Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Автомобильный форум - Technical Forum > Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя


Важная информация

Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя Правовая защита автолюбителя - Отзывы владельцев и разная полезная информация.
Все вопросы о перегоне и покупке машин, нюансах этих процессов и т.д....

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2009, 22:27   #1
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Нашел это все на другом форуме и думаю может многим пригодиться, кто пользуеться инетом и покупает таким макаром запчасти
Это не МОЕ

Цитата
Цитата:
друзья оказался я в очень неприятной ситуации! кто может помочь?!
в декабре собрался покупать двигатель! нашел в благовещенске б18с красноголовый сам изх москвы!
человек с форума hondacivic под ником Mad! все пишу со слов этого человека по имени Сергей из города Благовещенска!созвонился с ним, прислал мне фото мотора, договорились о цене в 75 тыс! оформил на меня, прислал на мыло фотки доков оформленых на меня!! отвез двиг в грузовозовв, фото накладных отослал на мыло! ему срочно нужны были деньги так как заказал новую машину! скинул мне данные паспорта на которые переводить деньги, и я благополучно отослал переводом!!! тот позвонил сказал что деньги получил ну и я вроде успокоился все доки нормал все нормал!!! сегодня поехал получать груз в грузовозов, оформил оплатил за доставку, пошел на склад! пришли, достали груз, я говорю откройте мне доки на двиг надо вытащить, открываем там бумаги дохера, достаем бумаги и тут у меня глаза в допу провалились, лежит убитый блок с одной подушкой без всего весь черный и все!!!! естественно от этого говна я отказался так как первые жюе мент меня вые....
ах да забыл сказать телефон товарища был выключен со второго дня после отправления денег, что меня очень настараживало!!!

друзья очень нужна помощь кто из благовещенска отзовитесь, есть паспортные данные человека на чей счет переводились деньги, кто чем может помочь я просто в шоке деньги не малые!


на мыло было отосланы справка счет о покупке двигла в котором была указана сумма на 10000тыс р, справка о высвобождении двигла, накладная из грущзовозов о получении груза!
у меня на руках имеется переписка с фото на мыле, номер телефона товарища, накладные из грузовозов, счет отправки суммы 76500 от сбербанка! и данные человека на которого перечисленны деньги!!!

друзья мне давайте только без критики, я сам понимаю что лохонулся, лучше помогите чем сможите!!!!
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 05.02.2009, 23:45   #2
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я так понял, у терпилы только фото бумажек. Фотографий комплектации и состояния обещанного движка нет. Думаю менты даже заяву по мошенничеству не примут.
ИМХО - попадалово.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 04:27   #3
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

:blink: блин...... да принять-то примут заявление (просто не могут не принять), но вот фиг, что сделают, если человек сам не подсуетится..... в суде можно что-то решить, но это сколько мороки, он из Москвы, а судиться надо в Благовещенске, жесть :bang:
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 09:55   #4
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Krechet @ 6.2.2009, 4:27) 4726
Цитата:
да принять-то примут заявление (просто не могут не принять), но вот фиг, что сделают,
А на каком основании принимать будут? Ведь чел выслал "движок"...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 10:08   #5
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вадим, не принять не могут, таков закон.... знаешь сколько я работая в прокуратуре перечитал нелепых заявлений, и ведь сразу видно, что чушь, а тем не мене обязан принять, провести проверку, то есть как минимум опросить несколько человек и составить Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.... а потом ещё и на жалобы отписки делать :shades:
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 11:35   #6
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(Вадим2 @ 5.2.2009, 23:45) 4725
Цитата:
Я так понял, у терпилы только фото бумажек. Фотографий комплектации и состояния обещанного движка нет. Думаю менты даже заяву по мошенничеству не примут.
ИМХО - попадалово.
Я тоже так думаю и с этим связываться не кто не будит, так как города разные
На другом форуме уже не зарегистрирован и отписать там не смог им
А сюда принес думаю пусть народ читает как можно попасть, а то часто просят пришли, вышли

