Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 04.05.2008, 11:36   #1
nightsettler
Гость
 
Сообщений: n/a

Печаль

Доброго Вам времени суток!!! У меня Honda Domani 97 г.в., двигатель D15B. На коробке присутствуют скорости D3 и D4. Проблема в том, что при езде на D4 в пределах 60 км/ч, появляется вибрация, как будто на колесе огромная грыжа. То есть она не быстрая(когда стекла звенят), а плавная. Если отпустить газ или наоборот сильней нажать, вибрация пропадает. Такое происходит только на D4. Из-за этого мне приходится оянно преключаться на D3. То есть по трассе я езжу на 4, а в городе на 3. Вторая проблема связана с остановкой. Например подъехал я к перекрестку на красный сигнал светефора, нажимаю тормоз и обороты двигателя резко падают(стрелка тахометра в самом низу). Машина не глохнет, но тарахтит, как будто собирается это сделать. Бывает через пару секунд обороты выравниваются, а бывает что до троганья тарахтит. Такое происходит редко, но бывает, в основном с оборотами все нормально. Что это может быть???
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 04.05.2008, 12:05   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Это проблема коробки точно и нужно ее диагностировать или подьезжать к спецам и что бы они ее смотрели
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 05.05.2008, 06:28   #3
nightsettler
Гость
 
Сообщений: n/a

Печаль

Да были бы у нас спецы в нашей глуши, одни только мастеры самоделкины Один вариант ехать в Край, но это денег надо кучу, а взять их пока негде. А почему Вы решили что проблема в коробке, мне наоборот все говорят что проблема в датчике или тросике каком-то. Масло в коробке нормальное, чистое не пахнет.
 
Старый 05.05.2008, 07:34   #4
AlienX
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Набор стандартный: сперва - свечи - провода - крышка трамблера - подушки крепления двигателя, а потом уже то что дороже стоит коробка переключается нормально? или присутствуют рывки или пробуксовки при переключении?
 
Старый 05.05.2008, 08:19   #5
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

nightsettler, я сам с Хакасии, живу сейчас в Крае, но по секрету скажу здесь тоже толком по Хондам никого нет... По Хондам в Абакане вроде не плохой специалист был, зовут Саша, в районе Жукова... если надо могу контакты узнать....
 
Старый 05.05.2008, 08:47   #6
nightsettler
Гость
 
Сообщений: n/a

Печаль

Здорово тезка!!! Был бы очень тебе благодарен за информацию!!! Машинка хорошая, ухоженная, меня эти проблемы просто добивают.
 
Старый 05.05.2008, 09:10   #7
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(nightsettler @ 5.5.2008, 7:28) 13169
Цитата:
Да были бы у нас спецы в нашей глуши, одни только мастеры самоделкины Один вариант ехать в Край, но это денег надо кучу, а взять их пока негде. А почему Вы решили что проблема в коробке, мне наоборот все говорят что проблема в датчике или тросике каком-то. Масло в коробке нормальное, чистое не пахнет.
Возможно что трасы не правильно отрегулированы,но всеравно это все нужно смотреть и пробовать,а по описанию понятно что это коробка,а тросы или внутри коробки или какой датчик на коробке,то тут уже сложно сказать и нужно разбираться в коробке
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 05.05.2008, 12:53   #8
nightsettler
Гость
 
Сообщений: n/a

Печаль

(AlienX @ 5.5.2008, 7:34) 13171
Цитата:
Набор стандартный: сперва - свечи - провода - крышка трамблера - подушки крепления двигателя, а потом уже то что дороже стоит коробка переключается нормально? или присутствуют рывки или пробуксовки при переключении?
А как должна коробка нормально переключаться??? При включении на месте есть небольшой рывок, на ходу переключается плавно, только если педаль в пол утопить, тогда при переключении машину как будто в зад пинают, то есть машина аж подпрыгивает. Как выглядит пробуксовка при переключении???

Что-то krechet земеля молчит. Надо однозначно к спецу ехать. Угроблю машинку...
 
Старый 05.05.2008, 12:53   #9
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

nightsettler, в личке отписал
 
Старый 10.05.2008, 15:01   #10
nightsettler
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Спасибо тезка!!!
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мы имели в СССР и что мы потеряли? Айболит Осмысление прошлого нашей страны 7 28.03.2018 15:15
Проблема с коробкой Сергей F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 3 10.09.2008 04:24
Не тянет двигатель или что-то с коробкой? dymov F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 14 18.06.2008 07:44
Проблема с коробкой CeleR F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 3 15.05.2008 10:47


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.