Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 07.06.2008, 11:24   #61
Lex445
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

eeK, Мне кажется "родные" клапана притереть уже не сможешь, т.к. под воздействием высоких температур сталь очень сильно закаляется, я пробовал на машине с пробегом 200 тыс. разными пастами, всякими супер-алмазными - не получилось... (правда керосин у меня не протекал... :biggrin: хотел для профилактики...)...
Для чистки клапанов хорошо использовать насадки для дрели в виде мелкой металлической щетки, очищаются идеально! Ни в коем случае не стоит ей пробовать чистить алюминиевые поверхности (поршни, головку)!!! На исцарапанной поверхность нагар образуется быстрее!!!
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 07.06.2008, 12:16   #62
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

да я думаю без притирки, дело обойдется

вообщем ремонт двигателя окончен, притер выпускные клапана, вроде все держит, жду пока обкатаю компрессия во всех цилиндрах 12
 
Старый 11.06.2008, 00:04   #63
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

eeK, но молодец,поздравляем и пусть долго служит и не ломаеться

По результатом отписывайся,как стал расход и все остальное
А есле не сложно,то подробный отчет бы написал,все симптомы и почему решил перебирать,вообщем все
Мало ли вдруг твой отчет будит очень полезен многим и тебя будут благодарить люди за него
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 11.06.2008, 00:07   #64
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Айболит, на счет небольшого отчета подумаю самое главное не боятся лезть в движку и чтобы помошник хороший был, мне с помошником повезло ну и книжка местами очень помогла, особенно как правильно замки колец расставить и естественно все последовательности и моменты затяжек
 
Старый 11.06.2008, 00:26   #65
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

eeK, я первый движок свой перебрал у себя в квартире,отмывал его бензином,а в унитаз сливал.Соседи вешались :shades:
Отнял у жены простынь и протер вкладыши насуха что бы небыло соринки там
Хорошо еще в машину не впихнули и кто мне подсказывал спросил,маслом смазал нормально все,я думал он издиваеться сперва :biggrin:

А так как говариться "глаза строшат,а руки делают "
Ничего там страшного нет,есле хоть немного разбираешся в железках
Конечно есть разные нюансы,но есле есть хороший помошник,то подскажет и научит
были в моей практики,когда разберут,а собрать не могут и привозили кучю запчастей и просили из этих железочек собрать серце машины.
Даже такое было с кузовом,один решил на машине сам кузов поменять,но слишком много болтиков оказалось и он незнал куда их ставить.
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 15.05.2009, 00:40   #66
timerewinder
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Здравствуйте!
Скажу скажу: во-первых, не пинайте сильно, ибо перечитал все, что поиск выдал на слово "масло". И не только на вашем форуме... Все равно остались непонятки. Во-вторых, опыт общения с машинами вообще (только не надо ехидства...) у меня 3 месяца...
Итак: Hr-V, 2003 года, D16W5, 5MT, 3 дверная, пробег 106 тысяч... КУДА ОНА МАСЛО ДЕВАЕТ??!! Есть предположение: на крышке блока цилиндров (так, по моему... серебристая такая с надписью honda) в месте, где к ней прикручена черная коробка с фильтром, из под переднего центрального винта (или штифта?) маслянистые следы следы вниз по этой крышке появляются. Также около крепления слева от заливной горловины для масла. На ТО 105 тыс. специально обращал на это внимание - сказали, что ничего странного не нашли... НО СЛЕДЫ-ТО ПОЯВЛЯЮТСЯ!!! На прошлой неделе было по середине рисок, сегодня глянул - ахнул - ниже нижней, простите!!! Читал где-то, что если под 5 тысяч оборотов гнать, то будет жрать, но я так не делаю! Стараюсь выше трех не поднимать - соответственно, не гонять, хотя бы только потому, что опыта - те же 3 месяца. Выше 120 даже не разгонялся еще. Что с ней??? Масло Castrol залили - сказали, надо.
Мне на каждые 100 км по 100 гр. доливать?! Я так скоро вместе с ней начну по 100 гр. принимать, чтобы успокоиться!!!
 
