Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Новости - Политика > Новости из разных источников...


Важная информация

Новости из разных источников... Новости, фото, видео из официальных и неофициальных источников...
Обсуждение политической жизни России и других стран...

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2018, 20:03   #1261
Тырчик
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Из Сирии пришли сообщения с пометкой «подтверждено» о том, что два российских офицера попали в плен к ИГИЛ



ИГИЛ редко даёт информацию о пленении иностранных военных, предпочитая их по-тихому менять. Почему сейчас стало известно, неясно. То, что ИГИЛ резко активизировался в последние три недели, скрывать уже невозможно, хотя у нашей пропаганды это пока получается.
ОТСЮДА
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 08.06.2018, 23:04   #1262
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырчик Посмотреть сообщение
Наблюдатели из организаций «Белые каски»
Ну не смеши, этой организации, после липовых химатак, уже точно никто не верит.
Тем более что они вместе с игиловцами уехали.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 18:46   #1263
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Ну не смеши, этой организации, после липовых химатак, уже точно никто не верит.
Тем более что они вместе с игиловцами уехали.
А кому верят? Вежливым людям?
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 18:53   #1264
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Ачем тебе Вежливые Люди не нравятся?
Поясни.
Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
А кому верят? Вежливым людям?
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 18:55   #1265
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Ачем тебе Вежливые Люди не нравятся?
Поясни.
Поясняю. Я пацифист.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 18:57   #1266
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Поясняю. Я пацифист.
А зачем тогда в милицию шел?
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 19:00   #1267
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
А зачем тогда в милицию шел?
Пацифизм- это политика отказа и неприятия всяческих войн.
При чём тут милиция?
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 19:08   #1268
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Пацифизм- это политика отказа и неприятия всяческих войн.
При чём тут милиция?
А идя в милицию не предпологал, что придется воевать с преступниками?
Это тоже своего рода война, и иногда там стреляют.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 19:16   #1269
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
А идя в милицию не предпологал, что придется воевать с преступниками?
Это тоже своего рода война, и иногда там стреляют.
Я точно знал, что там пишут и разговаривают. Там, где мне пришлось бороться с преступностью.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 19:19   #1270
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Я точно знал, что там пишут и разговаривают. Там, где мне пришлось бороться с преступностью.
Наверное и оружие не получал?
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 19:22   #1271
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Наверное и оружие не получал?
Только на выборы. Нафига мне это палево было таскать и переживать за его сохранность?
Да и на выборы не всегда. Когда купил травмат, то он был на выборах.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 19:37   #1272
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Только на выборы.
Странный ты, а вдруг чего? В 90-е много чего происходило, когда пригождалось, хотя может у вас потише было.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 09:24   #1273
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Странный ты, а вдруг чего? В 90-е много чего происходило, когда пригождалось, хотя может у вас потише было.
Много чего- это чего? Ты представляешь службу участкового? Когда почти всегда в одно рыло по участку гоняешь. И когда наличие ствола в кобуре на виду провоцирует бакланов на всякий левый базар. Когда возможно, ради завладения стволом на тебя могут напасть. Зачем эти сложности. Я в машине всегда возил обрезок кабеля толшиной в 3 см. Внутри алюминиевые жилы, снаружи мягкий пластик. Прилипает к спине получше ПР. Раз несколько пригождалась. А пистолет тема мутная. Стрелять палево. Проще кирпич в голову бросить.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 11:06   #1274
sorovskij
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2017
Сообщений: 155

Город: Москва
Имя: Серафим
Авто: ВАЗ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Много чего- это чего? Ты представляешь службу участкового? Когда почти всегда в одно рыло по участку гоняешь. И когда наличие ствола в кобуре на виду провоцирует бакланов на всякий левый базар. Когда возможно, ради завладения стволом на тебя могут напасть. Зачем эти сложности. Я в машине всегда возил обрезок кабеля толшиной в 3 см. Внутри алюминиевые жилы, снаружи мягкий пластик. Прилипает к спине получше ПР. Раз несколько пригождалась. А пистолет тема мутная. Стрелять палево. Проще кирпич в голову бросить.
Такого пистапольства про службу не слыхивал ещё, пацЫфист.... Мудист сочиняльщик, Рэмбо виртуальное Пиши исчо клоун.
sorovskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 11:56   #1275
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sorovskij Посмотреть сообщение
Такого пистапольства про службу не слыхивал ещё, пацЫфист.... Мудист сочиняльщик, Рэмбо виртуальное Пиши исчо клоун.
Иди нахуй.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 20:15   #1276
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Душевно поговорил.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 09:50   #1277
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Душевно поговорил.
С пидорасами не разговариваю.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 13:12   #1278
Тырчик
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Игорь АРТЁМОВ: Ещё раз о трагедии в Дэйр эз Зоре

19 июня, 2018

В феврале и марте этого года мне не раз приходилось говорить и писать о трагедии в сирийском Дэйр эз Зоре. Коротко напомню о сути дела. Власти РФ преследуют в Сирии разные цели, но нет среди этих целей ни национальной безопасности нашей страны, ни защиты русских геополитических интересов. Одна из очевидных целей – коммерческая, а именно - контроль за сирийской нефтью с целью обогащения олигархов путинского клана.

Ситуация в Сирии нестабильна. Страна буквально разодрана на части войной. Кто смог – тот и взял лакомый кусок территории или ресурсов. Берётся всё это под контроль по разному, в том числе очень часто – вооруженной силой. Американцы используют при этом почти исключительно живую силу своих союзников и вассалов – курдов и арабов, снабжая их оружием, техникой и разведывательной оперативной информацией. Так экономятся жизни американцев и достигаются цели их государственной политики. А власти РФ кидают в мясорубку в основном русских. Им граждан России и Новороссии не жалко – не свои ведь они путинистам, ни по крови, ни по Вере. А гражданство – вещь вполне в нашем случае эфемерная.

Поскольку, согласно неоднократным заявлениям Путина, вооружённых сил РФ в Сирии нет, все они давно выведены из этой страны, то воюют и умирают в Сирии русские люди под прикрытием частных военных компаний, в частности – так называемой ЧВК Вагнера. Именно три роты вагнеровцев и атаковали в феврале 2018 года нефтяной завод «Коноко» на юге Сирии, пытаясь авить его под контроль путинских олигархов.

После той неудачной атаки, приведшей к большим потерям убитыми и ранеными, в СМИ России (в основном в интернете) и США («Нью-Йорк Таймс» и «Вашингтон ») публиковались различные данные, а число погибших граждан России называлось в районе 200 человек. Власти РФ, изолгавшиеся во всём, от своих погибших открестились, признав лишь гибель в Дэйр эз Зоре 5 русских «добровольцев, помогавших сирийской армии». А один из российских журналистов на Урале, пытавшийся раскопать имена других погибших, вскоре сам погиб при очень странных обстоятельствах.

Не так давно я получил текст со свидетельствами очевидцев этой военной мясорубки. Ниже публикую его практически целиком:

«В нападении на нефтяной завод "Коноко", который даёт 70 % всей сирийской нефти (думаю – что цифры преувеличены, авт.), должны были принимать участие три группы вагнеровцев: 2-ой и 5-ый штурмовые отряды, и группа "Карпаты" (старое название группа "Весна"). В двойке и пятёрке, по штату, насчитывалось по 350 бойцов. Без тыловых структур и штаба - по 270-280 реальных штурмов. В группе "Карпаты" - около сотни человек. Обороняли "Коноко" несколько небольших групп курдов, человек по 8-10 в каждой. Двойка и пятёрка должны были их блокировать. "Карпаты" должны были пройти под перекрёстным огнём и выйти в тыл курдам, взяв их в кольцо. Отряду не хватило 5-10 минут для начала атаки. Расстояние до противника было от 1000 до 1500 метров.

Курды прекрасно знали вагнеровцев, так как, годом раньше, воевали с ними вместе против игиловцев. Они выслали переговорщиков, но руководство ЧВК не захотело с ними разговаривать. Побоище происходило ночью, на протяжении 40 минут. Колонну пятой роты на марше атаковали американцы: 2 самолёта, 2 вертолёта "Апачи" и 4 дрона. В пятёрке было 3 танка (1 - Т-55, 1 - Т-64 и 1 - Т-72). Семьдесят двойка была уничтожена (по всей видимости, были включены двигатели). В ней погиб, в частности, казак-магнитогорец Игорь Леонов. Остальные два танка уцелели, и даже не радали. Вокруг всё горело, а они остались целы. В ходе побоища, был ранен командир бронегруппы. Ему перебило ноги, и он громко звал на помощь. Вокруг же всё рвалось и горело, в том числе, камаз с боеприпасами, который находился в 5 метрах от подбитого танка. Несмотря на угрозу жизни, казаки вынесли командира бронегруппы из огня, сами при этом не радали. Бог хранил храбрых.

За 40 минут расстрела в пятёрке из 280-ти штурмов погибло 39 человек, 122 человека оказались ранеными. Народ ховался, куда только мог, даже выстрелить по пиндосам не успели. Отряд находился в населённом пункте Хишам, и многие прятались в домах. К утру, собрали убитых, погрузили их на оставшийся транспорт, оставшиеся в живых, уселись на броню оставшихся танков и так эвакуировались. Потери в двойке и "Карпатах" я не знаю, но они меньше. На следующий день, эвакуационная группа обнаружила вертолёт "Апачи" и произвели по нему несколько автоматных очередей. Американский вертолёт развернулся и шарахнул по группе наших бойцов ракетами, положив 8 человек. Тела убитых собирали по частям.

От сгоревшего в танке Игоря Леонова, мало что осталось. Хоронили его в Магнитогорске в закрытом гробу. Дата гибели указана более поздняя».

Итак, по свидетельствам источника, только пятая рота ЧВК потеряла в бою за «Коноко» 47 человек убитыми и 122 ранеными. То есть более 60% участвовавшего в атаке личного состава отряда. Очень много. Сколько раненых умерло в госпиталях – мы не знаем. Были также потери в двух других штурмовых отрядах-группах. Ложь властей РФ о «пяти погибших» вновь подтверждается со всей очевидностью. Все остальные выводы предоставляю нашим читателям сделать самостоятельно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 19:02   #1279
Тырчик
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

The New York Times изучила ролики телеканала «Звезда» и видео очевидцев из сирийской Думы. Вывод: Асад сбросил на город бомбу с хлором



Бомба, сброшенная на Думу во время апрельской атаки

Ali Hashisho / Reuters / Scanpix / LETA


Цитата:
В начале апреля правозащитники из «Белых касок» заявили, что в Думе — пригороде Дамаска, контролировавшемся повстанцами — была совершена химическая атака, в результате которой погибли несколько десятков мирных жителей. Ответственность за нее западные страны возложили на войска Башара Асада: из-за этого через несколько дней американские ВВС нанесли серию ударов по сирийским военным базам. Асад отрицал причастность к атаке, а в России заявили, что ее вообще могло не быть — на российском ТВ вышли несколько сюжетов, где корреспонденты с места событий называли случившееся ановкой. Издание The New York Times провело собственное расследование пришло к выводу, что за атаку все-таки несет ответственность Асад. Журналисты подчеркивают, что сами они не были на месте событий и ориентировались на видео очевидцев и репортажи российских телеканалов, в том числе «Звезды».
Цитата:
Кадры из здания в Думе с обнаруженной в нем бомбой использовали как сторонники, так и противники Асада — и те, и другие не ставили под сомнение самой бомбы, но сторонники версии с ановкой утверждали, что это макет. Журналисты The New York Times начали расследование с определения точных координат здания — его удалось установить по кадрам видеозаписей с помощью попавших на них ориентиров — таких как школа и мечеть.

После этого с помощью специалистов архитектурного бюро был составлен точный макет здания; планировка четырех этажей и крыши (где была найдена бомба) была восстановлена по видео из социальных сетей, появившихся сразу после атаки. Соавив видео между собой, журналисты пришли к выводу, что на нижних этажах здания находились тела как минимум 34 человек.


Цитата:
Рядом с бомбой журналисты также обнаружили искореженные детали, которые используются для крепления снаряда такого типа на вертолетах, а на ее корпусе — следы от контакта с решеткой на крыше здания. При этом, отмечается в расследовании, около половины восьмого вечера в день атаки над Думой были замечены вертолеты — и именно тогда в социальных сетях начали появляться первые сообщения о погибших.

