Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 22.12.2008, 12:01   #21
DENISKA
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Менял по вашему совету пока без фильтров,теперь попробую поменять с фильтрами.Главное, DOC,
вибрация интересная:только чуть нагрузку даёшь или резко газ, начинается тряска и скрежет не сильный,но пугающий.Брат на улице стоял слушал,говорит только когда сильно газу даёшь слышно как будто бампер открутился и вибрирует,а на малом газу на улице не слышно,а в салоне хорошо дребезжит! Главное в тепле оит, всё нормально.На D,R,L стоишь,тормоз держишь есть вибрация,на N,P ставишь нет вибрации,может чего со стартовым пакетом?
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 22.12.2008, 16:05   #22
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Похоже со стартовым проблема, но я бы советовал еще раз поменять масло, но без фильтров
Первая замена перемешала масло все и свежего не очень много стало, поэтому вторая должна помочь, если не поможет, то ремонт стартового
Вообще всегда говорят, что если началась проблема и меняешь масло и проблема уходит, то через пару тысяч пробега она опять появляется и нужно опять менять масло и проблема уходит на всегда или если не уходит или опять на пару тысяч, то это уже нужен ремонт
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 22.12.2008, 18:30   #23
DENISKA
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

То есть я правильно понял?,если замена не поможет ,то нужно стартовый менять?Может если разбирать,тупо и стартовый и фильтра с маслом поменять до кучи?Определиться бы конкретно чего изломалось, чтобы на лишние бабки не влетать?Итак ,DOC,последнее слово за вами,один фиг я ни чё не понимаю?
 
Старый 22.12.2008, 18:34   #24
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Я бы советовал тупо еще раз просто заменить масло
Если не поможет, то уже искать спецов и с ними решать, менять стартовый или перебирать всю коробку
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 23.12.2008, 18:13   #25
DENISKA
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

DOC,внизу радиатора выходят две трубки и соединяются с вариатором,это охлаждение как я понимаю,а чем эти трубки заполнены?Есть картинка какая нибудь в разрезе посмотреть?
 
Старый 23.12.2008, 18:27   #26
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Смотрите сами все темы по варику и если там есть видио или просто фотки то что вас интересует, то это есть, а если нет, то значит нет
У меня же голова не дом советов и я всего запомнить не могу, что есть, а чего нет

Эти трубки идут от варика к дополнительному масленому радиатору, который стоит ниже обычного радиатора и заполняется маслом от варика, для быстрого охлаждения
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 24.12.2008, 07:59   #27
Lexa_NSK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

DENISKA у меня была такая-же проблема..только машина была Toyota corona.. но это не важно..объездил все сервисы, в Кэнси тоже гонял никто понять не может..через пол годика пришлось менять гранату ( уговорили вместе с приводом ) оказалось у привода был люфт.. вот при нагрузках он и вибрировал..
 
Старый 24.12.2008, 09:04   #28
DENISKA
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Алексей,у меня перед Хрюном тоже корона была, я её вдоль и поперёк всю перебрал и гранаты с приводами в том числе,тут явно проблема в другом,в тепле оит, не вибрирует ,на морозе начнается вибрация,Спасибо конечно за совет!
 
Старый 30.12.2008, 06:40   #29
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Удар по коробке вариатор походу мрет
проблема у меня эта давно , когда начинаю трогаться назад, давлю немного газу и происходит удар по коробке, очень чувствительный, признак ли это помирания коробки или нет, при движении вперед все отлично, при разгоне обороты не плавают, мож кто сталкивался с этим?
 
Старый 30.12.2008, 14:09   #30
Бригадир
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В ремонте не силен, но попробую порассуждать:
При включении R, включается тормоз заднего хода, коронная шестерня планетарной передачи стопорится, сателиты начинают "бегать" обеспечивая реверс. При этом появляется характерный шум - юзжание.
Ну так вот, обрати внимание, присутствует ли у Тебя это юзжание при включении R. Если нет, значит муфта (тормоз) заднего хода не стабатывает.
А если юзжание есть, то, наверное, с задней скоростью все ОК, и причина толчка может быть в какой - нибудь подушке двигателя. При движении задом на двиге возникает момент противоположный и поэтому при движении вперед нагружаются исправные подушки и толчка-удара нет.
 
