Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 28.12.2008, 19:00   #1
Prorab
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Какой нужен аккумулятор для HR-V ?
Купил HR-V 2000 года 125 л.с., стоит аккумулятор 60 А\ч, в книжке прочитал что с завода машину комплектую аккумулятором 36 А\ч. 60-ка конечно лучше но в журналах читал что оборудование автомобиля предназаначены для подзарядки только родного аккумулятора, пэтому 60-ка будет оянно недозаряжена. А сигналка (у меня мангуст) очень чувствительна к напряжению и может глючить. Так у меня например не работает на холодную автозапуск. А на горячую и после подзарядки аккумулятора на 1 день хватает.
Может подскажете на каком аккумуляторе лучше остановить выбор, я живу на севере в Сургуте.
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 28.12.2008, 19:30   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Бери по размеру, у тебя генератор стоит на 55 а/ч, если даже возьмешь на 60, да он действительно будит не до заряжаться, но можно раз в пол года снимать на подзарядку от зарядного устройства и проблем не будит

инфа по АКПБ
http://www.remrai.ru/index.ph...%B0%D1%80%D1%8B
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 28.12.2008, 20:01   #3
Prorab
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 28.12.2008, 19:30) 3162
Цитата:
Бери по размеру, у тебя генератор стоит на 55 а/ч, если даже возьмешь на 60, да он действительно будит не до заряжаться, но можно раз в пол года снимать на подзарядку от зарядного устройства и проблем не будит

инфа по АКПБ
http://www.remrai.ru/index.ph...%B0%D1%80%D1%8B
Ну да я снял подзарядил, сигналка работала исправно ровно один день. (инфа по АКПБ прочел). Вообще сигналка старая наверное, установлена в 2005 году Мангуст ЕМС 1,9. Наверное придется менять т.к. хочется что бы был автозапуск и желательно по температуре а то у нас с вечера -10 а на утро может -30 быть.
 
Старый 28.12.2008, 20:31   #4
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Видимо значит аккумулятор уже мертвый и поэтому не держит плотность
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 29.12.2008, 12:21   #5
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

я себе авил титан арктик 55ам/ч, очень доволен, климат у нас тоже не теплый вообщем в -33 с кнопки заводил )))
 
Старый 29.12.2008, 13:14   #6
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(eeK @ 29.12.2008, 12:21) 3187
Цитата:
я себе авил титан арктик 55ам/ч, очень доволен, климат у нас тоже не теплый вообщем в -33 с кнопки заводил )))
Слушай Кирил за скоко взял?На посадочное место нормально сел?У меня на 36 А при минус 20 крутит но если с первой попытки не заведешь думаю второй уже не будет!

(Prorab @ 28.12.2008, 20:01) 3163
Цитата:
Ну да я снял подзарядил, сигналка работала исправно ровно один день. (инфа по АКПБ прочел). Вообще сигналка старая наверное, установлена в 2005 году Мангуст ЕМС 1,9. Наверное придется менять т.к. хочется что бы был автозапуск и желательно по температуре а то у нас с вечера -10 а на утро может -30 быть.
Я в сервисе работал автоэлектриком ставил сигналки и т.д. Скажу тебе одно меняй батарею а на счет сигналки-жирет она мало милиамперы,если конечно не установлено кустарным способом!И еще ты выключи все, клему плюсовую с плюса аккумулятора сними воткнись мультиметром одним концом "+" батареи вторым на клему провода, крутилку на режим Амперметр и авь на охрану,увидишь скоко в натуре жирет твоя сигналка!И все поймешь! Так же можно определить утечки в проводке ,не ставя машину на охрану, ткнись мультимером если прибор показывает наличие тока в цепи ищи в проводке или в потребителях!
 
