Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Новости - Политика > Новости из разных источников...


Важная информация

Новости из разных источников... Новости, фото, видео из официальных и неофициальных источников...
Обсуждение политической жизни России и других стран...

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2018, 19:20   #601
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Блин. Друзья, я крупно ошибся. Вчера вышел репортаж России-24, в котором они показали, как борт №29 «белый» катается по аэродрому Хмеймим. Тот самый борт, который на моих фотографиях 31 декабря-01 января стоит с разбитым стабилизатором. Дождь, туман, лужи. Да, друзья мои, на всех самолетах Су-24 стандартные цвета, которые наносят на все борта. Нет на аэродроме других красок, только эти. И солнце бликует, скрывая белый цвет кромок.

Я сразу бросился искать опровержения, что в России-24 в очередной раз слепили фейк, подсунув нам перекрашенный борт. Такая уж у них репутация. Я начал сравнивать цвета, расположения антенн, перпендикуляры нанесения трафаретов, полез шерстить серийные номера «Рашпилей», пытаясь доказать себе и вам, что перед нами подделка. Я прошерстил каждый квадратный сантиметр борта, сравнил каждую грязинку и царапинку и понял, что в репортаже России-24 (и уважаемой «Звезды») тот же самый борт, что и на моих фотографиях. Я уже был готов искать таблицы смены заводских номеров, дату присвоения регистрации, когда снят с хранения и прочего блуда. Стало очевидным, что борт на кадрах России-24 и борт с моих фотографий – это один и тот же самолёт. У меня начали опускаться руки, я понял, что не смогу поймать Россию-24 на вранье. То, что они выложили это правда. Тлен, боль, отчаяние.

И тут до меня допёрло. Ну да. Да. В репортаже России-24 по базе Хмеймим катается тот же самый борт, что и на моих фотографиях. Это правда. Я же не представил фото сгоревшей кучи металлолома, из которой гордо торчали два шасси. Сгоревшую кучу металлолома невозможно восстановить за два дня. Я представил фото почти целого борта, на котором повреждён стабилизатор. Стабилизатор можно привезти из России первым транспортником или вообще снять с донора. Сколько его менять? Три часа? Пять? Восемь? Шестнадцать? Сутки? С момента скандала прошло больше 48 часов. Вот стабилизатор можно поменять за два дня. Да, Россия-24 засвидетельствовала, что сейчас в районе Хмеймима идут дожди. Как и на моих фотогрфиях. Да. Тот же самый борт, бортовой №29 «белый» сейчас реально находится в Хмеймиме. Как и на моих фотогрфиях. Не на Украине, не в Смоленске, а в Хмеймиме. Как я и говорил.

Вы знаете, что было бы лучшим доказательством моего вранья? Если бы борт №29 «белый» оказался бы в каком-нибудь Смоленске. Если бы Россия-24 показали, как борт с характерно оторванным стабилизатором стоит в рем. цехе Смоленска (будет прикольно, если сейчас этот стабилизатор везут спец. бортом в Смоленск). Крыть было бы нечем. Но Россия-24 представила официальные доказательства, что он в Сирии, в Хмеймие. Значит, мои фото верные. Я прав. Этот борт не с хранения на Украине, не памятник. Это реальный борт, из Хмеймима. Кто не верит, смотрите репортаж России-24 и ищите отличия.

Последние два дня тысячи (если не десятки тысяч людей) пытаются найти доказательства подделки моих фотогрфий, но безрезультатно. И тут выходит на сцену Россия-24 и доказывает, что мои фотографии настоящие, не фейки. Спасибо, мужики.

зы: прилагаю ролик, который наглядно показывает о стиле работы холдинга ВГТРК и их заботе об имидже.

