Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Форум свободного общения > Комната отдыха!


Важная информация

Комната отдыха! Общение на любые темы!
Хобби и увлечения, рыбалка, охота, спорт, отдых, авто-мото, домашний мастер и т.д и т.п....
Мода, одежда, знакомства, диета, косметика, макияж, кройка, шитье, секс, беременность, дети, кулинария...

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2008, 21:47   #1
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

Плохо

Как я купил товар в кредит, лучше этого избегать

И вот я стал счастливым обладателем новой стиральной машины! Покупал в ММаркте. Сразу решил купить в кредит. Схема: цена девайса 10 000руб, я вношу 3 000руб и на 7 000р кредит. Похожу в отдел кредитования и прошу набросать мне месячные платежи на сумму кредита и %. Сидят там три банка: Русский Стандарт (его сразу нах), Ренессанс (у них просил раскладку этому по кредиту накануне и оказалось чуть выше чем в..) в третьем - Альфа-Банк. Итак, присаживаюсь и узнаю что да как...Манагер "У нас нет скрытых платежей...14,5% годовых...ну там за обслуживание ля-ля!" В общем пометав немного бисер, выдает раскладку по платежам: на 6 мес ежемес-й платеж 1 386р что в сумме составит 8 316р (бралось 7 000р в кредит). Переплата 1 316 руб или почти 19% НО, за полгода пользования!!! Я ему говорю типа вы считать умеете? это далеко не 14,5% годовых, на что он мне на голубом глазу "14,5! ну еще у нас комиссия ежемесячная 1,6% за обслуживание счета и 300 руб за предоставление кредита! Вырисовывается картина: ставку 14,5% годовых озвучивают + 1,6%х12мес еще 19,2% = 33,7% годовых!+300руб за ТРУДЫ НЕЗЕМНЫЕ И БАРСКУЮ МИЛОСЬ за предоставление мать их :worthy: !
Не подумайте, что я жалуюсь - неет! я шел на это сознательно и надеюсь, не разорюсь :victory:
НО! А если сумма кредита скажем 100 000 руб, и человек, одурманенный предвкушением овладения желанным товаром пойдет на поводу манагера банка и не глядя будет подписывать бумаги, то потом может пожалеть...
Что возмущает в кредитной деятельности наших шарашкиных контор под названием БАНК, это то, что пудрят мозги по-прежнему! Ну назовите сразу ставку в 40% годовых и не морочьте людям голову всякими комиссиями!!! И потом ахренеть какая услуга для НАС, несущих, через кредит,свои деньги в эти банки, чтобы мало того, что дерут бешеный % по сравнению со ставками по вкладам (порядка 12% годовых в руб)! Но среди них почти никакой конкуренции!
Считаю покупку вещи в кредит в нашей стране крайне невыгодной - по возможности его избегать! так что будьте осторожны
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 28.05.2008, 22:28   #2
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Дороговато как то выглядит
Я сильнo не понимаю детали такие как номинальный процент , эффективный , но в Германии кредиты подешевле явно . Правда в магазинах тут кредиты без первого взноса в основном , поэтому тоже дорого , но все пользуются все равно . Вот навскидку попались под руку , ну что бы Вы сравнили бумаги когда мы в 2005 покупали мягкий уголок , где листок с процентами - фиг знает , но платежный план приведу .
Стоимость - 2060 Евро
Проценты - 168,31 Евро
Общая сумма к выплате - 2228,31 Евро
Первое отчисление - 93,68 Евро
Еще 23 отчисления - 92,81 Евро
То есть за два года переплата с 2060 только 168,31 , и все , никаких сборов , коммисий и т.д..
В этом магазине работает какой то Cetelem Bank GmbH

А вот на компьютер от Citi Bank
Тут чего то посложнее будет ,
процент номинальный - 5,39
процент эффективный - 10,9
стоимость - 499 Евро
проценты - 11,86 Евро
Какая то коммисия - 9,98 Евро
Первое отчисление -57,64
Еще 8 отчислений - 57,9
То есть переплата за 9 месяцев кредита с 499 Евро составляет - 21,84 евро

Помоему дороже , хотя мне все равно ничего не понятно , семейной бухгалтерией жена заведует ...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 22:38   #3
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

С.А.Ш., "дороговато" не то слово - грабеж, но если деваться некуда - берём....
А у Вас это просто сущие копейки и подарок!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:03   #4
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

