Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Автомобильный форум - Technical Forum > Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя


Важная информация

Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя Правовая защита автолюбителя - Отзывы владельцев и разная полезная информация.
Все вопросы о перегоне и покупке машин, нюансах этих процессов и т.д....

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2009, 23:39   #21
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

urik, Хрв-легче, по весу и компактнее...её (его) из лесу легче вынести!
Себе, хочу Серванта. Но, туда-куда Я, лазил на ХРВ, на СРВ я не полезу!,....далеко бежать за трактором! Для леса, куплю "буханку", в смысле УАЗ. И ВСЕХ покатаю по Карелии :crazy_pilot: Милости просим!
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 29.01.2009, 08:48   #22
revolver
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Распространенный вид авто в Карелии, кстати...за грибами самое оно :D
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 15:50   #23
davad3000
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

а вот про 3-х человек - не соглашусь.!!!!! я сам не маленький - 185/94, и народ со мной был не из рода карликов и рахитов - 5 человек, 4,5 часа хода на 3-х дверном Хрюне с 3-мя остановками (заправка, санпауза, питание) - все влезли нормально и без стонов.........
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 16:35   #24
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ну у меня было и хуже, пять человек (одна девушка на седьмом месяце беременности), мы так съездили на Байкал - 3000 км, это конечно возможно, но ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ не комфортно, и все затекали жутко, так как сидеть можно было только в одном положении.... Так то я видел как и в запорожец напихивалось фиг знает сколько народа, но вот, что они там чувствуют :D ^_^
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 22:42   #25
Человерт
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(urik @ 28.1.2009, 21:58) 4295
Цитата:
багажник маленький. очень. понимаю, что есть машины у которых он меньше. но это не делает багажник ХРВ большим.
так что универсальность у ХРВ хромает. ЦРВ в этом плане НАМНОГО универсальнее при той-же проходимости.
Я эта, папрасил бы универсальность трактовать бы не только длинной выхлопной трубы, что под аффигенским багажником универсала-кузова... Универсальное мошино это раз-для города - компактность и динамичность, малые денежные затраты, как по налогам так и по ремонту, два- возможность выехать в лес, и не застрять, и три - возможность перевозить что то что скажем в седан не влезет. Одним словом кроссовер.

(davad3000 @ 29.1.2009, 15:50) 4357
Цитата:
а вот про 3-х человек - не соглашусь.!!!!!
Я тоже весь несогласный! Четыре тама могут ехать! Даже не в анабиозе. А сами.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 23:42   #26
urik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

не могут там ехать 4 человека, если водитель отодвинулся до упора. некуда там деть ноги совсем. не, впихнуть взрослого и не пристегивать можно. но ребенка в детском кресле посадить никак. повторю еще раз - за мной в трехдверке не влезает РЕБЕНОК двухлетний в автокресле. ему не хватает места для ног.

а про байкал итд - я тоже возил в crx (знаете такую машину?) 5 человек. это не значит что crx универсальная машина, пригодная для поездок хотя-бы вчетвером. те же трое сносно, не больше. самое удивительное, что там места для ног за мной было больше, чем в хрв.

а в универсальные машины влезает 6-7 человек. вот гранд чироки у меня был - шестеро взрослых нормально, как вчетвером в хрв


ну а про "вынести из леса" - разница по весу хрв-црв с точки зрения вынести минимальная. на обычной резине и то и другое либо садится так, что достаточно подтолкнуть, либо падает на пузо и только домкратить. а домкратить в этой ситуации одинаково неудобно и то и другое.

пысы: если чо - у меня хрв.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 23:54   #27
Человерт
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

6-7 человек - это афтобус уже. С турникетом. С танцполом есле - универсальный тогда.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 23:55   #28
revolver
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

эта пять
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 08:01   #29
davad3000
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ага, вот и добрались до сути!!!! Чероки как эталон вместительности......................
мы в 200 - м крузаке в восьмером с песнями на рыбалку ездили, я ведь молчу про комфорт!
мы про Хрюна обсуждаем..... да, 5-м тесновато, но четверо едут очень неплохо!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 21:45   #30
urik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

в трехдверном при высоком водителе (сиденье до упора) неплохо едут трое. выбирая трехдверный хрв рослым водителям это надо иметь ввиду. места за водителем МЕНЬШЕ чем в сивике трехдверном любом, начиная с самых мелких и древних, их у меня было

плюсы трехдверки - КРАСИВАЯ и клиренс. я так понимаю все хрв и покупают из-за внешнего вида в первую очередь. если внешний вид откинуть - конкурентов навалом. тот же рав4 первый намного лучше, но на редкость страшен.

davad3000, гранд машина МАЛЕНЬКАЯ по салону. у меня второй машиной сейчас лансер 96го - так он по багажнику и салону один-в-один гранд. коврик багажника из гранда переложил туда - лег как родной. места сзади за мной столько-же в точности, как раз ребенок влезает впритык. да, для водителя получается поменьше места - легковушка патамучта.