Роман Сапоньков
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 06.01.2018, 20:48   #602
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Кем финансируются? Что это за статья госбюджета? Какие сумму идут на содержание этих ЧВК? С какой целью тратятся? Думаю, что общество вправе знать ответы на эти вопросы.
Есть статьи расходов с грифами, обществу о них знать не надо.
Или предлагаешь выложить список всяких фирм-прикрытий под которыми СВР работает, с указанием их бюджетов и т.п.?
Демократия - не значит вседозволенность.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 21:30   #603
Белый
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Или предлагаешь выложить список всяких фирм-прикрытий под которыми СВР работает, с указанием их бюджетов и т.п.?
Ихтамодинхернет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 21:51   #604
Санчос
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 949

Город: Земля
Имя: Александр
Авто: Ховер
По умолчанию

Цитата:
Кто не верит, смотрите репортаж России-24 и ищите отличия.
Вчера пытался найти то видео у них, не нашел. На скринах в сети стоит время 18.14 (если не ошибаюсь). Не нашел сюжетов на это время.
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 22:04   #605
Белый
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
Был представлен к "Серебряному Кресту"
Чё это? Типа как в венерологии-"четыре креста"?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 22:14   #606
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
Вчера пытался найти то видео у них, не нашел. На скринах в сети стоит время 18.14 (если не ошибаюсь). Не нашел сюжетов на это время.
Это на Звезде было, может Россия 24 просто их фрагмент показывала.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...51754-cp2x.htm
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 22:53   #607
Санчос
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 949

Город: Земля
Имя: Александр
Авто: Ховер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Это на Звезде было, может Россия 24 просто их фрагмент показывала.
Похоже.
Но непонятно. По тексту они разгружают борт, по видео, загружают. Бред какой то.
Звука нет, на пашне сегодня. Только завтра смогу послушать.
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 05:59   #608
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Есть статьи расходов с грифами, обществу о них знать не надо.
Или предлагаешь выложить список всяких фирм-прикрытий под которыми СВР работает, с указанием их бюджетов и т.п.?
Демократия - не значит вседозволенность.
Я предлагаю? Чего я предлагаю? Я предлагаю не становиться на лыжню СССР с его грифами и расходами. Чтобы не прийти к тому, к чему пришёл СССР в этих безумных и никому не нужных тратах.
И да, демократия- это не вседозволенность. Это власть большинства. Если большинство захочет вместо наших ЧВК по всему миру новые школы и больницы по всей стране, то так и должно быть. Разве это неправильно?
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 07:38   #609
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

А базу в Хмеймиме снова атаковали...
Цитата:
Итоги текущей атаки на Хмеймим: поврежден/уничтожен 1 самолет, повреждена/уничтожена одна установка С-400. Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Ахрар аль-Алави". Обещают повторить. Атака продолжается.

Цитата:
Хмеймим стал ньюсмейкером нового года. Приходят сообщения о том, что у "Ахрар аль-Алави" десятки дронов, и одномоментно базу атакует сразу несколько БЛА. При этом помимо этой группировки в районе действует еще минимум четыре крупных отряда других боевиков, и они наверняка быстро перенимут передовой опыт смежников.

Система ПВО базы с дронами ничего поделать не может, справляясь с одиночными с грехом пополам, но против массированных атак допуская провалы. Кроме того, с некоторым злорадством "Ахрар аль-Алави" в звуковом ролике сообщает о перестрелке уже внутри авиабазы между российскими и сирийскими военными. Что там правда, что нет - сказать сложно, но по всей видимости, внешний периметр обороны Хмеймима, которым заведуют как раз сирийцы, прорван во многих местах и перестал выполнять свое предназначение. Сил же взять периметр под свою охрану у персонала базы просто нет - тут требуется полноценный батальон-два со всем необходимым оборудованием и вооружением, чтобы обезопасить прилегающую территорию. Возникает объективная необходимость срочно перебрасывать из России дополнительное усиление для охраны и обороны объекта, в противном случае базу в конечном итоге просто забросают с дронов пусть и маленькими, но вполне опасными бомбами.

