершенно неинтересный), в общем, у этой общественности автоматически срабатывает: "Это война, без потерь не бывает".

Скоро, очень скоро только что-то совсем уж эпическое и катастрофическое будет вызвать слабый всплеск интереса. Война станет рутиной, сопутствующим фоном. Точно так же, как стала рутиной война на Украине, страдания и полнейшая безнадега для миллионов людей.

Для власти это и хорошо, и плохо. Хорошо, что теперь авантюра перестает быть причиной напряженности в обществе. Вопросы: зачем мы там, что мы там делаем, за что погибают наши военные, задаются всё реже. Но спадает и патриотический психоз, люди снова начинают делать то, чего им делать категорически нельзя - задумываться о своей собственной катастрофе, в которую их вогнали путинские друзья и его вертикаль. А потому требуется новый кризис, который снова отвлечет и сплотит.

Собственно, любая деспотия живет именно так - от кризиса к кризису, причем предыдущие не ликвидируются, а накапливаются и усугубляются. Путинская клептократия не исключение.

По законам жанра скоро будет востребована новая причина, по которой от нас потребуют сгрудиться вокруг Отца и Светоча. Что это будет - не знаю. Война, всплеск терроризма, охота на внутренних врагов - да что угодно. Сирийская авантюра свою роль уже почти отыграла. Нужен новый повод.
Несмиян
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 13:31   #444
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Только что говорил по телефону с бывшим бойцом "Вагнера", воевавшим на Донбассе и в Сирии.
С его слов (а он служил в Славянской бригаде и у меня нет сомнений в словах этого человека), за последнюю неделю в его бывшем взводе - только убитых - три человека. Много раненых.
В Одинцово валяется в госпитале еще один мой бывший подчиненный - раненый в Сирии тоже в составе "Вагнера". И там он не просто "не один" - а несколько человек упает каждую неделю. Особенно много - за 2 последних.
Из третьего источника мне известно, что (оценочно) за 2 минувших недели потери "официальных военных" под 20 человек "200-ми", а ЧВК, соответственно, потеряли больше раза в три. И это - "по минимуму".

Такие потери регулярных военных и наемников (которые, по сути, те же контрактники) вызваны резким усилением боев против ИГИЛ в районе Дейр-эз-Зора и Маядина, где русские (90% личного состава - славяне) ЧВК используются в качестве штурмовых подразделений (сирийцы "на подхвате"), а также атаками боевиков в провинции Хама - где ЧВК приходится выручать попадающие в "переделки" подразделения Военной полиции. Также потери несутся в засадах на коммуникациях и при боях на деблокирование частично окруженного боевиками города Эс-Сухна и в районе захваченного ИГИЛ (запрещено упоминать на ночь при детях в РФ) города Аль-Карьятейн. Везде, кроме (а часто - вместо) сирийцев, используется "русское пушечное мясо". В тех самых "сухопутных боях", которых наш неуважаемый президент обещал категорически избегать в начале Сирийской авантюры.

И, да, я ничего ,случайно, не разгласил? Впрочем, никаких подписок я не давал, шифровок со сводками не получаю... Так, сплошной "трёп безответственный"... Не то, что у нашего президента.
Гиркин
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 13:37   #445
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Шалопай, видео то было, а вот по твоему мнению, то, что говорит пленный, он предатель? Так-то нам только маленькую часть разговора показывают, но он прямо говорит, что владеет информацией...

Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 14:05   #446
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
Остальные ДТП произошли, когда машина стояла.
Значит ты притягиваешь неприятности.crazy:
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 14:13   #447
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
но он прямо говорит, что владеет информацией...
Начнем с того, на какой секунде? Чета я ниче не понял кроме последней арабской речи.
А вообще, какой ценной информацией может обладать обычный боец? Имею в виду для разведки. Никакой. Более-менее значимой информацией может обладать ну примерно командир батальона, все что ниже, только командир какой-нибудь группы, да и то чисто в рамках авленной ему задачи. Малдер, ну это прописные истины.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 14:16   #448
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
то, что говорит пленный, он предатель?
Говорить можно что угодно, ты не поймешь этого, но в двух словах попробую объяснить. Есть специальные технологиии (рекомендации) как вести себя попав в плен, так там есть что нужно побольше говорить и "надувать щеки" своей значимости. Дальше вдаваться в подробности не буду.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 15:01   #449
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Начнем с того, на какой секунде?
Так переслушай.. Он ведь не говорит саму информацию, а говорит, что владеет ей.... После 25 секунды...
Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Говорить можно что угодно
Конечно. Ему надо было говорить, что он приехал воевать в Сирию, чтобы уничтожать ИГИЛ или он должен был сказать, что давно эдал этого момнента, так как мечтал перейти на сторону ИГИЛ?
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 15:14   #450
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
Ему надо было говорить, что он приехал воевать в Сирию, чтобы уничтожать ИГИЛ или он должен был сказать, что давно эдал этого момнента, так как мечтал перейти на сторону ИГИЛ?
Ты реально идиот, если не понимаешь даже что тебе пишут открытым текстом.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 15:30   #451
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 01:00   #452
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Вау... Так из них получаются новые панфиловцы... А этот фашист вываливает столько всякой хрени... Ну, верь ему дальше....

