Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 11.06.2008, 15:16   #21
Bear
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Движок еще не снимал по новой, а вот насчет стекла может и правда он. Видно, что меняли лобовое и как раз со стороны пассажира есть участок сантиметров 20-25 где резинка не прилягает вообще (можно от стекла оттянуть полностью. Странно как то, я, правда, не знаю устройства, но как она может вообще отходить? оторвалась что-ли? И чо теперь делать? По новой стекло переставлять? Резинка уплотнительная на лобовое не считается запчастью (мне так в магазине автозапчастей сказали), поэтому заказывать бесплезно. Где ее брать? Или можно как то по другому уплотнить? Силикон?
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 11.06.2008, 17:21   #22
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Вообще резинка идет как отдельная деталь,а стекло само по себе
Орегенал возможно со стеклом в месте идет,так как при замене стекла ее как правило портят и сохранить сложно
Когда ставили стекло,то резинку плохо одели,так как она должна приклеиться со стеклом
Тут уже сложно посоветовать или срезать и занова устанавливать или как вы и пишите попробовать залить какимнибуть герметиком

Можно купить спецальный клей для вклейки стекол и им залить
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 12.06.2008, 10:54   #23
asmpc
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В продолжении о печке у хрюши.
Выкачал книгу по ремонту Хрюши 300 метров а там ни слово о печке, вообще. Но не в этом дело, дело в том, что мотор печки находится в таком месте, что придется разобрать просто кучу всего.
сдесь картинки как выглядит весть отопитель
[attachment=297:1.gif]
циферкой 4 обозначен наш мотор. его место положение в хрюше со стороны рулевой колонки (машина из Германии).
Седня буду разбирать и фоткать заодно.
Со стороны бардачка к сожалению только фильтры салонные стоят.
Предстоит нелегкая работа.

Спасибо Айболит за инфу по разбору самого мотора.
будем пробовать
 
Старый 12.06.2008, 22:16   #24
Bear
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я чево-то не догнал... Я ж лично движок снимал так, как Доктор пишет (со стороны пассажира, снизу, без проблем каких-либо). Может это инструкция не к той Хрюше? :unsure: :victory:
 
Старый 12.06.2008, 22:28   #25
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Bear @ 12.6.2008, 23:16) 16815
Цитата:
Я чево-то не догнал... Я ж лично движок снимал так, как Доктор пишет (со стороны пассажира, снизу, без проблем каких-либо). Может это инструкция не к той Хрюше? :unsure: :victory:
Что ты не догнал? У тебя CR-V (Сервант), а выше - про HR-V (Хрюна).
 
Старый 12.06.2008, 22:32   #26
Bear
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Да я ужо понял, что тормознул.... :blush2: Уж простите, если можете... В следуюший раз буду внематочнее.
 
Старый 12.06.2008, 22:41   #27
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Уже и не помню где на Хрв он стоит.
Нужно посматреть,но есле память не изменяет,то он тоже снизу крепиться
С право стоит радиатор кондея с лево точно нет,там всякие задвижки,остаеться вариант только снизу
Но могу уточнить точно есле есть такая необходимость
Но кажеться что я не ошибаюсь
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 12.06.2008, 23:02   #28
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Bear @ 11.6.2008, 0:37) 16690
Цитата:
После ополаскивания увидел...полный коврик воды. Наружный внешний осмотр без разборки ничего не дал, вроде все чисто. Есть там какие дренажные каналы, которые могли забиться мусором или еще чего?
Есть там дренажный канал, который имеет свойство забиваться листвой и т.п. Отверстие водостока с резиновой мембраной находиться под пластиковым кожухом который закрывает низ лобовухи. Для того чтобы прочистить канал придётся снять кожух, а он крепится на пластиковых пистонах, которые ломаются часто при снятии.
Но частенько проблема возникает и из-за искривленного уплотнителя, который находится под этим кожухом. Он перекрывает путь воде и она "меняет русло", устремляясь в воздухозаборник а оттуда в салон.


Еще раз - аккуратнее с пистонами при снятии кожуха!
Особое внимание обрати на то, как нужно снимать пистоны 24. Возьми тонкую шлицевую отвертку шириной лезвия по размеру направляющих канавок пистонов. Легоннько поддень шайбу 1мм ( а не корпус пистона!!!) Потяни шайбу наверх, пистон выйдет из пазов без видимых усилий. Пистоны 26 снимаются путем поворота шляпки на 90 градусов.


Удачи!