Старый 30.12.2008, 16:42   #31
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Бригадир, жужание есть, я вот думаю мож просто это так шестеренки в зацепление заходят отсюдова и удар, причем на прогретой коробке удар совсем не значительный
 
Старый 30.12.2008, 20:17   #32
Бригадир
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ееК
Нее, там ни какие шестеренки не в какое зацепление, по моему, не заходят, все сразу зацеплено, работают только фрикционные муфты.
В начале движения, когда газку даем, включается стартовое сцепление - и поехали, плавненько и без толчков.
Во всяком случае у меня никаких толчков при заднем ходе нет ни на холодную ни на прогретую коробку.
 
Старый 30.12.2008, 20:21   #33
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

eeK, может это поможет, там фото много, смотри трафик

http://www.remrai.ru/forum/index.php?showtopic=690
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 22.01.2009, 16:09   #34
hobbit
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ТУПИТ ВАРИАТОР НА HR-V

Вобщем тема такая ездил я по городу и беды не знал со своей коробкой!!! Но вот поехал в другой город и с прискорбием обнаружил неполадки в работе вариатора
вобщем на малых скоростях до 80 км в час примерно коробка
работает идеально все скорости включаются без проблем все хорошо,
но при скорости 100-120 км к примеру когда надо кого нить обогнать
я нажимаю на газ чтобы машина переключилась на пониженную,
а она ни в какую, двиг урчит и пытается вытянуть несколько секунд, а потом коробка переходит в аварийный режим (появляется ошибка кпп-42 , двиг-7). Ошибка 7 двига – неисправность датчика положения др. заслонки. Я естественно его заменил. Выставил по книге 0.5 – 4.5 в. Никаких изменений. Масло в кпп заменено (HMMF) сразу после покупки авто и наезжено 5тыс. км. Кстати в режиме S кпп переключает нормально, но естественно работает на повышенных оборотах. Подскажите может кто нить знает в чем дело?
 
Старый 22.01.2009, 17:43   #35
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Но по моему она и не должна в таком режиме переключаться на пониженную, а вот ошибка 42 о чем говорит ?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 22.01.2009, 18:22   #36
hobbit
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ошибка 42 - неисправность системы переключения передач.
 
Старый 22.01.2009, 20:11   #37
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Блин, я по варику не подскажу, так как такого еще не слышал, а сам с ним не знаком
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 26.01.2009, 07:30   #38
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

DOC масло я заменил ,просто слил старое и залил новое!Поехал, а она все так же "плавает" - уже растроился !Но изменения все таки произошли машина стала намного резвей (вот не думал шо обычная замена масла так подействует) да и обороты начинают по ходу езды меньше прыгать а потом и вообще исчезают уже обрадовался но с утра все заново начинается потом опять все приходит в норму,! Я так подумал шо наверно надо и фильтра поменять скорее забиты они! И еще вопрос Плоский фильтр тоже обязательно менять он блин такой дорогой !
 
Старый 26.01.2009, 09:00   #39
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Поезди немного и посмотри, все может пройти через время
Как бы промоет через время все и коробка как бы откалибруется и может все стать на свое место
Проедь хотя бы 1000 км
Если что, то после этого сменишь еще раз с фильтрами
Плоский конечно лучше менять, так как он и есть основной, он хоть и дорогой, но его заменил и сам спокоен и на долгое время забыл про это
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 27.01.2009, 13:19   #40
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

благодарю!!!!!!! :worthy: надуше аж легче стало .......... настоящий Док !!!!!!!!!!
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация. Рывки на HR-V mihey Ремонт автомобилей Honda 77 20.07.2009 11:58
Вибрация на холостых и при разгоне. sfinks Ремонт автомобилей Honda 3 08.06.2009 13:51
Появилась вибрация и небольшой стук при езде на малой скорости D4445 Ремонт автомобилей Honda 6 20.04.2009 05:38
Вибрация выхлопной трубы Honda HR-V Am1go F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 13 05.03.2009 15:42
вибрация движка при разгоне Dimon_CC7 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 13 15.04.2008 14:36


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.