Старый 15.05.2009, 03:32   #67
Lex445
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

timerewinder, На 100 км. 100 грамм масла - однозначно маслосъемные кольца, ну и колпачки впридачу. Если бы масло сочилось в таких количествах из под каких-нить прокладок или сальников - то весь двигатель был бы в масле, особенно нижняя часть его. Под машиной бы оставались следы масла после стоянки.
Не важно, что пробег такой небольшой... Кто знает, какого масло она (машина) хлебнула до того, как попала в Ваши руки. И менялось ли оно, вообще, хоть раз, после того, как машинка сошла с конвейера...
 
Старый 15.05.2009, 07:30   #68
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Расход точно не из под теков
Или ездитей так и доливайте или начинайте с замены маслосьемных колпачков
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 15.05.2009, 08:30   #69
Lex445
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня тоже начала поджирать масло... на 5 тыс. около пол-литра... думаю, еще пару месяцев покатаюсь и капиталить буду... Замена колец, вкладышей, колпачков и всех сальников... Пробег 220 тыс. км.
 
Старый 15.05.2009, 10:29   #70
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

да проще один раз залезть все сменить и забыть надолгоооо )))) перебрал когда то сам и теперь радуюсь результатами.
 
Старый 15.05.2009, 13:23   #71
Bekas
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

timerewinder, у менябыла такая же проблемма на тысячу км сжирало 4 литра масла. Недавно поменял кольца ну заодно и сальники с колпочками (маслосъемными), вкладыши под шатуны авил и всё ОК. Тысячу обкатал на миниралке ни грамма расхода масла нет. А вот куда оно девается, наверно в катализатор. Его надоть тожа поменять как наш Толя10 сделал.
Так что, гони тачку на прокачку пока двигло незагубил.
 
Старый 16.05.2009, 00:06   #72
timerewinder
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

спасибо за ответы!
сегодня облазил внизу - луж нет. потеки вчера вечером вытер на работе, сегодня утром около дома посмотрел - чисто. сейчас вечером посмотрел - опять есть, хотя проехал раза в три меньше, чем вчера после вытирания... вот взяло и появилось! также и с маслом: на прошлой неделе долил; в выходные проверял - нормально. вчера проверил - ну вот взяло и исчезло! в катализатор вход раз в неделю открывается??? мне просто интересно, что такое должно едва ли не одномоментно происходить?!
отослал заявку на сервис - буду записываться. пусть смотрят... хотя когда пару недель назад был у них - ТО проходил, - сам предлагал, мол давайте заплачу, только проверьте!!! виданное ли дело, не продавец навязывает, а покупатель сам просит! так нет, не надо вам, нормально все...
думаю, пускай сначала эндоскопом залезут, а потом уже колпачки. не поможет - более капитально - кольца и т.д. правильно?
з.ы.: предыдущие хозяева делали все четко по инструкции, что должно на каком километре меняться, то и меняли - смотрели. ни шагу в сторону. даже грм не меняли потому, что в инструкции написано на 120 тысячах.
 
Старый 16.05.2009, 12:21   #73
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

timerewinder, они просто заморачиватся не хотят на сервисе, а выявить причину возможно только после разборки двигателя, мой совет, бывалого и разобравшего уже не мало движков, меняй маслоъемные колпачки, маслосъемные кольца, сальники, ремень грм, ролик, притиреть клапана и ездить потом радоваться
 
Старый 17.05.2009, 14:23   #74
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

разберешь пол головки сменишь колпачки а за тем заново это же разбирать и затраты увеличиваются.. пройденый этап.
 
