Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 26.11.2008, 04:09   #1
lark5
Гость
 
Сообщений: n/a

Сообщение

Проблемы с заводом в холода Как же победить! Прошу помочь!

Так вот..... Время зима! На улице -10, хоть убей с утра нехочет заводиться с 1-го РАЗА и всё тут! Как описывали: завелась, на 1500 обороты скаканули, потом резко вниз, машина начинает подтрясываться либо глохнет, либо почти глохнет, обороты на 1300 и начанает работать!

Проделанная работа:
1. Замена воздушного фильтра (всё просто)
2. Замена свечей всех 4 (авил DENZO 11)
3. Замена топливного фильтра, и тчательная чистка сеточки, новую просто по магазинам ненашёл!
4. 2 месяца назад чистил дроссельную заслонку со снятием и очень тчательной чистко! (Где то на форуме описывал что да как)
5. Купил Castrol TBE, залил впервые при полном баке 50мл. (В момент когда не лил TBE тож незаводился)
6. Бензин Роснефть, 92, когда было лето лил 95

И итог!! НЕЗАВОДИТЬСЯ! И ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ И НЕЗНАЮ! ПОДСКАЖЕТ МОЖЕТ КТО!
Проблемой считаю это потому, что завожу машину всегда по таймеру с пульта, и понимаю что машина если сейчас заводиться плохо, то в -30 вообще незаведеться, и вот это будет проблемой!
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 26.11.2008, 07:00   #2
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну из всего вышеперечисленного, я бы ещё форсуки попробовал помыть.... а как аккумулятор семя чувствует?
У меня такая же фигня сейчас с заводом, но я ещё ничего не делал по топливной, на следующей неделе надеюсь начну....
 
Старый 26.11.2008, 07:29   #3
lark5
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Krechet @ 26.11.2008, 7:00) 2245
Цитата:
Ну из всего вышеперечисленного, я бы ещё форсуки попробовал помыть.... а как аккумулятор семя чувствует?
У меня такая же фигня сейчас с заводом, но я ещё ничего не делал по топливной, на следующей неделе надеюсь начну....

Опиши подробнее что и где, и на сколько это может повлиять на качествево завода, а то уже и незнаю что и делать! На аккумулятор никаких нареканий, держит всё хорошо.
 
Старый 26.11.2008, 08:29   #4
чача
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня такаяже песня завожу с перврго раза может заглохнуть а иногда все нормально тк сам работаю на диагностике проверил все промыл все что только можно и никакого эффекта Единственное что заметил обороты начинают падать после того как в варике что то щелкает Если щелчка неслышно то все ок а как только щелкнет то,,,,,,
 
Старый 26.11.2008, 11:08   #5
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

По описанию машине не хватает топлива на холодную и причина может быть или фарсунки или какой то датчик врет
Может температурный датчик показывает что машина теплая,а на самом деле она холодная и топлива не вливает в нужном количестве
У знакомого была похожая проблема и в -5 уже не заводилась,по диагностики показала обрыв одного провода на трамблере
Вот такие нюансы могут быть
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 26.11.2008, 12:45   #6
чача
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Форсунки снимал и лично сам мыл на стенде и хоть пробег 125000 были в идеале но на всякий случай промыл Недавно делал знакомому фокуса 2 было почти так же зарядил аккумулятор промыл форсы и все прошло Такоеже было на мазде фамилии просто зарядил аккумылятор и все прошло
 
Старый 26.11.2008, 15:53   #7
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(lark5 @ 26.11.2008, 4:09) 2244
Цитата:
Проблемой считаю это потому, что завожу машину всегда по таймеру с пульта,
А разве автозапуск не повторяет попытку в случае неудачи? (эта функция програмируемая)
 
Старый 27.11.2008, 02:27   #8
lark5
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 26.11.2008, 12:08) 2250
Цитата:
По описанию машине не хватает топлива на холодную и причина может быть или фарсунки или какой то датчик врет
Может температурный датчик показывает что машина теплая,а на самом деле она холодная и топлива не вливает в нужном количестве
У знакомого была похожая проблема и в -5 уже не заводилась,по диагностики показала обрыв одного провода на трамблере
Вот такие нюансы могут быть
Съездил на компьютерную диагностику, сказали всё в норме! Какой именно датчик может барахлить?

to Вадим
>А разве автозапуск не повторяет попытку в случае неудачи? (эта функция програмируемая)
Да действительно, автозапуск со второго раза заводить пробует, более того в Starline B9 настроили мне не 2 а 3 попытки запуска на всякий случай! Просто думаю когда с 1-го раза несхватит, начнет 2-ой запуск и в -30 может и 2-ой незапуститься!
 
Старый 27.11.2008, 10:02   #9
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Машину нужно проверять на холодную,так как на теплую она нормально работает и ошибок не покажет
Датчик температурный нужно проверять и нужно смотреть,что он на холодную показывает
Или оставлять машину на диагностики и пусть они с утра смотрят что к чему
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 24.01.2009, 08:50   #10
cs21@yandex.ru
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как правильно запускать двигатель в мороз, чтобы не угробить стартер? Вот например на тойоте было так: первый раз "помаслал" стартером секунд 5, а потом секунд 10 ждешь и снова и т.д. Как на хонде с этим? Я слышал что помаслал несколько секунд и сразу второй раз надо. Так ли это?
 