Происходящее - несомненный показатель развала сирийской армии. Ее как таковой уже просто нет. Есть банды наемников, воюющие с точно такими же бандами других наемников, грабящие территорию строго по фильму "Чапаев": "Белый придут - грабют, красные придут - тоже грабют". Вот только возможности вернуть обратно сирийскую армию в хоть какое-то институциональное русло уже нет. Кремль, придя в Сирию два года назад, не озаботился строительством сирийской армии, предпочтя выстраивать отношения "как есть". Это, кстати, лучший показатель целей Путина в Сирии - плевать он хотел на ее самостоятельность и независимсть, у него были цели и задачи, в которые такая опция не входила, а потому он ею и не занимался.
Несмиян
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 07:47   #610
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 07:00   #612
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Минобороны заявило о том, что в ночь на 6 января была отражена атака 13 ударных беспилотных аппаратов на авиабазу Хмеймим.



http://tass.ru/armiya-i-opk/4860795?...m_social_share



Заявление не добавляет ничего к известным событиям, разве что фиксирует число атаковавших базу дронов. О результатах атаки не сказано ничего, хотя боевики отрапортовали о повреждениях, которые были нанесены как минимум одному самолету и какой-то части комплекса С-400. Об этом в заявлении Минобороны ни слова.



Чем примечателен факт нападения? Во-первых, очередным сдувшемся мифом о полном контроле воздушного пространства Сирии. Сам факт атаки уже базы говорит о провале обороны на подступах к ней. Как на земле, так и в воздухе. Кроме того, уже невозможно апеллировать к техническим характеристикам системы обороны - радиусу действия систем ПВО, кривизне поверхности земли и тому подобное. Это даже не база Шайрат (якобы к которой мы отношения не имеем). Нападение прямо на базу Хмеймим.



Во-вторых, 13 дронов - это уже массированная групповая атака. Каковы гарантии, что будет отбита атака вдвое или втрое большей группы атакующих беспилотников? Это дешевая самодельная и очевидно массовая в производстве модель. Поэтому 30-40-50 дронов - вполне реальная угроза.



Ну, и главное. Политически объявленная победа формально относится к ИГИЛ, но при этом последовал приказ о выводе войск - то есть, всех остальных боевиков предписано считать несущественной угрозой. Теперь выясняется, что угроза более чем существенна, и опять президент Путин оценил обстановку предельно неадекватно. Что вызывает вопрос о функционировании системы информирования президента о военных угрозах - даже таких локальных.



Вопросов много, ответов на них нет. Предписано выражать бурный восторг очередной победой. Неадекватность зашкаливает.
Несмиян
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 15:48   #613
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Абу Омер по прозвищу Белая борода, участвовавший в публичных казнях, проводимых «Исламским государством», был задержан в Мосуле и освобожден за взятку. Об этом сообщил представитель местных властей Зухеир Хаззен аль-Джабури.







По словам аль-Джабури, Абу Омер, доставленный в один из полицейских участков в Мосуле, покинул его, дав взятку в 7,5 тысячи долларов.

Какие меры применены к полицейским, отпустившим Абу Омера, аль-Джабури не уточнил.
ОТСЮДА
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 19:06   #614
Белый
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
Минобороны заявило о том, что в ночь на 6 января была отражена атака 13 ударных беспилотных аппаратов на авиабазу Хмеймим.
Полностью разбитые сирийские боевики обстреляли полностью выведенные из Сирии российские войска. Ущерб будет полностью покрыт из пенсионного фонда пока еще полностью не вымерших российских пенсионеров". (С)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 21:51   #615
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сегодня впервые за полгода, а то и больше, краем глаза и уха послушал-посмотрел ток-шоу на каком-то федеральном канале. Получил прививку от них на очередные полгода, если не больше. Психика не железная, по правде говоря.

Темой очередной "пятиминутки ненависти" были дроны, атаковавшие Хмеймим. Впечатление, что в студию запустили динозавров. Люди на полном серьезе несли лютейшую чушь, причем похоже, что они даже не отдавали себе в этом отчёт. Уровень обсуждения был сответствующим: только один из "экспертов" имел в далекой прошлой жизни отношение к авиамоделизму - ходил в 70 годы в авиамодельный кружок. У остальных познания отсутствовали даже на таком уровне.