2Bear Ты бы все вопросы-проблемы в одну тему не сваливал.
 
Старый 12.06.2008, 23:27   #29
Bear
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

За подробный ответ - респект! За замечание - виноват, исправлюсь! :drinks:
Сегодня консультировался с мастерами, которые чисто электродвижками занимаются. Спрашивал насчет шлифовки борозд на якоре движка вентилятора (как один из возможных источников шума). Сказали, что это - штатная процедура. Зажимается в токарном станке и (если по крупному) проходиться резцом разок (в зависимости от поврежлений), а потом шлифуем наждачкой мелкой. Все это на высоких оборотах. В нашем случае, когда якорь довольно маленький, достаточно, по моему, просто наждачки и обязательно (по моему) она должна быть надета на что-то плоское, чтобы равномерно прилегать по всей поверности шлифовки. Иначе - неравномерное стачивание и биение, как следствие, со всеми вытекающими последствиями. Я вот попробую без токарного станка обойтись. Есть дрель, можно зажать ось в патрон, ну а дальше, как мысль подскажет инженерная... Еще бы вот определиться точно, отчего она, падла, шумит.? А то может все эти телодвижения напрасны...
 
Старый 13.06.2008, 00:08   #30
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Шумит воснавном не от якаря,а когда срабатывуються бронзовые фтулочки,которые стоят в место подшипников
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 13.06.2008, 00:25   #31
Bear
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Но это в основном, а я насчет единичных случаев... Я так понимаю, что если втулочки "съело", то должен быть хотя бы минимальный люфт оси якоря в этих втулках. У меня нет ничего подобного, да и шуметь будет только на включеном движке (если втулки виноваты) . А я когда рукой проворачиваю якорь, то слышно (хоть и еле-еле), что как будто цепяется что-то иногда. Легкий такой щелчок. Естественно, когда вращаться начинает, то все это перерастает в треск. Определить место зацепа не могу. Может щетка по зазубрине на якоре? Может еще чего, но явных зацеплений не видно.
 
Старый 13.06.2008, 00:29   #32
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Возможно из за выроботки конечно на якоре
А смазывать эти фтулочки не пробовали ?
Я обычно туда литол напихаю и шум пропадает
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 13.06.2008, 13:23   #33
asmpc
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Всё! Сделал! потратил всего 5 часов.
фотки выложу чуть позже.
чтобы снять двигатель вентилятора сначала нада снять сидение водителя, ну а потом педаль газа, перегородку между рулевой колонкой и отопителем.
а после откручивать сам мотор. На снятие перегородки ушло всего то 2 часа, хотя она на 4 болтах.
Кто придумал расположить мотор отопителя в таком месте, просто ужас.
Шумел мотор из-за того что был продольный люфт оси якоря. А произошло из за того что на этой оси сверху и снизу стоят стопорные шайбы а под ними пластиковые шайбы и между ними резиновые шайбы. дак вот одну из резиновых шайб выдавило и образовался люфт, я разобрал, вставил на место и все стало хорошо.
опишу детально и сфотками чуть позже.
 
Старый 20.06.2008, 13:21   #34
asmpc
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Давайте все по порядку расскажу.
Чтобы снять мотор, вам придется, снять водительское сидение, иначе никак. взять хороший набор инструментов и начать все откручивать.
сначала снимаем педаль газа, она на двух болтах, тросик не снимайте а просто педаль на тросу отогните всторону и начинаете откручивать металлическую перегородку. она на 4 болтах, три открутить легко, а вот четвертый проблематично, он очень высоко. помучавшись чуть чуть его вы открутите. не забудьте открутить пластмассовую штуковину, и отцепить тросики (регулятор тепла).
на фотках обведены кружками, крестиками болты которые не видно.
[attachment=312:мешает.JPG]
[attachment=313:пер_болт.JPG]
после этого, снимаем сам мотор, там 3 винта, снимается легко.
сняв мотор, откручиваем гайку, которая держит крыльчатку
[attachment=314:крыльчатка.JPG]
тихонечко стягиваем крыльчатку
с задней стороны мотора откручиваем винтик, который держит мотор в пластиковом кожухе.
[attachment=315:собран_мотр_.JPG]
[attachment=316:мот_без_крыл.JPG]
после этого берем деревяшки кусок и молоток в руки, ищем напарника, даем ему в руки мотор в кожухе, наставляем на вал деревяшку и тихонько пару раз ударяем, после этого за края вытягиваем мотор. Если бить будете сильно результат будет такой:
[attachment=317:пробил.JPG]
после того как достали мотор смотрим спереди и сзади в чем дело.
у меня была проблема в том что с задней стороны мотора выдавило резиновую шайбу.
там шайбы три или четыре, в основном пластиковые, а по середине между ними резиновая (одинаково спереди и сзади мотора),
[attachment=318:перед.JPG]
[attachment=319:зад.JPG]
возможно с завода она стояла не по середине, и поэтому выдавило.
собираем обратно.
и радуемся как малые дети, брызжа слюной по салону.
 