Старый 24.01.2009, 09:44   #11
urik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

берешь и заводишь честно говоря, все хонды которые у меня были в реальный мороз (-30 например) заводились не очень.
надо учитывать маленькую батарейку и крутить без фанатизма. ну и свечи хорошие, можно даже на такой мороз погорячее.
 
Старый 24.01.2009, 11:50   #12
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

cs21@yandex.ru, у Хонды и Тойоты стартеры одинаковые (внешне и размером )
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 24.01.2009, 12:09   #13
cs21@yandex.ru
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

То есть принцип работы и действия так же как на тойоте?
 
Старый 24.01.2009, 12:27   #14
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

паузу делают причем в несколько минут желательно между запусками для того, чтобы бензин попавший в камеру сгорания очень холодный и ему надо дать время чтобы он испарился, так же в мороз очень важно наличие исправной и большой емкости АКБ, ну и масло хорошее, тогда заведешь в любой мороз, как я например в -37 недавно ))))

cs21@yandex.ru, отвечу еще на твой вопрос по поводу стартера, стартер ты наврятли угробишь, а вот если долго крутить будешь им, то ты просто весь заряд из АКБ высасешь и все
 
Старый 24.01.2009, 12:51   #15
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(cs21@yandex.ru @ 24.1.2009, 9:50) 3989
Цитата:
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как правильно запускать двигатель в мороз, чтобы не угробить стартер? Вот например на тойоте было так: первый раз "помаслал" стартером секунд 5, а потом секунд 10 ждешь и снова и т.д. Как на хонде с этим? Я слышал что помаслал несколько секунд и сразу второй раз надо. Так ли это?
да все верно здесь описано, главное акум побольше ампер на 40 хотя бы,у меня самого стоит японский вроде на 23 ампера так вот утром в -30 у меня одна попытка и все второго не будет акум сдохнет, схватывает движок не сразу приходится подержать секунд 10 ! При нормальном акуме если с первого раза не получилось но движок подавал признаки жизни схватывал то можно вторую попутку через секунд 10 запуск точно будет если же даже не было вспышек то лучше подожать минуту пусть акум в себя придет и маслай дальше!Если после 3 попытки не получилось а вспышки были то тменя свечи их уже залило или продуй их педаль газа в пол (думаю на хонде такое есть) все ! незнаю как все делают но я лично так делал
 
Старый 24.01.2009, 13:07   #16
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(cs21@yandex.ru @ 24.1.2009, 12:09) 3993
Цитата:
То есть принцип работы и действия так же как на тойоте?
Абсолютно правильно
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 24.01.2009, 14:31   #17
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Недавно заводили замёрзщего хрюна, попыток было больше трёх - залива свечей не произошло.... Ещё тут слышал от достаточно опытного человека (15 лет, занимается перегонкой машин с Востока), что Хонду, если она долго стояла и в холод заводить лучше с немного нажатой педалью газа (не полностью, где-то до половины).... Нажимаешь до завода и держишь в момент.... У меня прогрев стоит, поэтому сам не пробовал этот способ, так что просто слышал :D
 
Старый 24.01.2009, 19:46   #18
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

блин кумуляору 6 лет.. случаи разные бывали.... но всегда с 1й попыткы машина заводилась... иногда приходится чуть дольше маслать стартером но не настолько долго.... а температуры минусовые я повидал на этом земном шаре.....
Цитата
Цитата:
паузу делают причем в несколько минут желательно между запусками для того, чтобы бензин попавший в камеру сгорания очень холодный и ему надо дать время чтобы он испарился, так же в мороз очень важно наличие исправной и большой емкости АКБ, ну и масло хорошее, тогда заведешь в любой мороз, как я например в -37 недавно ))))
несогласен...в -37 бензин не испаряется впринципе!!!!!!!!!!!! ты наверное не видел залитых моторов, где на поршне булькало столовыми ложками топливо.... минус 37 умнож на два и попробуй завести машину............:shades:
 
Старый 24.01.2009, 20:15   #19
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я всегда завожу машину в два этапа. 1/ Ключ на старт (лампы, сигнальные, потухли) делаю пару оборотов и отпусуаю ключ. 2/ НЕ выключая зажигания делаю второй запуск (в принципе, можно выключить зажигание, включить его-дождаться когда погаснут контрольные лампы и заводить). Как правило, действуя по такому алгаритму машина заводится с "пол пинка". А вот если не завел и аккум сдох.... Ну, все это знают.
 
Старый 24.01.2009, 20:54   #20
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Tola10 @ 24.1.2009, 20:15) 4024
Цитата:
Я всегда завожу машину в два этапа. 1/ Ключ на старт (лампы, сигнальные, потухли) делаю пару оборотов и отпусуаю ключ. 2/ НЕ выключая зажигания делаю второй запуск (в принципе, можно выключить зажигание, включить его-дождаться когда погаснут контрольные лампы и заводить). Как правило, действуя по такому алгаритму машина заводится с "пол пинка". А вот если не завел и аккум сдох.... Ну, все это знают.
На морозе третий (вернее - первый) этап не помешает... Прежде чем крутить движок, полезно включить на некоторое время ближний или дальний (для "разогрева" аккума.)
Хотя, думаю - все про это знают.
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем плох дистанционный запуск двигателя РоботБот Новости из разных источников... 0 05.01.2022 20:44
Дистанционный запуск двигателя Honda HR-V Doroty F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 17 11.09.2009 18:02
Запуск двигателя Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 0 20.08.2009 10:17
Запуск двигателя с АКП Лика F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 5 16.05.2008 20:53


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.