Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Автомобильный форум - Technical Forum > Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя


Важная информация

Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя Правовая защита автолюбителя - Отзывы владельцев и разная полезная информация.
Все вопросы о перегоне и покупке машин, нюансах этих процессов и т.д....

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2008, 12:58   #1
EvP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Сижу и думаю "А не написать ли мне отзыв?" И решил не писать
При выборе а/м были предложены Стрим, Калдина, Рнесса и еще чего-то. Ну так вот к Хондам слабость питаю оч давно. Поэтому пркатически сразу выбор пал на Стрим. Ибо доверие к автомобилям Хонда очень высоко. Критерии: в сумме не более 300т.р.,не старше 2001г, универсал/минивэн.
Уже потом вылезли такие плюсы как 7 мест (или большой багажник), достаточно высокая посадка водителя, много места над головой и пр.
Движку решил однозначно 2,0 брать, т.к. все-таки 7-местный корабль с полным комплектом груза на 1,7 тащить нелегко, да и ресурс за счет мощей дополнительных поболе будет. Опять же уверенности в выборе добавили такие плюсы как цепь ГРМ, коробка типтроник, достаточно известный движок (это все про K20A, на 1,7 стоит серия D).
С выбором практически не мучался. Срок доставки к подъезду по маршруту Владик-Хакасия составил 17 дней.Доверенный выбирал машину 5 дней. Остальное дорога туда/сюда.
В стоимость машины мне достались два колеса практически новой зимней резины на железных дисках и смена масла.
Единственная неприятность на момент когда я сел за руль, это то что из Японии автомобиль пришел на литье а вот уже во Владике на него обули простые железные диски. Это выяснилось уже в дороге когда перед Байкалом нужно было переобуть передок, а родной балонник расчитан на литье. Ну да ладно по литью требование не ставилось.
На данный момент вылезло только то, что был удар в левое заднее колесо (на развале сказали). Может во Владике. а может когда с дороги в марте улетел. Теперь уже хз. :unsure:
Комплектация: iL - не самая крутая. Движитель: K20A1 154 л.с. с iVTEC DOHC. Кузов: RN3. Привод: FF. Руль: правый.
Движка с приятным звуком даже на высоких оборотах (причем чувствуется таки потенциал, даже на 5 тыс. об. так и просит еще прибавить). За счет iVTECа подхватывает на любой скорости/оборотах, что особенно приятно на обгоне. Со светофора уходит первым. :comando: Ежели педальку в пол то все легко и непринужденно раскручивается до красной зоны, при этом вдавливая в сидение водителя с пассажирами. На спидометре последняя цифра 180, но до 200 разметка есть. Разгонял максимум до 175 дальше негде.
КПП автомат 5-ступенчатая.В любых режимах езды коробка переключается легко и без рывков, видно только по тахометру. Типтроник хорош но требует навыка езды на нем. Может только у меня так, но переключение на другую скорость происходит с 1-1,5 секундным интервалом. Жижа в норме.
Стоит ли говорить что подвеска жесткая. По городу Абакану все трещины в асфальте чувствуются. Но стоит посадить в салон 3-4 человек как все меняется. Уже на 40 км все гораздо мягче. В обычном режиме (один водитель) кочки перестают ощущаться лишь >90 км/ч. По трассе меньше 100 не езжу, поэтому одному несколько неуютно. При сильном боковом ветре на кочках сносит и задние ветровики побрякивают. Вообще курсовая устойчивость неплохая, опять же если пассажиры есть, то все лучше в разы.
Руля слушается легко, в совокупности с хорошей динамикой позволяет непринужденно маневрировать в условиях трассы/города.
Тормоза хороши нет слов. Только топнул а она уже стоит Хотя кто то из владельцев жалуется на некоторую ватность. К ABS претензий нет отрабатывает как надо.
Запаска под багажником. Из инструментов домкрат, ключ балонник и отвертка.
Когда машина пришла, на одометре было почти 116 т.км. сейчас уже почти 118. На 120 буду менять жижу в коробке и движке.
По салону скажу что неплох. В меру жесткий, сверчков нет. На сидениях синий велюр. Пластик не коцаный.Салонные фильтры умеренно запыленные - почистил. Печка с авленными задачами справляется на ура помогает ей в этом климат-контроль. В салоне равномерно тепло как голове так и ногам. Задние пассажиры тоже не мерзнут. Кондиционер в наличии.
Есть комплектации с двумя печками, двумя люками и пр.
Отличные большие козырьки от солнца радуют однако не хватает козырька посередине. Рычаг селектора на консоли отличная тема, очень удобно.Зеркала без подогрева, а жаль. Дворники не скрипят и слава богу! :worthy:
Все сидения кроме 3 ряда двигаются вперед-назад, можно регулировать наклон спинки. Водительское еще регулируется по высоте. 3 ряд достаточно жесткий и по месту только для детей.
Устроившись максимально удобно на водительском сидении, сел на 2 ряд, проделал то же самое и на третьем ряду ступни ног смог разместить лишь в позици гран-плие или какой-то такой Чуть подвинув второй ряд, чтобы нормально сидеть, сделал то же на 2 ряду. На водительском сидении комфорт не максимальный но удовлетворительный сотню другую км. проехать можно. К слову рост у меня 180 см.
Третий для пассажиров практически не использую предпочитая конфигурацию 5 мест и большой багажник. Хотя уже ездили в машине 6 человек. Вполне приемлемо.
Не совсем удобно, что сидения второго ряда сделаны как 1+1, хотя спинка 1+подлокотник+1. Среднему пассажиру не совсем удобно на длинных дистанциях.А еще для большей гибкости 3 ряд бы по отдельности складывать. Тем не менее длинный не габаритный груз типа лыж достаточно просто помещается между сидениями. В итоге 4 человека и лыжи с полным комфортом могут передвигаться на любые дистанции. Если лыжи короткие можно попробовать наискось в багажник положить.
Спинки 1 ряда полностью откидываются назад, 2 ряда - вперед. Так что сдвинув 1 ряд max вперед, а 2 ряд max назад и чего-нить елив потолще - можно и переночевать одному. Если не одному то нужно подкладывать потолще со стороны багажника. Т.к. при складывании спинки 2 ряда образуется выступ в ~5см.
Между сидениями первого ряда ничего нет, так что при желании можно ходить вперед-назад.
Пол на 2 ряду с небольшим выступом, на 1,7-литровой FF-версии нет в отличие от 4wd всех модификаций. На 3 ряду ровный. Кстати трансформация 3 ряда в багажник состоит из 3(!) действий и если человек не силен в схемах, то пока кто-нить не объяснит или пол-литры не применит ... Принцип таков что сидение превращается в пол багажника.
При высаживании из машины несколько напрягали широкие пороги, если грязно - брюки пачкаются. Над головой много пространства так что с любым ростом не будешь касаться головой.
Люка нет хотя неплохо бы.
В комплекте шел милый подарок от ипонцев.2din система с AM/FM,TV,CD,MD и отдельный блок навигации под сидением вместо ящичка под мелочь в свете того что все это не адаптировано а карт нашей местности для навигации нет, лучше бы был ящичек под мелочь коий ставится в стандартных комплектациях.
В багажнике кстати нет места под джентельменский набор (аптечка,знак,огнетушитель). В итоге все размещаю между 3 и 2 рядом. Если 3 ряд разложен в багажник то все помещается с одной стороны, при желании с другой стороны можно возить комплект ключей.
На 5 двери стоит метелка с омывателем, нанесена сетка электрообогрева. Стеклоподъемники работают только с ключем зажигания в положении 2.
По умолчанию в стандартной комплектации затонированы задние стекла.
Фары стоят биксенон светят хорошо не жалуюсь.
Расход 92 бензина где-то 10л на 100км в режиме город-трасса-город. Пока чисто по трассе ездить не приходилось.