Старый 20.06.2008, 14:17   #35
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Посматрел на Хрв действительно так мотор спрятали,что и не найдеш его
Видать редко ломаеться

asmpc, спасибо за отчет
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 21.06.2008, 11:27   #36
asmpc
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Айболит @ 20.6.2008, 15:17) 17405
Цитата:
Посматрел на Хрв действительно так мотор спрятали,что и не найдеш его
Видать редко ломаеться

asmpc, спасибо за отчет
Не за что Док.

У меня газоболонное оборудование на хрюше стоит, подскажи куда чиркануть про его использование, а то понакопилось много того что нада рассказать, плюсы и минусы.
 
Старый 29.06.2008, 01:55   #37
Bear
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Касательно воды в салоне - таки был забит дренаж (канавка вдоль стекла) под пластиковой накладкой "вертолетиками" с клена. Как раз над отверстием для забора воздуха. Получалось, что вода шла на перелив прямо в это отверстие. Прочистил и сделал еще дополнительно козырек из куска пластика над воздухозаборным отверстием на будущее засорение дренажа (засорение критично только в этом месте как раз из-за попадания воды в воздухозабор), поскольку дренаж довольно узкий и засоряться будет, похоже, часто. Так что огромное спасибо за фотки по разборке!
По движку печки. Разобрал, вытащил якорь. Выработки втулок нет, звук издавали, скорее всего, щетки. Зажал якорь в патрон дрели и стал обтачивать напильником и наждачкой. Получилось просто супер, никаких следов от выработки. НО! То ли патрон "било", то ли якорь, но получилось, что стачивание было неравномерным и теперь, после сборки, якорь стало слегка бить и , естественно, появился своеобразный низкочастотный гул (щелчки зато исчезли). Всетаки надобыло все это делать на токарном станке, но что сделано, то сделано. Теперешнее состояние еще хуже, так как втулочки разобьет просто на ура, да и щетки сотруться быстро. Поэтому закажу на разборке движок (30 баксов), а на снятом буду проводить дальнейшие эксперименты.
 
Старый 15.07.2008, 02:09   #38
Bear
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Движок новый пришел. Не шумит! Поставил. Децибелы - просто супер! Но! Теперь поток из воздуховодов еле ощущается! Думал, что воздухозабора нет, пластиковая крышка как то закрыла (я о ней выше писал). Но на скорости, при выключеном вентиляторе, поток воздушный из дефлекторов есть, значит забор воздуха работает и, соответственно, не забит, как можно было бы подумать, фильтр салонный (если я правильно понимаю, путь движения воздуха при любых раскладах один и тот же. Регулировку ручную направления воздушного потока не учитываем). Обороты регулируются нормально, слышно, что движок молотит, шум аэродинамический есть, а из воздуховодов - еле-еле душа в теле... Что бы это могло быть?
 
Старый 15.07.2008, 06:52   #39
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Может когда перебирали и лопасти плохо закрепили и теперь мотор крутит,а лопасти проскальзывают
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 15.07.2008, 07:05   #40
EvP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Еще такая фигня наблюдается когда заслонки западают. На Хрюше мне механизм регулирования заслонок очень понравился, практически никаких узких мест и исключаются варианты противоречивого расположения заслонок.

Шум аэродинамический надо полагать от вентилятора?
Если бы крыльчатка проскальзывала шум бы отсутствовал.

Вряд ли такое может быть но на 53 газике была такая фигня, там уплотнитель стыков воздуховодов эти самые воздуховоды забил и тоже поток слабый был
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КГБ против МВД. История первой войны силовиков Айболит Форум сотрудников МВД СССР 3 08.05.2018 08:57
С лобового, на скорости грязная вода попадает (не без помощи дворников) на боковое водительское BigManchik F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 13 27.08.2009 19:43
Печка S_A_M F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 10 11.07.2008 13:18
Печка работает только в положении 3 и 4 An-24 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 6 30.04.2008 13:19
Не греет печка? Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 07.01.2008 02:14


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.