200й - фуллсайз. ему положено возить как минимум 7 человек.

Я дискуссию заканчиваю, я высказался. Кто не верит - возьмите рулетку и убедитесь сами.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:14   #31
Человерт
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Krechet @ 26.1.2009, 19:53) 4179
Цитата:
интересует только полноценный внедорожник, MMC Pajero Sport :worthy:
Сам к нему присматриваюсь, но чёт не нахожу ниразу полноценного, между осями муфта, понижайка разве что, но на малой его мощности она нецелесообразна думается мне, кобыл меньше чем в HR-V - а весу в два раза больше. Если конечно мы думаем об одинаковом, 2,5 TD 99 л.с. Может ща Док про прелести паджерика расскажет.... А, Вить? Или ты, Жень чё в нём видишь по качествам?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 01:37   #32
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Человерт, о котором ты пишешь, то он тупой как сибирский валенок, но есть еще с мотором 3.0 л.с, тот поинтересней
Новый Л 200 вышел хороший, они умудрились в 2.5 мотор вставить дид и помоему там 136 л.с, но по лошадям могу ошибаться
Мне спорт не нравиться посадкой в салоне, у него пол слишком высока задрат, как в ранере-4 ( фуранер -4)
Слабые передние подшипники и рычаги, а в остальном нареканий в нем нет
Вот мой ТраХтор это супер
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 09:21   #33
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 7.2.2009, 3:37) 4795
Цитата:
Вот мой ТраХтор это супер
от из серии каждый кулик хвалит свое болото)))) а хюн све таки лучче, т.к. трахтур из говна вытаскивать тока трахтуром, и пистаффать за ним очень далеко))))))))))) нелюблю пешком хадить)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 09:53   #34
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 7.2.2009, 1:37) 4795
Цитата:
Вот мой ТраХтор это супер
Док, ты ни разу нам своего трахтора не показал
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 11:02   #35
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(180781 @ 7.2.2009, 9:21) 4798
Цитата:
от из серии каждый кулик хвалит свое болото)))) а хюн све таки лучче, т.к. трахтур из говна вытаскивать тока трахтуром, и пистаффать за ним очень далеко))))))))))) нелюблю пешком хадить)))))))))
Но его и посадить сложно, хотя и можно
Конечно каждому свое, но у меня он уже второй такой же и от многих слышу, что он без ума от него
Вот кому продал свой первый, он уже звонил и спрашивал мой второй купить
Видимо тоже человеку понравился

(Лика @ 7.2.2009, 9:53) 4800
Цитата:
Док, ты ни разу нам своего трахтора не показал
Да многие видели его
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 11:14   #36
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну красавец Паджерик сразу видно, что любимец твой ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 11:21   #37
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Ну да, я его наворотил еще немного в салон авил телек с DVD, задние фонари авил тюненгованые, спойлер
В нем полный комплект, кожа, рожа, все дела короче
На самом деле интересный аппарат, не зависимая задняя подвеска так же как в Срв, а это означаеть что очень устойчивый
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 11:31   #38
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

при маей манере езды мине фсе равно шо в грязи топить)))) а вытаскивать одын не смагу балшой сарай))))) одын раз помниса на уазегах 2е суток пробивались на лебедках оянно, вхлам убились, вечером крепко напились... утрам прасыпаемсо - машина рядом стоит... я перекрестился аж... проморгался глаза протер ... ОКА!!!!!!!!! пипец... а там оказалося 3 бычары под 140 кг .. они ее на руках несли пол дороги... за нами следом))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 11:43   #39
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Мне Паджерики по внешности все нравятся, но вот Спорт в предыдущем кузове и L200 в новом как-то особенно (кстати новый спорт и новый L200 мордами вообще походи)....... Антох, да кстати 2,5 туповат, хочется 3,0, в нём лошадей достаточно, особенно ели учесть, что это дизель, то тяга у него дай Боже :D ну по поводу внедорожных качеств, то в принципе мне его будет достаточно, мне по большому счёту нужен экспедиционный автомобиль, и как раз Спорт мне кажется само то с его Дакаровскими традициями...
Вот таким его хочу видеть :blush2:
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:05   #40
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Блин, седня ездил на покатушки (шашлык-башлык-сосиски и т.д.) с джиперами. На своей даж не сунулся, ПРАДО и ТЕРАНО (в старом кузове) прошли, а так же УАЗ, НИВА; все в "стандарте", но с хорошей резиной. Ну где то, кого то тащили, НО! В игре в "царя горы", ВСЕХ!!! сделал - ТЕРАНО!, АВТОМАТ!!! Парни забрались дальше (выше) всех! Понятно, что у "спорта" изменины передаточные числа, блокировки, супер колеса и т.д., но, обороты мотора!-много стоят! и это факт. Фотки позже, в КАРЕЛЬСКОЙ теме.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.