Тем не менее, все горячо сошлись во мнении, что несмотря на кажущуюся допотопную внешность предъявленных минобороны литаков это серьезные машины высокого класса, и понятно, что за всем этим стоят злобные силы - собственно, весь спор шел про то, какие именно - Израиль, США или кто еще.

То, что в стране телевидение полным ходом формирует социальную базу фашизма, наверное, говорить не приходится. Признаков этого процесса пруд пруди - и насаждаемая иррациональность мышления, и формирование образа осажденной креи, нагнетание военного психоза, естественно, обожествление фюрера, создание корпоративистского духа - весь стандартный набор, ничего нового.

И при этом очевидное невежество и полная безграмотность в отношении любого обсуждаемого вопроса. Что тоже неудивительно - джентльменский набор "экспертов" как был пару-тройку лет назад, так и остается сегодня, причем по абсолютно любому вопросу. Соответственно, уровень знаний и понимания обсуждаемых вопросов - как у бабок на скамейке. Правда, бабок на первые каналы не приглашают - хотя, наверное, зря, они бы точно справились. Бурановские бы даже еще и спели.

Для этих динозавров свершенно невдомек, что помимо наличия системных противников, давным-давно уровень большинства проблем спустился к частным лицам и сетевым организациям. Комплектующие для тех же дронов можно купить и заказать без малейших проблем, а дооснащение их требуемыми модулями и механизмами не представляет ни малейшей сложности даже для неспециалиста - в информационном мире технологии перестают быть тайной за семью замками.

При этом парадокс - но весь разговор шел на фоне демонстрации игиловских роликов с теми самыми дронами, которые выполняли роль мини-бомбардировщиков. То есть - вы сами демонстрируете, что проблема носит гораздо более развернутый характер, но "экспертам" заказали нести пургу на тему: "США - враг номер один", потому они пороли чушь даже вопреки тому, что сами демонстрировали.

В реальности, конечно, ситуация выглядит и проще, и зловещей, чем банальные тупые лозунги, звучащие из телеящика.

Цитата:
Террористы, действительно, имеют неограниченный доступ к технологиям, которые легко трансформируются в боевые. И этот процесс идет давно. Начиная от банальных телефонных видеокамер и легкодоступных дешевых "гоу-про" и их аналогов, которые превратили поле боя в репортаж из реального времени. Сегодня нет уже ни малейшего смысла в военных цензорах - информация попадает в сеть раньше, чем цензура начнет соображать, что объявить секретным, а что можн пропустить. Постоянные провалы нашей военной пропаганды и бесконечное вранье минобороны - они как раз отсюда. Эти рептилии просто не понимают, в каком времени они живут. Для тупых обитателей их телевизора еще можно клишировать установку: всё, что показывают не по телевизору - то заведомое вранье. Но весь остальной мир живет давно иначе. И когда путинские соколы убивают очередных мирных сирийцев, то фото и видео их гибели появляется раньше, чем соколы успевают вернуться с задания на базу. И объявлять враньем и фотошопом то, что идет практически в прямом эфире, становится всё сложнее. В итоге пропаганда с миллиардными бюджетами навылет проигрывает медиа-студиям боевиков с бюджетами на три-четыре порядка меньшими. А это уже имеет чисто военное измерение. Вот вам и мирная камера на обычном телефоне.
Казалось бы.

Дроны - из той же оперы. Всего лишь один сервопривод - и обычная игрушка превращается в мини-бомбардировщик, способный либо напугать, либо нанести колоссальный ущерб - как к примеру, в Дейр-эз-Зоре, где двумя ВОГами спалили огромный военный склад. Дешевизна таких эрзац-вооружений позволяет их производить кому угодно и в каких угодно количествах. И даже плотная противовоздушная оборона все равно имеет и предел насыщения, и процент проницаемости. Если вы можете пускать по противнику сотни и тысячи предельно дешевых дронов, то любая оборона в конце концов будет прорвана. Что, собственно, на Хмеймиме и произошло - и в Новый год, и позже. Про мирные города и гражданские объекты и говорить не приходится - видимо, их время скоро наступит.