Ну вот наверно и все. Если что интересно спрашивайте мог и упустить.

Вот такого цвета.
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 23.04.2008, 19:12   #2
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Мои поздравления , Хонда есть Хонда , со своими достоинствами и недостатками как и у любой марки , но все равно к Хондам у меня более теплое отношение чем к другим маркам . Кстати моя сестра , которая живет в России в том году тоже купила Стрима, в июне поеду на Родину в отпуск пощупаю ...
Удачи .
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 03:54   #3
EvP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(С.А.Ш. @ 24.4.2008, 0:12) 11970
Цитата:
Мои поздравления , Хонда есть Хонда , со своими достоинствами и недостатками как и у любой марки , но все равно к Хондам у меня более теплое отношение чем к другим маркам . Кстати моя сестра , которая живет в России в том году тоже купила Стрима, в июне поеду на Родину в отпуск пощупаю ...
Удачи .
Спасибо. Надеюсь стрим тебе понравится. Я пока не могу хладнокровно судить нравится он мне и все тут
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 07:32   #4
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(EvP @ 24.4.2008, 1:54) 12017
Цитата:
Спасибо. Надеюсь стрим тебе понравится. Я пока не могу хладнокровно судить нравится он мне и все тут
И это вполне нормально , что нравится в смысле , гы-гы-гы...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 19:55   #5
Andrey 93
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

EvP, мне сначала тоже нравился Стрим, пока я на нем не поездил.
Не понравился при таких больших размерах, такой тесный салон. Вот если бы убрать третий ряд сидений (т.к. он все равно преднозначен исключительно для детей) и отодвинуть назад сиденья. то другле дело.
Да и про разметку спидометра, у Япов жесткие ограничения по скорости, у них на всех машинах ограничитель до 185км/ч.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 04:03   #6
EvP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

На стримах 2.0 5AT отсечка на 190. На 5МТ - 210. На тех, которые в Европу авляются разметка то ли до 240, то ли до 260 и отсечки нет.
По месту он меня целиком устраивает. 1,2 ряд сдвинут макс назад, 3 сложен и нормально
Наверно от некрупной нации японцев не стоит ждать автомобилей невысоких классов с простором для всех пассажиров. Недавно ездил на новой Т-камри - вот там места много но и класс соответственно другой.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 07:29   #7
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну что щупал данный пепелац так сказать непосредственно, когда был у нашего форумчанина в гостях :wink: Что ж впечатление для своего класса и своей цены производит неплохое.... просторный семейный корабль.... из минусов, какие я смог внешне оценить, только низкая посадка для такой длины.... в своё время ездил на Калдине, то была огромная проблема это соотношение клиренса и длины автомобиля....
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:00   #8
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(Andrey*93) 12173
Цитата:
мне сначала тоже нравился Стрим, пока я на нем не поездил.
А что не понравилось ?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.