Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 30.01.2009, 21:44   #41
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(гольфовед @ 30.1.2009, 20:40) 4429
Цитата:
По поводу переходников на лампы H1 (ксенон подключён БЕЗ них) просто интересовался... НУ НА ФИГА ? ! ? ! ? благодарен...
над переходником долго думали при установке ксени... я нашел ток один боль менее разумный мысль... С ЦЕЛЬЮ ЗАЩИТЫ ОТ ПЕРЕГРЕВА фишки на лампе.. т.е. мамки-папки.. в переходнике достаточно большое и энергоемкое сечение контактов. а японсы за електрической частью не хромают))) очень продуманные ))))
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 30.01.2009, 23:06   #42
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

180781, но!, со временем в них (переходниках) контак становится слабым, смазка не помогает от окислов, и ЛАМПЫ начинают гореть как свечки! Ну уж очень часто, их, приходится менять. Если востановишь контакт (на 100%) о замене лампочек в фарах, мона забыть.
 
Старый 31.01.2009, 14:36   #43
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

РАССКАЗЫВАЮ...
Приехал в сервис, все мастера собрались во круг машины, начали думать минут 15 (чесали голову в разных местах) эффекта НЕ БЫЛО;
Потом схватили один блок и начали им махать в воздухе, периодически прикладывая его к разным агрегатам под капотом (напоминали шаманов только бубна не было) эффект был, но НЕ ОСОБЫЙ;
Потом подключили новый блок и поделали свой "шаманский" ритуал ещё раз ,ни каких изменений НЕ ПОСЛЕДОВАЛО;
Потом, после совещания, главный "шаман " воскликну " а про антенну то мы забыли..." и они всем скопом бросились в салон, ковырять магнитолу. Достали магнитолу, отсоединили антенну, воткнули туда проволочку и... О ЧУДО , помехи пропали. В дальнейшем ещё минут 20 ковырялись то с магнитолой, то с антенной в стойке, то под торпедой.
В итоге заключили:
виновата АНТЕННА (где то пробит экран) "и воще она какает та стрёмная, местами в изоленте" заявил мастер.
Отвели блок как можно дальше (чтобы не фонил) и предложили приехать к ним с новой антенной или активной (клеется на стекло).
Мож и правда авить активную?, а то оригинал (около 1500р.) как то "колиться"
 
Старый 31.01.2009, 14:56   #44
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(гольфовед @ 31.1.2009, 14:36) 4486
Цитата:
воткнули туда проволочку и... О ЧУДО , помехи пропали.
Это, конечно, здорово - а на этот обрезок проволочки эфир нормально принимается?
 
Старый 31.01.2009, 15:02   #45
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вадим2, очень даже нормально,предложили мне даже так оставит, но я отказался НЕ ЭСТЕТИЧНО
 
Старый 31.01.2009, 15:09   #46
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(гольфовед @ 31.1.2009, 15:02) 4489
Цитата:
Вадим2, очень даже нормально,предложили мне даже так оставит, но я отказался НЕ ЭСТЕТИЧНО
Слушай так тебе можно обычную антенку воткнуть или даже провод,( в оболочке конечно же) и нах тебе активная антена она кстати не всегда так хороша.............
 
Старый 31.01.2009, 15:14   #47
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

дамирыч, мыто проверяли на весу (с проводком), а на дороге и в области?
 
Старый 31.01.2009, 15:31   #48
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(гольфовед @ 31.1.2009, 15:14) 4492
Цитата:
дамирыч, мыто проверяли на весу (с проводком), а на дороге и в области?
Да конечно в области может подвести,знаешь сервесмены правы бывает шо экран у антены фиговат поэтому шумит ,видишь вся соль в том шо антена активная и поэтому она так чувтвительна к наводкам!!! Я бы сделал так возми пока питание антены отключи как она покажет себя..............
 
Старый 31.01.2009, 15:34   #49
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

дамирыч, повторяю у меня НЕ АКТИВНАЯ антенна (в стойке)
 
Старый 31.01.2009, 15:40   #50
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(гольфовед @ 31.1.2009, 15:34) 4494
Цитата:
дамирыч, повторяю у меня НЕ АКТИВНАЯ антенна (в стойке)
Да Да я только щас обратил внимаине-она в стойке............... Тогда просто купи активную приклей на лоб и по очереди проверяй,с питанием и без.......... И еще не плохо было бы штатную антенку проверить ну если конечно бюджет совсем не позволяет может где то просто экран отвалился.......... И еще я бы пожадничал 500 руб сам установил бы антену иам ничего сложного то нет
 
Старый 31.01.2009, 15:43   #51
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А как проверить экран антенны?
 
Старый 31.01.2009, 15:54   #52
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Слушай сам я как у тебя антену не видел и даже не предстовляю как там шо , Вадим может лучше знает ! В самом проводе должен быть экран (оплетка либо провод либо фальга хотя на врядли) он должен быть целым не порваным ......... Визуально глянь
 
Старый 31.01.2009, 16:40   #53
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Артем, получается, что вы не с помехой боритесь, а избавляетесь от нее не самым разумным вариантом (зарезая чутье приемного тракта). Соответственно,уровень сигнала, принимаемый на кусочек провода, так же не обеспечит уверенного приема станций, тем более, на относительно моло-мальском удалении от передающей станции.
По поводу экранирования антенного кабеля - оплетка должна иметь обязательно хороший контакт с массой, а не просто присутствовать в качестве декоративного элемента. Посмотри антенный штекер - помимо центральной жилы, оплетка тоже должна быть распаена и получать (-) с корпуса магнитолы (при условии, что магнитола сама имеет хорошую массу) или с другой стороны крепления антенны к кузову.
Ну а в прочем, если какой либо вариант будет для тебя удовлетворительным - можно, наверное, и не заморачиваться.
 
Старый 31.01.2009, 17:03   #54
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вадим2, так я и не собирался оставлять в место антенны кусок провода.
 
Старый 31.01.2009, 17:32   #55
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(гольфовед @ 31.1.2009, 19:03) 4501
Цитата:
Вадим2, так я и не собирался оставлять в место антенны кусок провода.
заедь на рынок, купи самую простую антенну и перепаяй кабель целиком со штекером на новый)))) руб 100-200 отдашь))))))
 
Старый 31.01.2009, 18:40   #56
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

У антены в стойки за вальцован сам кабель и его там махнуть не так просто
Она идет в стойке и выходит кабель в салоне, там где блок предохранителей ( возле ручки открывания капота ) и идет по торпеде , по нижнему краю ( ниже рулевого кожуха ) и уходит в то место где стоит магнитола, но там есть еще один переходник ( небольшой ) который уже идет на саму магнитолу
Можно ее всю снять и проверить, что она из себя представляет, но часто окисляется в том месте где она двигается, там стоит бронзовая (медная) пластина и из за этого может быть плохой прием
Или в маленьком переходнике нет контакта и тоже будит плохой прием
Смотри там тоже
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 31.01.2009, 19:13   #57
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

:blush2:
 
Старый 25.02.2009, 13:00   #58
Соболь
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

а вот глупый вопрос - когда ксенон ставите пластик на на фаре не плавит?
 
Старый 25.02.2009, 13:04   #59
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Ксенон наоборот сильно не нагревает
Его хорошо ставить в противотуманки и они тогда не лопаются ( стекло не трескается )
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прием на службу - ГУ МВД России по г. Москве Айболит Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 0 05.07.2017 10:33
Инет радио Айболит Комната отдыха! 17 13.09.2009 22:50
Плохой прием ФМ диапазона HugoBes F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 24 29.03.2009 13:10


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.