Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 24.10.2008, 17:02   #1
o049oa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вопрос не совсем про ксенон. Как крепяться противотуманки в рестайлинговом бампере? Соственно тема в том, что ради противотуманок хочу купить передний, рестайлинговый, беушный бампер - что для замены нужно кроме бампера и противотуманок?
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 24.10.2008, 17:44   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Которые я видел,то просто в бампере 4 отверстия под саморезы и кронштейн с противотуманками крепиться на этих 4х саморезах и все
Евген,описывал что вроде у него по другому они крепились
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 26.10.2008, 22:13   #3
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

o049oa, а противотуманки где брать будеш? Родные, по цене, кусаются....
Я тож себе хочу авить.
 
Старый 27.10.2008, 08:36   #4
o049oa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Tola10 @ 26.10.2008, 22:13) 1434
Цитата:
o049oa, а противотуманки где брать будеш? Родные, по цене, кусаются....
Я тож себе хочу авить.
Я тружусь в Автоцентре Рено-Ниссан.... что-то должно подойти, выбор большой
 
Старый 27.10.2008, 19:27   #5
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

o049oa, я от МЕГАНА смотрел вроде близко, но не уверен.
Как чего подбереш-отпиши, ПЛЗ.
 
Старый 27.10.2008, 22:38   #6
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

o049oa, на днях себе авил и на дальний. Регулировал колхозно (пока), потом попробую съездить на стенд. Свет мощный, слов нет. У меня и на ближнем и на дальнем стоят 4000 кельвинов. На ХРВ когда включаеш дальний с ближнего, фары ближнего НЕ ГАСНУТ. Но разоргев дальнего имеет место быть. Поэтому быстрого включения не получится. Есть конечно дорогие ксеноны, с высокой скоростью разогрева, но цена.. Остались вопросы-спрашивай.
 
Старый 28.10.2008, 09:18   #7
o049oa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Tola10 @ 27.10.2008, 22:38) 1459
Цитата:
............ но разоргев дальнего имеет место быть. Поэтому быстрого включения не получится.
Про разогрев все понятно. Естесвенно, что при первом включении дальнего света (ксенон) пройдет некоторое время (чем дороже девайс, тем меньше времени требуется на розжиг - это неоспоримый факт). Интересно следующее - едешь по дороге с дальним светом, при появлении встречки переходишь на ближний и после разъезда снова на дальний - какова скорость переключения света в этом случае? Я прекрасно понимаю, что про моргание как с галогеном можно забыть, но видимо при озвученой мной выше ситуации скорость переключения должна быть выше, чем при первичном включении...
Что то мудрено я расписал, сори...))))))

(Tola10 @ 27.10.2008, 19:27) 1443
Цитата:
................я от МЕГАНА смотрел вроде близко, но не уверен.
Как чего подбереш-отпиши, ПЛЗ.
Меган, Хотрейл, Логан.... Надо посмотреть диаметр фонаря! Я не зря спрашивал про способ крепления противотуманок - не каждой машине свои фишки, но Ниссан и Рено - одна компания, Ниссан и Хонда - все Япония, думаю, что стандарты примерно одинаковые, должно подойти.... Я больше к логановским склоняюсь - дешевле и светят неплохо.

(chief @ 27.10.2008, 20:00) 1444
Цитата:
А что за автоцентр? кузовня есть?
Кузовня есть конечно, но запись производиться уже на апрель!!!!!!!!!!!!! К тому же расценки ГОРАЗДО выше, чем в мастерских где достойно красить наши машинки...
 
Старый 28.10.2008, 21:50   #8
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

o049oa, попробую завтра у гаража, попереключать и засеч время. Пока лампа не остыла, загорается почти сразу, это я заметил. Но сколько проходит времени... Да, еще вот что. Если в ближнем ксенон, а в дальнем галоген. При включении дальнего, он как бы сливается, ну его не видно четко, на фоне яркого ксенона и такое впечатление что его вообще нет. Но это все субъективно. А при "двух" ксенонах-все ГУД.
 
Старый 28.10.2008, 22:12   #9
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(o049oa @ 28.10.2008, 9:18) 1490
Цитата:
Я прекрасно понимаю, что про моргание как с галогеном можно забыть,
Моргать, как раз, можно. В момент подачи напруги ксенон вспыхивает кратковременно процентов на 90 своей яркости, а уже потом притухает и начинается плавный розжиг. Т.ч. поморгать - проблем нет, а вот при переключении на дальний мгновенного "озарения" не получите.
 
