Автофорум + Форум сотрудников МВД

Вернуться   Автофорум + Форум сотрудников МВД > Форум свободного общения > Комната отдыха!

Комната отдыха! Общение на любые темы! Мы, как бабки под окном, посудачим обо всём!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2018, 13:06   #1
Я тут все знаю

Поблагодарили 211 раз(а) в 198 сообщениях
По умолчанию Намедни. Наша Эра Леонид Парфенов

«Хуй в плену у ФСБ»

Впервые в России создано произведение радикального современного искусства, мгновенно узнаваемое миллионами. Арт-группа «Война» рисует в Петербурге на Литейном мосту огромный эрегированный фаллос, обращенный к зданию петербургского управления ФСБ. Акция взорвет российский интернет, прогремит по миру и получит минкультовскую премию «Инновация»

Участники «Войны» художественно бузили с 2005 года. Как все арт-радикалы, они — ненавистники глобальных корпораций, и потому на прилавки «Макдоналдса» с криком «Свободная касса!» швыряли живых бездомных кошек. Перед избранием президентом России Дмитрия Медведева провели в Биологическом музее акцию «Ебись за наследника Медвежонка!»: пять пар совокуплялись (курируемое преемником повышение рождаемости), а еще двое держали плакат с девизом.

2010-й — год самых ярких выходок. 22 мая возле Кремля активист группы Леонид Николаев с синим ведерком на голове запрыгивает на машину ФСО со спецсигналом и, пробежав по крыше, удирает от выскочившего из автомобиля водителя. Движение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] к действу отношения не имеет. Николаев же (артистический псевдоним — Леня Ёбнутый) расхаживает с синим ведерком по встречной полосе правительственных трасс Москвы, изображая кортеж президента.

В ночь с 13 на 14 июня (день рождения Че Гевары) 9 человек за 23 секунды рисуют на Литейном мосту член размером 65X27 м. Белую краску льют из канистр. Вызванные пожарные пытаются смыть изображение водой из брандспойтов — ничего не выходит, на мокром асфальте выглядит даже контрастнее. В 1.40 мост разводят, и фаллос встает перед взором прохожих, туристов, приехавших на белые ночи, и сотрудников УФСБ по Петербургу и области в здании по Литейному проспекту, 4 (с 1930-х годов известном в городе как «Большой дом»). Задержать удается только Николаева, который после 48 часов в отделении милиции сбежит из зала суда.

Сетевое сообщество в восторге, комментариев — тысячи, питерская картинка несколько дней удерживает первое место в рейтингах блогов. «Война» сообщает, что ПЛЕН — это воровская аббревиатура. После акции «Дворцовый переворот», когда у Михайловского замка они перевернуто несколько милицейских машин, «вояки» Николаев и Олег Воротников сидят три с половиной месяца в следственном изоляторе. Они еще в СИЗО, когда «пленник ФСБ» попадает в шорт-лист учрежденного министерством культуры конкурса «Инновация». Глава ведомства заявляет и о своем неприятии, и о невмешательстве в работу жюри. Трудно представить, будто в номинации «Произведение визуального искусства» есть что-то ярче. На церемонии награждения лауреата выкрикивают коротко: «Хуй!» От награды «Война» отказывается, а премиальные 400 тыс. руб. передает в помощь политзаключенным.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 21:31   #2
Продвинутый участник

Поблагодарили 173 раз(а) в 148 сообщениях
По умолчанию Re: Намедни. Наша Эра Леонид Парфенов

Сугубо личное ИМХО, может как то немного поцензурнее такие вещи выкладывать?
Я не красна девица, которая в обморок падает от таких слов, просто глаз режет и читать такое не айс.
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 22:05   #3
Я тут все знаю

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
Сугубо личное ИМХО, может как то немного поцензурнее такие вещи выкладывать?
Я не красна девица, которая в обморок падает от таких слов, просто глаз режет и читать такое не айс.
Старый 12.01.2018, 22:06   #4
Я тут все знаю

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответ