Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Форум свободного общения > Путешествия, отдых форумчан


Важная информация

Путешествия, отдых форумчан Куда поехать отдыхать? Поиск компании, обмен опытом.
Описания поездок и путешествий, карты, заправки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2009, 09:22   #1
DedSam
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Здравствуйте, коллеги! Ездил ли кто-либо на машине в Крым, если да, то, пожалуйста, поделитесь опытом преодоления границ и дальнейшего продвижения по Украине. Есть мыслишка посетить город-герой Савастополь, а он ведь на территории незалежной.
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 07.09.2009, 16:55   #2
Takc
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Можете вот тут почитать - многие ездили в этом году. В "шапке" конфы есть "фак" http://wwwboards.auto.ru/travel/
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:59   #3
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот ЗДЕСЬ, на мой взгляд, очень хорошо все расписано.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 07:32   #4
mix-
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

http://adybov.ru/auto/ - отличный сайт. все вопросы подробно расписаны. я ездил по инструкциям оттуда.

Советую распечатать таблицу штрафов и различия в ПДД, чтоб уверенно себя чувствовать с ГАИ (ДАИ они там называются)

Насчет очередей как там - не знаю. летом были большие, как сейчас - не в курсе.
паром ходит раз в 3 часа. билет на одного человека стоил 160 рублей. на машину в зависимости от длины. Фит кажется рублей на 700-800 вышел (или на 500... не помню точно). Там же в касе оформишь гринкарту - типа страховки с покрытием по нескольким странам. на 2 недели рублей 500. Можно вроде украинскую ОСАГу сделать - чуть дшевле, но я не узнавал.

Таможня и погранцы вели себя вполне спокойно и адекватно. какой-то наглости я не заметил. С некоторыми даже посмеялись -по шутили.

Переправа минут 20-30 занимает. Погрузка-разгрузка где-то столько же. Граница - как повезет. зависит от того какой ты в очереди. Туда мне повезло - я первый проскочил. Обратно пришлось 3 часа ждать следующего парома.

Гайцев по трассе мало очень. Но штрафы огроменные - попадать не советую. Взятки по слухам берут.
Дороги советских времен - в латках, с продавленным асфальтом местами и узкие ( за исключением трассы Одесса-Киев, но она тебе не нужна) - т.о. не сильно комфортно, но ездить можно.

Смотри ссылку - там все хорошо написано. Если какие вопросы - стучи в аську. А то я после пятницы уезжаю на неделю и буду недоступен
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 16:23   #5
DedSam
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Спасибо всем, обязательно использую информацию!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 18:10   #6
mike
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Сам крымчанин и могу сказать. что для поездки в Крым сейчас самое время - если решился - вперед! Сезон с толпами людей, жарой, всевозможными заразами, вызванными опять-таки толпой и жаройзакончился, а погода еще до ноября будет даже для купания. Теперь по поводу преодоления маршрута. Я обычно выезжаю из Москвы в ночь - разные причины, но одна немаловажная - прохождение границы под утро, когда там ни очередей, ни бдительных таможенников, задержка не более, чем на час,включая оформление страховки. Кстати страховку не надо покупать до границы - можно нарваться на подделку, а за границу пешком идти с километр. Поэтому на границе надо говорить, что страховка есть, а проехав, остановиться и оформить страховку (минимально - на 10 дней). Кстати при стоимости страховки 75 гр, штраф за ее отсутствие (в карман ДАИшнику) минимум 200 гр. Больше нигде ничего платить не надо - ни на границе, ни при въезде в Крым, а то О.Бендеров в Украине хватает. Насчет горючки - запасаться необходимости нет, в Крыму и ТНК и Лукойл заправок полно, качество нормальное, цена, практически как и на всем пути следования, за исключением разве что Ялты и некоторых других городов ЮБК. Желаю удачи! -_-
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Подмосковье на машине главы городской ГИБДД протаранили легковушку Айболит Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 5 29.05.2018 18:21
Сотрудник ГИБДД распылил газ в глаза пешеходу, сбив его на служебной машине Айболит Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 11 30.12.2017 03:24
«КиноПоиск» по просьбам пользователей проверил рейтинг ожидания фильма «Крым» Max Fluder Кинозал - Беседы о кино 4 06.10.2017 16:17
Чего Вам не хватает в машине? Andrey 93 Комната отдыха! 52 25.09.2009 12:27
10 самых спорных опций в машине Айболит Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 50 02.06.2009 06:23


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.