Доказательством того, что в бомбе содержался хлор, журналисты называют морозный налет на бомбе, который четко заметен на одном из видео (ее металлическая оболочка охлаждается, когда из нее вытекает жидкость), а также черную коррозию на ней, которая вызывается химической реакцией хлор и замерзшей воды. Эксперты, которым The New York Times показала фотографии жертв, находившихся в здании, по повреждениям зрачков и пене у рта тоже сделали вывод, что это результат действия хлора.

Вероятнее всего, делает вывод газета, люди прятались в подвале от бомбардировки. Когда они почувствовали запах хлора, они побежали на верхние этажи здания (этот газ тяжелее воздуха и его концентрация при распылении максимальна у поверхности земли) — поэтому так много тел было обнаружено на лестницах.
ОРИГИНАЛ
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 06:25   #1280
Тырчик
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая заявила, что Россия ведет в Сирии борьбу с терроризмом не за свои собственные интересы, а за интересы всего православия, передает РИА «Новости».

«Сегодня мы все стоим перед новым вызовом – терроризмом. И фактически сегодня та борьба, которую ведет Россия в Сирии, — это борьба не за свои интересы, это борьба за интересы всех православных, всех мирных граждан, которые находятся под реальной угрозой уничтожения от самой жестокой и смертоносной силы в мире», — сказала Яровая.




В данном случае столь вопиющее по накалу идиотизма заявление нельзя списать на интеллектуальную убогость спикера. В конце концов, какое-то элементарное согласование того, что Яровая несет от имени России на международных встречах, должно быть просто по определению.

Кремль влез в сирийский конфликт, когда тот прошел ряд трансформаций и стал фактически религиозным конфликтом между суннитами и шиитами. Естественно, что в нем присутствует борьба самых разных исламистских проектов, но в целом это уже не просто гражданская война, а война межконфессиональная,в которой Россия умудрилась занять сторону шиитов, обладая 14-миллионным суннитским населением внутри своей собственной страны.

В этих условиях вполне понятны категорические утверждения наших пропагандистов, яростно отрицающих очевидное: их вранье хотя и является именно враньем, но хотя бы в чем-то выглядит разумным - признаваться в поддержке чуждой России версии ислама в борьбе с той, которой придерживается большинство мусульманского населения России - форменное безумие. Естественно, что никаких национальных интересов в участии Кремля в этой войне нет и быть не может. В сущности, Путин за почти три года войны так и не сумел их сформулировать. А остальным и не надо - пусть начальство думает, у него голова большая. Наше дело - петь начальству осанну.

Теперь же Яровая, выступая в совершенно официальном качестве, несет чудовищную ахинею, которая мало того, что является враньем (это нормально - нынешние врут, как дышат), но враньем крайне опасным: какое православие? О чем думает эта невежественная дама, прогоняя такого рода заявления? Нам не хватало еще, чтобы к статусу интервента получить статус религиозного врага. И это в ситуации, когда сунниты Сирии и без того считают Россию врагом, да и с шиитами у нас отношения все более напряженные. В такой обстановке задвигать про православие - это Яровая совсем рехнулась.

Версия про национальные интересы России, которые Кремль якобы отстаивает в Сирии, хоть как-то способна объяснить российским мусульманам, почему путинские соколы убивают их единоверцев, их детей, жен и стариков. Но Яровая утверждает, что эта война для России вообще никак не связана с ее интересами. В Сирии воюют православные - с кем? Да с суннитами и воюют. В широком смысле - с мусульманами. Это ровно то, что говорят все пропагандисты радикальных террористических группировок: Россия воюет с исламом. Фактически Яровая поддерживает версию террористов, мало того - она ее подкрепляет своим официальным государственным статусом, прямо поддерживая терроризм.

Вопиющее невежество - отличительная черта нынешней российской элиты. Яровая в этом смысле просто эталонный образец, хоть сейчас под стекло.

ССЫЛКА
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с хищениями грузов – страницы истории Айболит Форум сотрудников МВД СССР 1 13.06.2017 07:52
Печка работает только в положении 3 и 4 An-24 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 6 30.04.2008 13:19


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.