Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 30.09.2008, 13:03   #1
SUXOI
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Возник вопрос как проверить работает-ли VTEK или нет ?
По идее после 4000 оборотов он должен включиться и авто должно попереть, но этого у меня не нету .
Может есть технология проверки?
Рядом с драмблёром на двигуне стоит клапан, от него идёт провод к разъёму который крепится рядом с разъёмом драмблёра.ЧТО ЭТО ЗА КЛАПАН ? Икакое отношение он имеет к VTEK ?
Мне сказали это клапан VTEK и он может засориться.
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 30.09.2008, 17:15   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Да это и есть клапан Втека
Проверить можно или по диагностике (это правильная проверка ) или можно тупо отсоединить провода от этого датчика и заметишь разницу,если разницы нет,то втек не работает
Но при отсоединения проводов может загореться чек и потом нужно его тушить или клемму снимать или путем стирания ошибок (точно не помню,но по моему клеммой от акпб он стирает ошибку)
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 30.09.2008, 21:03   #3
SUXOI
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Мне-бы с физикой работы этого клапана разобраться, для чего он нужен?
 
Старый 30.09.2008, 21:24   #4
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

В двух словах,этот клапан нажимает сильней на клапана,как бы им больше дает открывание,а значит больше впрыска
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 30.09.2008, 22:49   #5
SUXOI
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Этот клапан , мне кажется , должен открывать подачу масла для блокировки кулачков для включения VTEC, но х.з. для чего он нужен
непойму.
 
Старый 30.09.2008, 23:00   #6
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Не, он там точно ничего не блокирует
Бошка как обычная,внешне выглядит,но на ней по середине,между рокерами стоит дополнительная планка,в ней 4 гидро компенсатора стоит
Обычные как на некоторых моделях ставят для регулировки клапанов
И вот в момент включения втека,этот клапан подает на эти гидро компенсаторы,толи давление масло,толи нажимает на эту приблуду и впускные клапана открываются больше или меньше (думаю что больше )
Сам не изучал эту систему,так как вроде мне этого не надо,но смотрел на принцеп,но было давно и уже точно не помню
Могу еще посмотреть,пока бошка лежит и не продал
Приезжал один чел за головкой и покупал у меня такую башку,он купил втековскую машину с бошкой от обычной и говорит,что чек не горит
Я не поверил и стал смотреть,вот у него был клапан привязан к проводам и к впускному коллектору и фишка одета и поэтому чек не горел,вроде как втек работает
Тоже рассматривал этот принцеп самого клапана,но не помню уже,что там и как было
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 01.10.2008, 07:58   #7
SUXOI
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Как работает ам VTEC всё просто и понятно , а вот роль этого маленького клапана , что рядом с драмблёром , пока неясна всё на уровне догадок :bang:
 
Старый 03.10.2008, 20:27   #8
SUXOI
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я подключил к клапану VTEC светодиод и вывел его на панель приборов, чтобы увидеть момент включения V TEC разгонялся до 150км и поднимал обороты до 6000 и хрен VTEC не включается.
Взял отключил клапан VTEC и подсоединил провод с кнопкой на+12в,
разогнался до 4000 и нажал на кнопку ( принудительно включил VTEC), и
опять хрен ..... ничего не произошло только загорелся чек с отказом 1259 по мультитронику. Пока непойму как обдурить мозги, но чтонибудь придумаю.
Найти-бы схему хрюна с VTEC , а то на неё работает ещё и датчик давления масла и без схемы хз куда соваться. :bang:
 
Старый 03.10.2008, 20:48   #9
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Не пойму,а что ты хочешь изобразить с ним ?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 03.10.2008, 22:00   #10
SUXOI
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я хочу понять почему у хрюнов с VTEC , он не работает.
 