Но так как "эксперты" в обсуждаемых вопросах ни в зуб ногой, то и их рекомендации выглядят соответственно - убого. В итоге все они пришли к выводу, что это злобный Запад ведет с нами таким вот образом войну, на чем их тврческая мысль иссякла. Страшнее этого они уже ничего придумать все равно не могут.

Пока эти дремучие люди будут числиться "экспертами" и такие же как они дикари будут принимать решения, результаты будут точно такими же как сейчас. Хотя откуда взяться новым людям? В нашей системе всё плотно тромбировано - от Главной должности до любой нижестоящей. Свежую кровь только пусти - и остановить процесс станет почти невозможно. Поэтому троечники, неучи и бестолочи так и будут насмерть держать все этажи и вертикали. Пока вся конструкция в итоге не грохнется.
Несмиян
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 21:56   #616
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
История с БЛА, атаковавшими Хмеймим, все никак не заканчивается. Депутат Саблин сообщил, что по его данным, в налете участвовал 31 дрон. Минобороны было вынуждено специально опровергать это заявление, говоря о том, что было 13 и точка. Все сбиты.

Суть даже не в количестве - и 13 БЛА - это уже массированная атака, с чем еще никогда наши военные не сталкивались. Суть в методе. Уже есть примерные расчеты стоимости такого летающего кизяка: в пределах 10-12 тысяч рублей за штуку за вычетом стоимости боеприпасов, которые на войне вообще бесплатны. Не долларов, рублей. Финансово потянуть налет на Хмеймим может любой торговец зеленью, а это значит, что впереди новые попытки, возможно, что гораздо более серьезные.

Кроме того, уже есть мнение людей, которые гораздо более профессионально, чем инвалиды экспертного труда на телевидении, занимаются беспилотниками - аппараты, предъявленные Минобороны, вряд ли могли запускаться с расстояния в 50 км. Дальность предъявленных летающих ведер с моторчиком - от силы 2-3, максимум 5 км, а это означает, что налет был произведен из зоны ответственности обороны авиабазы сирийским ополчением. Проблема заключается в том, что алавитское ополчение в Латакии целиком и полностью находится на коште у иранцев и подконтрольным иранцам местным мафиози и ОПГ. И если они пропустили такой налет, речь может идти либо о критически низкой беспособности этого ополчения, либо о сознательном провале, санкционированном иранскими кураторами.

Поэтому наше минобороны и эксперты так заходятся по поводу руки Вашингтона в этом налете, натягивая сову на глобус. Ситуация может объясняться и более неприятным для нас образом.

Нужно вспомнить, что годовой давности налет на Хан-Шейхун с ударом по нему химическим оружием тоже имеет очень отчетливый иранский след, следствием той провокации стал удар по российской авиабазе в Шайрате (наши военные сразу же открестились тогда от того, что она наша, хотя ранее торжественно объявляли как раз о том, что Шайрат стал вторым аэродромом базирования нашей авиации).

Противоречия между "союзниками" - Россией, Ираном и Турцией - в этой войне находятся на очень высоком уровне. Нас, безусловно, кормят историями про нерушимую дружбу и боевое братство, но все это, конечно, далеко не так. И если публично ножи в спину "союзники" стараются друг другу не засовывать, то шпильки и стекло в суп подбрасывают друг другу беспрерывно.
Несмиян
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 21:58   #617
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Минобороны РФ потребовало от Турции прекратить использование БЛА подконтрольными ей группировками боевиков. Похоже, что российское Минобороны определилось с принадлежностью боевиков, атаковавших Хмеймим.

Правда, это секрет полишинеля - в окружающем базу пейзаже действуют исключительно протурецкие боевики с некоторыми вкраплениями джихадистов и совершенно неясными по степени лояльности про-асадовскими боевиками, по большей части напоминающие обычные ОПГ. Тут, собственно, и выбора нет, кого обвинить публично.