Старый 29.10.2008, 08:12   #10
o049oa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Tola10 @ 28.10.2008, 21:50) 1526
Цитата:
.......... пока лампа не остыла, загорается почти сразу, это я заметил. Но сколько проходит времени...
Засекать время и не надо, спасибо. Я зимой езжу в Лапландию, там почти все время темно, а дороги пустые... Финны мастрят мощные поднамерники и на них устанавливают гигантские дополнительные фары дальнего света - лоси, олени... С ксеноном в ближнем могут и не пропустить по известным причинам, а Дальний один хрен всех слепит.... можно хоть ксенон, хоть фару типа "луна")))))
 
Старый 29.10.2008, 20:55   #11
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

o049oa, я таки засек...
Вот что получилось (на стоящем авто). Время разогрева (полного разогрева) дальнего и ближнего (у меня), примерно 10-13 секунд, при первичном включении. Если едем на "ближнем"; включаем "дальний", через 10-13 сек. получаем ПОЛНЫЙ СВЕТ! На встречу машина-отключаем дальний, до 20-25 секунд, при обратном включении "дальнего", признаков "разогрева" практически нет, т.е. все как и при "галогенках". При 30 секундах перерыва, есть небольшой разогрев, наверно в движении будет заметно сильнее. Я так думаю что, в движении, при 100 км/ч (к примеру), время будет отличаться в меньшую сторону. Все таки на скорости, фары остужаются быстрее, соответственно и время остывания увеличивается. Мне так кажется что, при "сотне", отключение "дальнего" на время до 20 секунд (при разъезде с встречкой) с последующем его включением, не сильно (если вообще есть разница) отличается от "галогена".
Предупреждаю. Все замеры проводил на СТОЯЩЕМ автомобиле.
И еще. Если едем (не важно с ближним или дальним), видим ГИБОНОВ и хотим предупрндить встречных-морганием. Тройное моргание, будет заметно ВСЕМ! Тут Вадим2-прав. Так же как и при галогенках.
 
Старый 29.10.2008, 21:13   #12
chief
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(o049oa @ 29.10.2008, 8:12) 1537
Цитата:
Я зимой езжу в Лапландию. С ксеноном в ближнем могут и не пропустить по известным причинам
Ездил в первых числах октября в Эспо. В ближнем стоит ксенон перевёрнутый а дальнего вообще нету. претензий никаких.
 
Старый 29.10.2008, 21:19   #13
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Не знаю как с законом у финов... Но, местным ставить ксенон НЕЛЬЗЯ! Если ОН установлен заводом-производителем, пожалуйста.
Так что, пустят или нет - ВОПРОС! Постараюсь узнать, позвоню ребятам в "чухню" и спрошу, по результам отпишу.
 
Старый 30.10.2008, 08:12   #14
o049oa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(chief @ 29.10.2008, 21:13) 1560
Цитата:
.................. ближнем стоит ксенон перевёрнутый а дальнего вообще нету. претензий никаких.
Я ездил в эстонию и чушку с двухметровой антенной и незарегистрированной рацией, с правышением разрешенного числа алкоголя на нос и с тонированным, по кругу , стеклами - все прокатило. Но все это, один хрен, ЗАПРЕЩЕНО!!! Мы загородом едем всегда превышая положенные 90 км/ч и это не значит, что это можно?! Вот я и хочу и закон соблюсть, и свет заиметь....
 
Старый 03.12.2008, 08:22   #15
o049oa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Наткнулся на интересную статью...
Может кому чтои пригодиться: http://www.remrai.ru/zachem-nuzhny-fary/
 
Старый 12.01.2009, 21:40   #16
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

багажник+фары дальнего света...очень понравилось. одно другому не мешает. света достаточно при 140-150 км\ч ночью.. проверил поездкой на севера в заполярье. правда лампы какие то подобрал осрам...руб 200\шт... но помоему безопасность дороже денег... стоит рэле под обшивкой в районе плафона внутрисалоного, и кнопку одну перенес на управление ими...
 
Старый 12.01.2009, 22:23   #17
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(180781 @ 12.1.2009, 21:40) 3532
Цитата:
багажник+фары дальнего света...очень понравилось.
Если даже забить на то, что такая установка запрещена и предположить, что оянные разборки с ГАЙцами у Вас вызывают только положительные эмоции, то не лишнем будет почитать ЗДЕСЬ.
 
Старый 15.01.2009, 19:40   #18
Bekas
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Дык кто посоветует, какие фары ставить в бампер (понятно что не родные т.к. дороговато)?
 
Старый 15.01.2009, 20:05   #19
filk24
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Дык кто посоветует, какие фары ставить в бампер

... смотри - http://off-road-light.ru/forum/viewtopic.php?t=111 там во вторм е по ссылке...
Если есть дыры в бампере под ПТФ, - однозначно модули DE для ближнего света (50-100), если их нет, то FF-75 для дальнего света в решетку бампера. Но 75-е с ксеноном не очень...
 
Старый 15.01.2009, 20:43   #20
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Вадим2 @ 13.1.2009, 0:23) 3533
Цитата:
Если даже забить на то, что такая установка запрещена и предположить, что оянные разборки с ГАЙцами у Вас вызывают только положительные эмоции, то не лишнем будет почитать ЗДЕСЬ.
гайцы никак не реагируют на это, тьфу тьфу уже год езжу... по поводу статьи.... во многом есть правда, но .... когда думал куда авить ненашел подходящего места на бампере... сильно низко ставить не хотел ибо камни, шипы фарам пипец...
при движении ночью мненужно только примерное дальнейшее направление дороги, чегось эти фары высвечивают, уже писал- я доволен результатом, ибо на хрюне дальний свет хреновенький. в дальнейшем планирую авитиь кенгурин и перенести фары на него, установив в них ксенон.
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.