Старый 04.10.2008, 08:00   #11
SUXOI
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Хочу провести опрос владельцев хрюнов с VTEC .
РАБОТАЕТ ИЛИ НЕТ У ВАС VTEC ?
На 4000 оборотов VTEC должен включиться и с характерным изменением звука двигателя хрюн должен попереть вжимая вас в кресло.
Отпишитесь есть-ли такие ощущения у вас.
У нас в клубе 3 машины с VTEC и не одна не работает, только один ,когда-то при покупки хрюна, единственный раз ощутил радость включения VTEC и больше он не включался.
Я думаю это эпидемия :bang:
 
Старый 04.10.2008, 20:45   #12
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

По беглому просмотру форумов, очень мало у кого VTEC работает нормально (если вообще работает). На мой взгляд, тема весьма актуальна. Решения проблемы нет нигде, ни на ХРВ и ХД (к сожалению), и сдесь на на РВ то же. Предлогаю, не только отвечать на опрос, но и предлогать решение, или высказываться по проблеме. Единственная просьба, флуда и общих фраз избегать, нужно найти проблему и устранить её. Это поможет многим!
 
Старый 05.10.2008, 09:07   #13
SUXOI
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В ESM есть технология проверки ,правда на английском, там нужен спец инструмент , оказывается для включения VTEC очень большое
значение имеет давление масла в клапане VTEC , там давольно маленькие отверстия и меня мучают смутные самнения по поводу масла
которое мы используем , может не та вязкость ? И вся система не пашет из-за него ?
Пока не нашол манометор с переходником для проверки , найду ,проверю, отпишу.
 
Старый 05.10.2008, 18:03   #14
Человерт
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Откуда ваще инфа про четыре тыщи? Ни туда ни сюда обороты...
 
Старый 06.10.2008, 11:56   #15
SUXOI
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот ссылка на ESM скачайте и в поиске вбейте VTEK вся технология проверки. http://hondatech.info/downloads/Auto/Manuals/HR-V/
 
Старый 07.10.2008, 17:46   #16
comotl
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

вот-вот, такая же ситуация........... HR-V VTEC МКПП 3 дв 2002г помоему VTEC ни разу не включался......... хотя на днях перебрал двиг, менял кольца,колпачки и т. д. моторист сказал что всё пучком..... если кто найдёт инфу как и чё сделать буду признателен........
 
Старый 08.10.2008, 21:25   #17
Человерт
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Блина, вы от кроссовера кажись много хотите. Чтоб полный привод в кресло жал, сил двести надоть, и массу... матиза...
 
Старый 08.10.2008, 21:56   #18
SUXOI
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Человерт @ 8.10.2008, 22:25) 1085
Цитата:
Блина, вы от кроссовера кажись много хотите. Чтоб полный привод в кресло жал, сил двести надоть, и массу... матиза...
Ну по поводу вжать в кресло это наверное перебор , но 20 лошодок хоть как-то должны себя показать.
Нашол пибор для проверки , так что буду проверять.
Уже неделю езжу с индикатором включения VTEC , гоняю как угорелый но эта зараза неразу не включилась. :blink:
 
Старый 08.10.2008, 22:10   #19
Человерт
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

На 20 инжектор помыть достаточно))
 
Старый 14.10.2008, 11:14   #20
SUXOI
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Проверил своего хрюна по технологии из ESM всё идеально работает , все давления в норме , датчик давления и клапан работают , вывод один - трабл с мозгом :blink:
Снял мозг, долго лазил по дорожкам , упёрся в ключ который подаёт на клапан VTEC сигнал его включения, облазил весь инет ,так описание (DATASHEET) на него и не нашол поэтому проверить его не предстовляется возможным.
Пока я в ступоре :blink:
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как проверить гараж перед покупкой не выходя из дома? РоботБот МГСА и ГСК - Автомобильные стоянки и гаражи Москвы 0 15.08.2022 22:31
Как определить на Honda HR-V, VTEC или НЕТ ? Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 15 01.09.2009 18:55
Двигатель: промывать или нет?! Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 18 09.05.2009 06:20
Как работает кондиционер и что делать, если он не работает Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 10.02.2008 15:36
HR-V c пробегом, покупать или нет? Айболит Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 1 11.10.2007 10:55


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.