Но, судя по всему, отношения с Турцией снова начинают портиться, причем достаточно быстро. Вчера вызывали нашего посла в турецкий МИД для небольшой дружеской выволочки, сегодня российское МО недвусмысленно заявило о причастности протурецких боевиков к недружественному поздравлению с Новым годом. Так, слово за слово, глядишь, снова кого-то собьют, взорвут или пристрелят очередного посла.

По всей видимости, дела с Турецким потоком идут неважно, турки никак не дают разрешения на прокладку второй трубы по их территории, снова начинается кризис. Империалисты ведут себя на удивление скучно-предсказуемо.
Несмиян
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 22:20   #618
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Как же так... "нашего друга-Асада" бомбят опять...

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.r..

Цитата:
А "Искандеры" и "С-400" ,как обычно, делают вид, что их "кто-то хочет рассмешить". Но они не смеются. Просто мужественно игнорируют. И то верно. Поскольку понятно - если начать сбивать что-то, кроме самодельных безпилотников, то "наши дорогие израильские партнеры" могут обидеться. И "случайно попасть" десятком-другим ракет по Хмеймиму, на пример (ну, как пендосы в минувшем году - по Шайрату). Нет, ну предупредят, конечно, часа за два... чтобы личный состав сбежать успел...
На мой взгляд, Лаврову следует "озабоченность" проявить какую-нибудь, что-ли... Негоже так... в преддверии выборов Путина. Он ведь всех победил уже в Сирии. Надо понимать обстоятельства "партнера", все-таки!

Гиркин
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 22:35   #619
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Независимый авиа-эксперт, военный политолог, в прошлом инженер-конструктор ОКБ имени Сухого Вадим Лукашевич согласен с тем, что история с дронами от российского минобороны – «пропаганда чистой воды», поскольку эти аппараты сегодня без проблем может купить любой желающий в магазине.

«Дроны эти имеют заявленную дальность и высоту полета, измеряемые в километрах, они держатся в воздухе до получаса и несут небольшую нагрузку, то есть их вовсе не надо изобретать, разве что слегка усовершенствовать, – констатировал он в комментарии «Голосу Америки». - Сама по себе технология дронов – в отличие от беспилотных летательных аппаратов – несложная, поэтому и говорить о ее передаче кому-то совершенно бессмысленно».

По оценке эксперта, усилия пропаганды в данном случае направлены на то, чтобы показать, что это не российские военные слабые, а враг у них сильный, использующий какие-то супер-технологии, что за спинами террористов стоит кто-то более весомый.

Цитата:
«Ведь надо же как-то объяснить, почему на наши базы раз за разом совершают нападения. Но признать, что база Военно-космических сил России(!) уязвима для примитивных дронов – означает расписаться в собственном бессилии. Поэтому дроны вырастают в масштабе до “Звезды смерти” в «Звездных войнах». А на самом деле скрывают тот факт, что мы просто не в состоянии защитить свою базу, потому что у нас не хватает для этого сил»,
– заключил Вадим Лукашевич.

Эксперт напомнил, что практически такие же дроны летали над Донбассом, и в России тогда говорили, что шахтеры и ополченцы собирают их на коленке и используют в военных целях.
ОТСЮДА
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 23:53   #620
Санчос
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 949

Город: Земля
Имя: Александр
Авто: Ховер
По умолчанию

Цитата:
Но признать, что база Военно-космических сил России(!) уязвима для примитивных дронов – означает расписаться в собственном бессилии. Поэтому дроны вырастают в масштабе до “Звезды смерти” в «Звездных войнах».
Нда...
Главное, чтобы эти новости потом плавно не "прилетели" внутрь страны...
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с хищениями грузов – страницы истории Айболит Форум сотрудников МВД СССР 1 13.06.2017 07:52
Печка работает только в положении 3 и 4 An-24 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 6 30.04.2008 13:19


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.