Старый 30.12.2008, 06:24   #7
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

дамирыч, посадочное место пришлось немного доработать, тоесть я снимал саму площадку и подгибал ее, потом уже по месту аккум ставил и подгибал ее окончательно, само крепление акб встало без проблем! покупал за дешево, по оптовым каналам
 
Старый 30.12.2008, 07:25   #8
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(eeK @ 30.12.2008, 7:24) 3229
Цитата:
дамирыч, посадочное место пришлось немного доработать, тоесть я снимал саму площадку и подгибал ее, потом уже по месту аккум ставил и подгибал ее окончательно, само крепление акб встало без проблем! покупал за дешево, по оптовым каналам
 
Старый 30.12.2008, 08:43   #9
mediapoli
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ставил Ханкок (кроейский по моему) 45А в штатное место 2й год полет нрмальный. Единственное, клемники тонкие пришлось прокладывать до нужного размера.
 
Старый 30.12.2008, 09:55   #10
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Тонкие клемеки идут у японцев :shades:
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 03.01.2009, 20:05   #11
Prorab
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А кто нибудь имеет гелевый аккумулятор? Стоит дорого а стоит ли он этих денег (10 000 руб)?

А вот в книжке одной умной написано что после повторного подсоединения аккумулятора необходимо обнулить память модуля ЕСМ, а что для этого надо сделать????
 
Старый 03.01.2009, 21:22   #12
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Prorab @ 3.1.2009, 20:05) 3349
Цитата:
А вот в книжке одной умной написано что после повторного подсоединения аккумулятора необходимо обнулить память модуля ЕСМ, а что для этого надо сделать????
Без обид - на форуме есть "ПОИСК". Ну если, конечно, лень в праздники - то нажми СЮДА
 
Старый 04.01.2009, 18:06   #13
Prorab
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Вадим2 @ 3.1.2009, 22:22) 3351
Цитата:
Без обид - на форуме есть "ПОИСК". Ну если, конечно, лень в праздники - то нажми СЮДА
ТЫ ИМЕЕШЬ В ВИДУ ЭТО:"Если Вы считали коды и устранили(как Вам кажеца) все неисправности, то самое время обнулить блок ЕСМ/РСМ. Сделать ето оч просто:
1 Выньте уже перемычку из диагностическова разъема и выключите наконец зажигание-та(ЕТНАДА ДАВНО УЖЕ СДЕЛАТЬ)
-поверните ключ зажигания в положение OFF
2 Выньте на 10 секунд предохранитель BACK UP из коробки предохранителей под приборной панелью. Ет десятое место в нижнем ряду. Предохранитель 7,5 А.
3 И будет Вам великое щастье!
Но не всем. Если у Вас АКПП, то при обнулении блока ЕСМ/РСМ сотреца сигнал обратной связи по управлению пусковой муфтой."


А то я на сервис заехал, а там инженер по приемке сделал задумчивый вид и сказал что без компьютера обнулить ну никак!!!
 
Старый 02.03.2009, 19:24   #14
Prorab
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну вот купил новый АКБ "Норд" на 55 а\ч, Курского завода, за 2100 руб. авил и пока все проблемы с сигналкой исчезли. Но правда и морозы ушли, ну до -10 с брелка по утрам запускается.
Была проблема после установки нового АКБ-обороты плавали, машина пыталсь глохнуть на светофорах и т.д.
На следующий день вроде нормально.
 
Старый 02.03.2009, 19:29   #15
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Prorab, на счёт оборотов не парься, это мозги типо "калибровались" (после двух включений вентилятора обычно проходит)
 
Старый 03.03.2009, 10:50   #16
mediapoli
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В общем после проблем с ремнем генератора акум посадил в полный ноль, после чего он плавно умер. Видать пластины осыпались, стал сам разряжаться, может ханкок, может любой акум от таких нагрузок умер бы. Купил титан на 47А, благо г. Бор рядом не очень дорого получилось.
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор для HP Envy 15-j РоботБот Барахолка 1 13.03.2024 06:18
Аккумулятор для ноутбука Acer Aspire Айболит Барахолка 1 17.02.2017 22:20
Как думаете, нормальный аккумулятор? Лика F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 9 19.02.2009 20:36
Honda Inspire 2.5L/5cyl, 97г. Упали обороты, на панели горит "аккумулятор и (под ней еще)" pakimp F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 5 11.09.2008 10:07


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.