Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 28.02.2009, 20:32   #1
anry
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Доброго вам времени!!! У меня есть вопрос для владельцев HR-V по поводу защиты коробки и картера. Очень нужны размеры самой защиты, так как есть материал из чего делать(продаваемая защита не устраивает по причине хлипкости оной) . За ранее благодарен :agree:
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 28.02.2009, 20:51   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

anry, какие вам нужны размеры ?
Ширина, длинна ?
Их можно и самому получить, замерев от передней нижней панели, под бампером и самой балки
Она так крепиться
Нужно еще примерять нужный изгиб, для кпп и двигателя, чтобы защита не цепляла

__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 28.02.2009, 21:03   #3
anry
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот как раз это и нужно с учетом загибов плюс ширина, чтоб не цепляла за какие нибудь рычаги, карданы, валы....
 
Старый 28.02.2009, 21:20   #4
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Мне кажется проще будит подъехать в магазин с рулеткой и там самому замерить
Сказать, что ищете на другую машину и вам сказали что от Хрв подойдет и сами все точно замеряете
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 28.02.2009, 21:27   #5
anry
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Всё дело в том что в ...... нет таких магагагазинов которые этим торгуют, все вещи я видел тока в инете и по рассказам клубников
 
Старый 28.02.2009, 21:35   #6
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Понял, тогда нужно ждать, кто сможет вам замерять, но защита вообще мало у кого стоит, поэтому может и ждать придется долго
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 28.02.2009, 23:48   #7
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я, конечно, не знаю - может есть и простые варианты, но ту, которую нашел, замучаешся мерить.
Вообщем вот ее внешний вид с пояснениями крепежа. Если суть поймешь - рамеры можешь сам снять на машине по точкам крепления. Но, по моему, гиморой...

http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/09...e49ec320ffb.jpg

Ну и если это поможет - вид с низу.

http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/09...411cdb87a66.jpg
 
Старый 01.03.2009, 00:28   #8
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Тема - интересная :D однозначно! И дело не в том, что бы найти "защиту", а хочеться поездить ТАМ, где НЕ ПРОЕХАТЬ на ХРВ - без СПЕЦподготовки, так anry? Я, ездил...цеплялся "траверсой" , пробил задний редуктор...(пер по НИВОВСКО-УАЗОВСКОЙ колее), результат плачевный... А ХОЧЕТСЯ! И ведь-поедем! По этому, потдерживаю автора ТЕМЫ, кто НИДЬ делал "защиту" на ХРВ?, собственными руками? Фото+размеры+описание материалов ЕСТЬ?! Готов поделиться опытом, своим, преодолевания бездорожья, и как ЭТО закончилось.. Делаем из ХРВ...СРВ...джипы??? :comando: :crazy_pilot:
 
Старый 01.03.2009, 09:27   #9
anry
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот я и думаю если перед будет ниже и прочнее, то там где пролезет перед пройдет и зад :yahoo: .На защиту у меня есть дюраль лист 4-5мм, прочный и легкий, то шо надо. :comando:
 
Старый 04.03.2009, 09:48   #10
dobruy
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У нас оказываеться тоже недалеко 210км всего продают на Хрю защиту ШЕРИФ стоит 2840 рупей. Вот поеду в июне в гости туда :drinks: обязательно куплю.
 
Старый 04.03.2009, 10:20   #11
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

у меня на хрю стоит эта защита типа шериф, извините мужики но гавно........ нужно усиливать. по фото вадима2 можно заметить и понять что спереди прям по центру есть незащищеный участок примерно 120 на 120 мм, как раз на против штанов (выпускного тракта) наверное для избежания перегрева.. так это место является абалденным снегозахватом при движении по полям озерам зимой, попадая на горячую выхлопную трубу снег испаряется оставляя хорошее кол-во влаги..........в ТРАМБЛЕРЕ))))))) кроме защиты я еще "задрал" свою хрюшу перед на 4 см а зад на 5 см. теперь клириенс повыше, проходимость получче НО все таки хрюша не внедорожник.. не нужно об этом забывать...
 
Старый 04.03.2009, 20:21   #12
dobruy
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

вот блин я озадачился теперь думаю толи ставить толи нет :blush2:
 
Старый 04.03.2009, 21:16   #13
Человерт
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

5 мм люминь мало, еси чо картер замнёт. У меня стальная, весит с пол машины наверно, и с дыркостью, но она высоко, уж коль до неё вал снега на озере доходит, надо фары выходить протирать и смареть куда прёшь...
 
Старый 04.03.2009, 21:18   #14
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

...а меня уже начала прикалывать эта паластикавапя защита штатная))))...как бы.....ну я не вездеход.это я четко понимаю.поэтому и не дергаюсь.....
 
Старый 10.03.2009, 18:10   #15
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию



болты вроде на 10 а мож на 12
отверстия под болты с шагом по 1 см вправо влево
все размеры в см
 
Старый 10.03.2009, 22:04   #16
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

да вот именно такая защита стоит у меня. могу посоветовать, перед установкой нужно соорентироваться и вырезать отверстие в защите для безпрепятственной замены масляного фильтра. в противном случае ее придется откручивать, а кто редко меняет фильтра это большой гемморой, болты закисают ломаются... да и часто тож откручивать ее маешся.
 
Старый 10.03.2009, 22:13   #17
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Когда себе ставил такую же защиту, долго изобретал как порезать родную (пластиковую) защиту что б это было практично и эстетично.Геморойно, но получилось :D
у меня стоит не как на фото,а поверх пластиковой.
 
Старый 16.03.2009, 10:19   #18
Jax
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Поставил.Пришлось в одном месте пластик чуть подрезать.Дыру колхозить не пришлось.Сказали не треба про мой вопрос про замену фильтра был ответ что нет проблем.Да и фиг с ним. Все равно масло всегда у них меняю,если че им ипаться :D
 
Старый 24.05.2009, 19:23   #19
Lailo
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Народ, а может кто подскажет, где в москве или мо можно защиту купить??? А то залез под свою машинку и понял, что там её вообще ни когда и не было... Если не сложно отпишитесь в личку))) Буду оч благодарен...
 
Старый 24.05.2009, 19:33   #20
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ставь "шериф" и не парься вот в нети нашёл можно и по дешевле тока искать надо.
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт гидроблока мехатроника коробки DSG-7 Айболит Ремонт автомобиля Skoda Octavia A5 FL 2 01.09.2016 10:49
Снятие и установка на автомобиль коробки-автомата Лика F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 0 29.09.2009 20:48
Ремонт коробки на хонде шрв Lailo F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 18 17.09.2009 13:19
Герметик для поддона картера двигателя. Takc F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 6 05.09.2009 06:27
Защита двигателя, Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 12.11.2007 16:10


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.