Старый 19.05.2009, 10:20   #75
fcsm1981
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А у меня машина масло жрала 1л на 1000км - Esso 5w40, потом поминял на Elf 10W40 (полусинтетика) стала потреблять 1.5 на 1000 км. Нигде не текло, и не дымило, (катализатор снял тоже дыма не было), компресия 14.5 во всех цилиндрах, свечи нормальные, вообщем всё норма сам не специалист поэтому показывал многим людям и парочке сервисов, в одном развели на замену колпачков, но ничего не изменилось. Потом всё-таки решил поменять кольца, заказал, привезли, отдал машину в ремонт. Когда двигатель разобрали, мне позвонили и сказали, что с новыми кольцами, что со старыми зазор одинаковый, и что по видимому дело в цилиндрах и нужно растачивать. Я пошёл по магазинам стал уже прицениваться к зап. частям. На следующий день пришёл в сервис, там должны были сделать замеры износа в цилиндрах, но оказалос износ = 0,06 мм, т.е. сказали, что это не износ (кстати забыл сказать пробег у меня 165 000, на момент ремонта), и куда масло уходит не понятно, на клапанах нагар есть, небольшой, но нетакой чтоб можно было говорить о таком большом расходе масла, воздушная система не забита, в системе охлождения масла нет. Мне предложили всё-таки расточить, но я решил собирать с заменой колец. После сборки залили Eneos 5w40. Первую тысячу обкатывая, ездил с оборотами не более 2500 оборотов, масло вроде как неушло вообще. Я довольный подумал было уже всё зашибись, но когда стал в ездить в обычно для себя режиме, т.е. разгоняя перед переключением передачи до 3000-3500, и более масло стало уходить как и раньше :angry2:
 
Старый 21.05.2009, 00:17   #76
timerewinder
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

а у меня, оказалось, масло на полном серьезе в трубу уходило... пальцем провели, так как будто в ж..у залезли!..
хотя все равно не могу понять, почему вчера не уходило, а сегодня взяло и ушло...
отдал сегодня в сервис...
Б...ТЬ! нет, я, конечно, понимаю, что я автолюбитель всего месяц своей жизни... я, конечно, слышал, что жизнь пешехода и того, у кого есть руль, отличаются друг от друга... но почему я должен уговаривать взять у меня деньги??! почему я спрашиваю, не надо ли лучше сразу и то, и другое, - все равно ведь разбирать, так давайте до конца! - мне говорят, что, мол, не надо, зачем деньги "на авось" тратить! давайте это сначала.
я что-то в "автомобилистической" жизни не понимаю... хотя забавно становится...
 
Старый 21.05.2009, 11:07   #77
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

им же веселее 2 раза одно и то же разбирать как ты не поймешь... деньги то твои но можно больше вытянуть в 2 раза :D
 
Старый 21.05.2009, 23:43   #78
timerewinder
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

за три часа заменили. плюс, прокладки на этой крышке поменяли. и под ней. и даже держатель номера другой - свой - прикрутили))))) с утра забрал, доехал до работы - уровень не убавился. посмотрим, может действительно в колпачках дело было - сказали, были твердые (если правильно запомнил) или как-то так... тьфу тьфу тьфу))
 
Старый 22.05.2009, 22:26   #79
timerewinder
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(180781 @ 21.5.2009, 12:07) 13126
Цитата:
им же веселее 2 раза одно и то же разбирать как ты не поймешь... деньги то твои но можно больше вытянуть в 2 раза :D
глупо. если это так, и прав окажусь я, что попросил сделать больше, чем они посчитали, то я к ним больше не приеду, как не приехал во флайт, прося их вместе с ТО разобраться хотя бы в подтеках ("...все у вас нормально!.."). Могли бы сразу посчитать больше, - зато гарантированно бы получили... По моему...
 
Старый 22.06.2009, 12:36   #80
revolver
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ктонть в курсах скока на HR-V масла по объему между верхней и нижней меткой на щупе, а то подливаешь подливаешь
а точный расход никак не получаеца замерить <_<
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
20 причин, повышенного расхода топлива Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 2 20.08.2009 11:09
Фотоотчет о проверке датчика расхода топлива ... С.А.Ш. F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 2 02.05.2009 22:15
Замена масла в коробке Honda HR-V oleg F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 16 25.08.2008 09:43
Проблема с охлаждением на Honda HR-V mediapoli F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 17 05.08.2008 01:01
Проблема с печкой Honda HR-V nafanja F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 6 05.06.2008 08:02


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.