El*Koyot_HR-V, А ты не пробовал зайти в холодильник.ру у меня там знакомые покупали стиральную машинку в рассрочку без процентов и довольны остались. Правда подробностей не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:10   #5
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Лик, да я пошарил по инэт-магазам и не нашел торгующих в кредит. Спасибо за наводку - буду их иметь ввиду :flowers:
Но я вот такую купил за 9999ру + 1300переплата за кредит.
http://www.holodilnik.ru/washers/washing_m.../aquamatic_800/
Всё равно в выгоде остался
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:14   #6
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

у меня тоже Candy
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:15   #7
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Лика, а может у тебя и телефон Нокио? :wink:
Вообще-то я хотел Самсунг или LG но модели, которые мне у них нравились, были либо 4,5 или больше 5 кг загрузки - а мне это многовато) А тут Канди подвернулась и я не устояль
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:22   #8
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

а вот и нет как-то хотела купить кажись N75 , но передумала
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:25   #9
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Лика, а я уж думал - это судьба А я вот N73 поюзал пару мес и решил продать - слишком мутный и тугодумный...Хочу Нокио 6500 слайдер.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:27   #10
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

и у меня Канди
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:32   #11
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А почему нет сайта любителей, скаже марки Канди или холодильников каких нить Типа такие диалоги: А мой холодильник "отдыхает" мин 20 и потом работает мин 40! Это нормально доктор?))))))))))))) или: как бороться с вибрацией стиралки (технический раздел)
А еще: тусовка "кандистов" состоится там-то ...при себе иметь образцы свежеиранного белья для участие в конкурсе чистоты))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:36   #12
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(El Koyot_HR-V @ 29.5.2008, 0:25) 15187
Цитата:
Лика, а я уж думал - это судьба А я вот N73 поюзал пару мес и решил продать - слишком мутный и тугодумный...Хочу Нокио 6500 слайдер.
Дал бы ссылочку, хоть заценим, что за аппарат.
А я пользуюсь телефоном только на позвонить и ещё роняю оянно его :blush2:

(El Koyot_HR-V @ 29.5.2008, 0:32) 15189
Цитата:
А почему нет сайта любителей, скаже марки Канди или холодильников каких нить Типа такие диалоги: А мой холодильник "отдыхает" мин 20 и потом работает мин 40! Это нормально доктор?))))))))))))) или: как бороться с вибрацией стиралки (технический раздел)

Считай есть, видешь уже eric son подтянулся :vaaau: Щас Дока переориентируем на бытовую технику
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:37   #13
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Лик вот он какой
http://www.sotovik.ru/catalog/phones/nokia/N73.html
фотки идеальные, экран супер, звук отличны, НО корпус скрипит и думает долго...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:38   #14
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А кстати моя машинка "ходит", как это лечится, а?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:39   #15
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Можно попробовать порегулировать ножки. Можно купить антивибрационные допонительные ножки...у меня таже фигня - приходится убегать чтоб не задавила!))) но не часто ходит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:42   #16
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

El*Koyot_HR-V, Да ты небось назакачивал туда кучу всего, вот он и "переваривает" долго всю информацию
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:46   #17
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Лик неа, он вообще "голый"! из гига памяти только 5% занято было, смартфоны вроде все такие тугие, после обычных мобил...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:48   #18
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

нет.N73/как и все старые Нокии с 200-м процессором-тормоза.Берите новые с 396 кажется процом-будет летать.Это 6120,Е51 и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:50   #19
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

eric*son, во! пасиб за совет! А что скажешь насчет Сонерика Р1i?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:54   #20
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

а что надо от телефона?по этому телефону единства нет-сам вроде не маленький.и в то же время жпс внешний.проц старый.и это современный смарт?я этого не понимаю.просто телефоны от сони Эриксона я еще признаю.У самого 880i.То есть на старом проце быстродействие достаточно оптимизированно-не раздражает.До этого был смарт Нокия Е50-очень задумчивый.Поэтому продал.Сейчас все в магазине можно пощупать.Я раз по десять перещупываю телефон до покупки-чтоб потом не мучаться.Выпустили СониЭрикссон новый 890i-вроде и камера лучше и радио добавили-но экран бледнее/ради экономии батарейки/.Та же беда у Нокии 82 к примеру-отличный смарт с отличной камерой.Но бледный экран-и кому это надо....
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.