(Krechet @ 6.2.2009, 10:08) 4733
Цитата:
Вадим, не принять не могут, таков закон.... знаешь сколько я работая в прокуратуре перечитал нелепых заявлений, и ведь сразу видно, что чушь, а тем не мене обязан принять, провести проверку, то есть как минимум опросить несколько человек и составить Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.... а потом ещё и на жалобы отписки делать :shades:
Конечно принять они примут, а вот делать ничего не будут
У меня знакомый заказал через одного человека машину из германии и дал ему залог 5 штук баксов
А тот пропал с деньгами
Тот через время написал заяву в ментовку, те его выдернули, а он им сказал, что брал в долг , а не на какую машину, как будут деньги, так и отдам
Но и все угасла, так знакомый по сей день и не выбил свои 5 штук
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:16   #7
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 6.2.2009, 15:35) 4737
Цитата:
Конечно принять они примут, а вот делать ничего не будут
Я про это и говорил....
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 09:02   #8
dobruy
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Поэтому я через инет не чего не заказываю. Кругом кидалово. :zol_2:
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 10:16   #9
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А я всё только через интернет и заказываю. Уже много лет и даже не представляю как можно иначе ))) Конечно риск есть, но пока всё нормально. Подруга вообще новый цивик 5д заказала по инету - через 2 месяца пришел с Япии)))).
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 12:39   #10
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Лика, я тоже многое, но тьфу-тьфу пока.... правда и не такие суммы... на большие наверное всё таки побоялся бы......
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 13:13   #11
dobruy
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Это одно дело когда с конторы заказываешь и есть потом кому предъяву кинуть. А в данном случае это натуральный развод. Я тут на форуме Селика почитал, так у них там один чел вообще кучу народу на бабло развел, но его вроде как нашли и :boks_sp: прижали. Теперь бабули ищет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 13:22   #12
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(dobruy @ 19.2.2009, 13:13) 5402
Цитата:
Это одно дело когда с конторы заказываешь и есть потом кому предъяву кинуть. А в данном случае это натуральный развод. Я тут на форуме Селика почитал, так у них там один чел вообще кучу народу на бабло развел, но его вроде как нашли и :boks_sp: прижали. Теперь бабули ищет.
А типа конторы не кидают? И предъяву потом некуда кинуть.....
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 14:17   #13
revolver
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Этож адин и тот же чел...он не тока на селиковском форуме нагадил, хотя у селиководов самая большая ветка на эту тему :boks_sp:
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 22:14   #14
Konoplev
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Из своего опыта знаю, что если кто-то нормальный тебе береться машину купить-пригнать, с какой-нибудь той же Германии, то задаток составляет 10-15 процентов ее рыночной стоимости (или реальной стоимости-называйте, как хотите).
Выставляет , как минимум договор(2 экз), расписку в получении задатка и для чего он вноситься, тож указывается, паспорт свой, и т.д..
Он сам должен настоять на готовности к телефонному разговору в любое время суток, мало ли какая ситуация........

А уж фирма - тем более должна так к делу относиться.

А чтоб в подобные ситуации не попадать - нет особых рецептов, кроме как усиленная мозговая деятельность, с прорабатыванием всех вариантов.
Я так понимаю, что этот человек подлянки от своих авто - братьев по разуму не ожидал. Вот и доверился.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как определить почему двигатель ест масло? Dimon_CC7 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 11 21.08.2008 10:23
Не тянет двигатель или что-то с коробкой? dymov F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 14 18.06.2008 07:44
Не зоводился двигатель Airat F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 6 17.06.2008 11:28
Помыл-таки двигатель! El Koyot_HR-V F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 20 13.05.2008 14:08
Двигатель F23A, можно ли заменить bass F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 5 20.04.2008 10:32


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.