Для него есть, как он сказал "ЖИДОВСКИЕ СМИ"! (смотри с 20 секунды) Мразь он!
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 01:05   #453
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Игорь Стрелков с ссылкой на разговор со своим бывшим ополченцем сообщил на своей странице ВК, что оценочные потери последних двух недель боевых действий - порядка 20 погибших "официальных" военных и примерно в три раза большие потери несут наемники.

Цифры удивления вызывать не могут. Даже насквозь лживая официозная пропаганда практически перестала употреблять наименования пафосных сирийских подразделений, сообщая про абстрактные сирийские войска. В реальности штурмовые действия во всех горячих точках сирийской войны ведутся силами российских военных, причем все чаще приходится бросать в бой и спецназ, и пехоту в качестве обычных линейных подразделений. Никакими другими способами обеспечивать результат уже не получается.

При этом сами сирийцы уже попросту перестают воевать. Ресурсы боевиков полны роликами и фотографиями бегущих сирийских военных, собственно, большая часть всех провалов и на юге и в Хаме связаны именно с повальным бегством местных военных при малейших признаках опасности. Винить их в этом нет смысла: несмотря на бравурность сводок и сакральные 90% освобожденной территории, эта туфта работает только на внешнюю зомби-аудиторию. Местные прекрасно понимают, что никакого конца войны нет и не предвидится. Потому срабатывает банальный инстинкт самосохранения. Кроме того, тотально вовлечение в войну иностранцев привело к тому, что сами сирийцы не хотят быть расходным материалом в этой ставшей для них совершенно непонятной войне внешних игроков. Ну, и банальная усталость. Психологически мало кто способен выдерживать изматывающие годы войны.

Итогом становится втягивание России в войну, в наземную ее фазу. Никто уже не вспоминает клятвенные заверения Путина про "никаких наземных операций". Он врёт так часто и много, что одним враньем больше, одним меньше - какая разница.

Общие цифры потерь российских военных могут быть только оценочными. Они давно перевалили за тысячу, скорее всего, речь может идти о 2,5-3 тысячах погибших за два года, из которых примерно процентов 60 - наемники. Не все погибают на поле боя, есть умершие от ран, от болезней. Тем не менее, потери вполне сравнимы с афганскими по абсолютным цифрам, но если учитывать, что в Афганистане у нас был 100-тысячный контингент, то в удельных числах нынешние потери существенно выше. Что опять-таки логично и объяснимо.

Лет через 10-15 все более-менее будет известно, но сейчас ни о какой правде об этой войне ждать невозможно. Как и об украинской. Власти невыгодно и даже опасно говорить правду. Хотя бы потому, что неизбежно встанет вопрос - а во имя чего всё это. Ответить правдиво на этот вопрос невозможно. Национальные интересы и интересы кучки приближенных выглядят настолько противоположно, что рисковать озвучивать правду даже для полностью зомбированного электората немыслимо.
Несмиян
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 06:43   #454
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
А этот фашист вываливает столько всякой хрени... Ну, верь ему дальше....
Во, видишь, ты даже знаешь кто он такой.
А чем он хуже Несмияна?
Я правда даже и не интересовался кто он.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 06:46   #455
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
Цифры удивления вызывать не могут.
Мне кажется что он пишет, для того чтобы хоть что-то писать.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 09:23   #456
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Во, видишь, ты даже знаешь кто он такой.
Это сугубо моё мнение, после его фразы про "ЖИДОВСКИЕ СМИ"...
Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
А чем он хуже Несмияна?
Я правда даже и не интересовался кто он.
Понятия не имею. От Несмияна я таких или подобных "умозаключений" не видел...
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 09:24   #457
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Мне кажется что он пишет, для того чтобы хоть что-то писать.
Скорее да. Иначе попадёт в какое-нибудь ДТП и пропадёт в неизвестности... А так он типа на плаву...
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 10:42   #458
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Самая разыскиваемая террористка Великобритании Салли Джонс, известная как Белая вдова, была убита в Сирии в результате удара американского беспилотника. Об этом сообщает The Guardian.



50-летняя Джонс погибла еще в июне этого года вместе с 12-летним сыном. Однако известно об этом стало только сейчас. При этом отмечается, что анализ ДНК не был проведен, поэтому в информации нельзя быть до конца уверенными.
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 21:39   #459
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

По данным агенства НОРС Россия потеряла в Сирии 14 самолетов/вертолетов.
Ущерб составил 264 млн долл.
4 самолета:
– Су-33
– Су-24 - 2 шт.
– Миг- 29
10 вертолетов:
– МИ-8 — 2 шт.
– МИ-24 — 4 шт.
– МИ-28 — 2 шт.
– МИ-35 — 2 шт.



ПС. Я заранее могу сказать, что квасные патриоты тут же заявят, что половина данных потерь - небоевые, а потому все в порядке. Как на мой взгляд, если на войне половина потерь - небоевые (то есть, попросту говоря, от ветхости или криворукости), то этим гордиться еще меньше повода, чем от реальных потерь в бою. Там хоть как-то понятно

Несмиян
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 09:41   #460
Белый
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Малдер, ну это прописные истины.
Да. А ты действительно в армии служил на войне,а сейчас полковником в полиции работаешь? Или это у тебя такой изящный троллинг?
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с хищениями грузов – страницы истории Айболит Форум сотрудников МВД СССР 1 13.06.2017 07:52
Печка работает только в положении 3 и 4 An-24 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 6 30.04.2008 13:19


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.